Журналисты «Новой газеты» продолжают делиться абсурдными домыслами о трагедии на Лубянке

323 0

В «Новой газете» очень обрадовалась трагедии на Лубянке, которую издание мусолит уже несколько дней подряд. Один фейк стремительно сменяет другой, а в фактах журналисты не разбираются. При этом они называют свои опусы «расследованиями», хотя на деле это домыслы самих писак.

 

В первой статье автор пытался доказать, что правоохранители работали непрофессионально, а в новом материале описан портрет возможных стрелков. Отчего-то НГ продвигает идею, что стреляющих было несколько.

Доказательств тому не предоставлено, хотя в «Новой» на такие мелочи никогда не обращают внимание. Максимум – ссылки на анонимные telegram-каналы и слова свидетелей, которыми являются сами журналисты газеты и сотрудники медиа Ходорковского.

 

По сути, весь материал НГ – это вопросы. Например, каким был изначальный адрес нападения. На этот вопрос ответ был дан с самого начала, еще в день произошедшего. «Сколько было нападавших?», - спрашивает автор. Сам же отвечает, что якобы трое человек, которые проникли в приемную ведомства. Откуда взялись трое человек, если был один, которого и ликвидировали? Видимо, у журналиста разыгралась фантазия.

На этом вопросы у недожурналиста не заканчиваются. Из чего стреляли, почему так долго пытались нейтрализовать, что происходило вокруг? Автор откровенно нагнетает, хотя силовики сработали быстро и грамотно, людей эвакуировали, а стрелял Манюров из автомата «Сайга».

С чего-то в статье вдруг появляется история о том, как неадекватный художник Петр Павленский поджег дверь ФБС в 2015 году. Странно, что не вспомнили, как он свои причиндалы к брусчатке прибивал и рот себе зашивал.

 

Все преподносится таким образом, что Павленкого тогда быстро скрутили, а в этот раз все было долго и непрофессионально. Начнем с того, что у Манюрова оружие было скрыто, и он не стоял у здания, а стрелял на ходу. Уже не говоря о том, что реальные очевидцы как раз отметили грамотную работу правоохранителей.

Ну и в выводе автор работает по главному тезису – что власти якобы сажают участников митингов, а с реальными террористами не борются. Откровенный абсурд, притянутый за уши. Тот случай, когда доказательств суждений нет, а обгадить все и вся надо.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru