Новости Украины и Новороссии 23 декабря 2019

1313 1

Несогласованный въезд по несогласованному мосту

https://alex-news.ru/wp-content/uploads/2019/03/imgonline-com-ua-convertpbzYkLiEutoC_800x450.jpg

А вот и реакция из Киева подоспела.

Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым отмечает противоправность запуска железнодорожного сообщения между Россией и временно оккупированной Российской Федерацией территорией Украины — Автономной Республикой Крым и г. Севастополь, который состоялся 23 декабря 2019 года.
Любой въезд/выезд во временно оккупированный Крым должен происходить только по согласованию с украинской стороной и через КПВВ на административной границе.
Представительство также осуждает очередной несогласованный с Украиной визит 23 декабря 2019 года Президента Российской Федерации В. Путина на временно оккупированную Российской Федерацией территорию Украины — в Автономную Республику Крым и г. Севастополь.
Такие действия РФ является грубым нарушением российской стороной государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, пренебрежением Кремлем общепризнанных принципов и норм международного права.
Подчеркиваем, что никакие действия РФ по Крыму не изменят закрепленный в Конституции Украины и международно-признанный статус Автономной Республики Крым и г. Севастополь как неотъемлемых частей территории Украины.


http://www.ppu.gov.ua/ru/ – цинк

Ну так эксперты же говорили, что железнодорожного сообщения Крыма с Россией после украинской блокады не будет. Значит нечего волноваться.
Но нет, осуждения и подчеркивания пошли.

Порошенко записал новогоднее обращение к украинцам (ФОТО)

Бывший президент Украины Петро Порошенко записал новогоднее обращение к гражданам «незалежной», ничуть не смущаясь тем фактом, что ещё в мае лишился поста главы государства, разгромно проиграв на выборах бывшему комику Владимиру Зеленскому. 

О подготовке командой Порошенко новогоднего поздравления для украинцев рассказал его верный порохобот и экс-советник Юрий Бирюков.

«Регулярно задают один и тот же вопрос: кто будет поздравлять страну с Новым годом — президент или вот то… зеленое (президент Украины Зеленский — прим. РВ). 

Ну, я наверняка не удивлю с ответом», — написал Бирюков на своей странице в социальной сети, сопроводив её кадрами с записи новогоднего обращения Порошенко.

Читайте также: Всё разваливается: как оккупация уничтожает Краматорск (ФОТО)

ВАЖНО: Глава ДНР приостановил действие режима комендантского часа

В Донецкой Народной Республике на новогодние и рождественские праздники приостанавливается действие комендантского часа. Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава Республики Денис Пушилин.

Распоряжением Главы ДНР № 437 от 23 декабря 2019 года приостановлено действие режима комендантского часа на территории Донецкой Народной Республики с 23:00 часов 31 декабря 2019 года по 05:00 часов 8 января 2020 года.

В документе указано, что контроль за исполнением данного распоряжения возложен на министра внутренних дел ДНР Алексея Дикого. 

Читайте также: Всё разваливается: как оккупация уничтожает Краматорск (ФОТО)

Азаров о качестве образования на Украине


Мы сепары, колорады и старые колоши

Хамелеон Луценко

Сборная Украины выступила в России вместе с ДНР (ВИДЕО)

В «незалежном» сегменте Сети разгорается скандал вокруг украинских спортсменов: сборная Украины по боевому самбо приняла участие в чемпионате мира и первенстве среди юношей, которые прошли в Твери.

Поездка к «агрессору» — само по себе событие, но ситуация усугубилась ещё и тем, что в соревнованиях принимала участие сборная ДНР.

Волну в Интернете поднял украинский военный Анатолий Штефан. На своей странице в социальной сети он разместил телерепортаж с чемпионата.

«Когда на Украине погибают лучшие представители нации, украинские спортсмены участвуют в соревнованиях с представителями террористической организации „ДНР“ и стоят в одном с ними строю? Минспорта, что это за дерьмо?» — возмущается «патрiот».

К слову, Украина привезла из Твери 3 золотых и 3 серебряных медали, заняв первое место в командном зачете. У России 3 золота, 2 серебра и 1 бронза. Соревнования состоялись ещё 14 декабря.

Читайте также: В теракте против ФСБ на Лубянке нашли украинский след

Порошенко призвал ввести санкции против поставок российского газа

https://versiya.info/uploads/posts/2018-07/1531203555_1519829074-7159.jpg

Бывший президент Украины Петр Порошенко призвал ввести санкции против украинских компаний, которые подписали соглашения о поставках газа с российским «Газпромом». Фрагмент интервью в эфире телеканала Украина политик опубликовал на своем Facebook.

По мнению Порошенко, заключенные контракты являются не коммерческими, а политическими. Он заявил, что Россия продает газ со скидкой, чтобы с помощью доходов от него финансировать политические партии внутренних противников и подрывать основы государственности Украины. «Это вопрос национальной безопасности», — написал он.

22 декабря пять украинских компаний подписали контракты с «Газпромом». Согласно им, поставки газа должны начаться с 1 января 2020 года. Названия компаний и объемы поставок пока что не уточняются.

До этого глава «Газпрома» Алексей Миллер раскрыл детали транзитного договора между Россией и Украиной. Стороны решили отказаться от новых претензий, а также отозвать арбитражные и судебные иски. Кроме того, российская сторона выплатит 2,9 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

источник

Олимпиада под угрозой: Украина перестала финансировать спорт

Президенты спортивных федераций Украины по таким олимпийским видам спорта как регби, хоккей, баскетбол, бокс и легкая атлетика обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому из-за того, что страна прекратила выделять деньги для их деятельности.

В письме говорится, что подготовка к Олимпийским играм-2020 вышла на завершающую стадию, а от финансирования зависит качество подготовки спортсменов.

«Во всех видах спорта в разгаре борьба за олимпийские лицензии и путевки на другие главные международные соревнования — чемпионаты мира и Европы. От того, будет ли выделено запланированное государственное финансирование, зависит качество подготовки и, соответственно, результат выступления украинских спортсменов, в т. ч. на ХХХI летних Олимпийских играх в Токио. В данной ситуации все это находится под угрозой срыва», — говорится в сообщении.

У спортивных федераций Украины уже сейчас у них возникла задолженность за услуги за 2019 год. Спортсменам приходится отменять тренировочные сборы, чтобы избежать новых долгов.

Прекращение финансирования именно в этот период разрушает все усилия, которые были потрачены на подготовку спортсменов к Олимпийским играм в течение предыдущих 3,5 лет.

Читайте также: «Почему мы опять прогнулись под Украину», — известный военкор ответил «турбо-патриотам»

Исповедь меньшинства или привет от 8%

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Украинские новости по телевидению показывают как Россия наращивает вооружение в Крыму, говоря, что это плохо. А что НАТО наращивает военно – морские и сухопуные базы на территроии Румынии и Болгарии – это хорошо!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru