Курилы и «хикивакэ» Путина: глас японского народа

779 5
Источник: regnum.ru @ Анатолий Кошкин

Японский интернет-портал Yahoo News Japan поместил на своих страницах материал Такэто Кудо, комментирующего попытку президента РФ Владимира Путина вновь предложить японцам понравившийся ему вариант «разрешения территориального вопроса» по методу «хикивакэ», то есть ничьей.«Что касается японо-российских переговоров по мирному договору, то Путин заявил о возможности «хикивакэ», употребив термин из его любимого дзюдо. Также он отметил:«Важно, что мы пытаемся найти способы урегулирования»,  выразив желание продолжить переговоры. Государственные телеканалы транслировали пресс-конференцию в прямом эфире.

Далее японский автор просто предоставил слово японским читателям, выразившим свое отношение к предложению российского президента.

Ниже приводится их мнение в переводе и редакции ИноСМИ.
 

Ю. Коидзуми: Путин и ранее заявлял о «хикивакэ», однако это вообще не означает раздел территорий пополам. В сентябре прошлого года во Владивостоке он предложил заключить мирное соглашение без предварительных условий. Когда премьер Абэ показал, что он готов принять это предложение, Путин тут же пошел на попятную, заявив: «В Советско-японской декларации говорится о передаче, но ничего не сказано о суверенитете». Таким образом, с точки зрения японцев, путинский «хикивакэ» крайне сомнителен. Кроме того, на пресс-конференции Путин вновь сделал дежурное заявление последнего времени: «Что мы будем делать, если американские войска разместят на переданных островах ракеты? » Можно сказать, что он вновь отметил тесную связь сильного недоверия к США с территориальной проблемой.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2019/12/sajt2-26.jpg

Переговоры Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Москва. Фото kremlin.ru

Br: Неужели ещё остались безмозглые люди, считающие, что Россия вернет «северные территории»? Очевидно, что русские никогда не собирались возвращать острова: ни в советский период, ни сейчас. Я думаю, что лучше дистанцироваться от России.

Ямано Синомаю: Нельзя назвать «хикивакэ» хитрые попытки России добиться от Японии экономического сотрудничества.

Tin: Внутриполитическая ситуация в России плохая, поэтому Путин хотел бы попросить помощи у Японии. Но я думаю, «северные территории» не вернутся. Между тем когда раньше муж работал на Хоккайдо, ему постоянно встречались плакаты с требованием вернуть острова, но несколько лет назад они исчезли. Правительство Японии плохое, но факт также в том, что жители Хоккайдо потеряли интерес к этой проблеме.

Iid: Для России «хикивакэ» — это отсутствие компромисса. Это очевидно, если проанализировать историю переговоров.

Aca: Наверное, даже через тысячу лет, если такая страна, как Россия, ещё останется, южные Курилы будут принадлежать ей. Нужно уже отказаться от этой идеи и не тратить энергию впустую. Политическое решение невозможно.

Ikuziinkai: «Хикивакэ» — это значит, ничего не изменится. Правительство понимает, что острова не вернутся, но не может прямо заявить об этом, поэтому оно испытывает тяжелые чувства. Тем не менее власти уже пора прекратить позволять дурачить себя. Можно поддерживать дружеские отношения, но давать что-либо России не стоит.

cbf: Это обычное лицемерие Путина во время визита Мотэги. 80% россиян против возврата, поэтому вернуть острова нереально. Премьер Абэ может встречаться с Путиным десятки раз, дружить с ним, но бесполезно рассчитывать на российского президента, который думает только о развитии Дальнего Востока.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2019/12/sajt3-18.jpg

Вид на село Малокурильское, остров Шикотан, Россия. Сайт regnum.ru

nsk: Опять началось. Фальшивое «хикивакэ». Я думаю, Россия не вернет нам даже один остров. Они приманивают нас, чтобы добиться экономического сотрудничества. Естественно, что Япония продолжает заявлять о суверенитете на четыре острова, однако не стоит спасать Россию, зря сотрудничая с ней в экономической сфере. Если есть столько денег, займитесь перестройкой японской экономики.

Sos: И Путин, и Си хотят находиться у власти до смерти! Возможно, если они покинут свои троны, то окажутся в тюрьме.

@@: После войны больше всего японцев убил СССР.

Masa: Путин кичится перед набожными православными христианами. Как говорил Амвросий, ложь недопустима в любом виде.

Uru: Поправки в Конституцию и возврат «северных территорий» — это заветные желания нашей партии. Да, премьер Абэ?

Zla: О чем он говорит? Он не собирается покидать президентский пост и возвращать южные Курилы. Если полный застой — это ничья, то да, это она. Словам Путина верить нельзя. Нужно судить по поступкам.

Mo: Рыбаков арестовали именно сейчас. Воровской стране доверять нельзя. Сначала Россия должна взять ответственность за преступное интернирование в Сибирь.

Райтонайда: Путин не отличается от руководителей России, которые считали себя преемниками Древнего Рима, поэтому он управляет правительством, основываясь на опыте римских императоров. Он не укреплял президентские полномочия, а сосредоточивал власть в своих руках в форме совмещения должностей или исполнения других обязанностей. Таким образом он построил авторитарную систему. Это методы Октавиана Августа. Более того, чтобы избавиться от критики и недовольства народа, Путин сделал вторым номером преданного и способного человека, которому тем не менее не хватает харизмы. Менялся с ним президентским креслом. Будучи премьером, Путин построил так называемую систему «инсэй» (*), а потом вернулся на должность президента. Это метод Диоклетиана.

Инсэй («правление бывших императоров») — форма правления в традиционной Японии, основанная в 1086 году, по которой руководство императорским двором и страной осуществлял император на покое — дайдзё тэнно.

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2019/12/sajt4-17.jpg

Совещание Владимира Путина с членами правительства РФ. Фото kremlin.ru

Jiks: Путину и Ким Чен Ыну верить вообще нельзя.

Hib: Замечательно, что президент Путин сам думает и отвечает на прямые вопросы от журналистов. Постановочные пресс-конференции Синдзо Абэ ужасны: он отвечает на заготовленные вопросы или же зачитывает подготовленные ответы по бумажке. Помню, как иностранный журналист задал Абэ вопрос о «беженцах», а тот начал отвечать по поводу «эмигрантов». Меня травмировало, что премьер-министр Японии такой тупица, что не знает разницы между беженцами и эмигрантами. Пришлось краснеть перед всем миром…

На обложке: Курильские острова. Иван Шилов ИА REGNUM


Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Когда два японских мальчика возятся на татами без всякого толку, это называется «хикивакэ». Но мальчики об этом заранее не знают, потому и возятся без толку. А Путин знает, что возиться с ним на этом татами японским мальчикам бесполезно, а самому ему неохота, поэтому он вежливо и предложил им «хикивакэ», что по-русски означает “хрен вам по всей японской роже и ваще отъепитесь”…

    • 18504 14334

      Японские мальчики возятся на татами без всякого толку и это- «хикивакэ». А Путин…не хочет заниматься с японскими мальчиками «хикивакэ,потому что у японских мальчиков есть лица.Даже более непонятно…Ты всегда был странным…

  • 13176 12174

    Ну и правильно. Не хрен японцам варежку раззевать. Острова наши. Точка.

  • 9844 8929

    “Хикиваке” – новое словечко в нынешней действительности. В своё время дочка Горбачёва его характеристику членов ГКЧП – “мудаки” переиначила в “мутанты”, потом Черняев и прочая 3,14-здобратия долго это мусолили и восхищались литературной находкой.
    Аналогия применения просматривается прямая.
    Ну что стоит сказать: Ребята! Пошли на …! Если не нравится, присылайте потомков солдат Квантунской армии. У нас потомки воинов Красной Армии подросли.
    Это не призыв к вооружённому конфликту, а констатация того факта, что терпение наше не безгранично.
    Это наша земля вместе с минимум Хоккайдо.
    Весьма странная вторая половина заголовка:”…Глас японского народа…”.
    А кому он интересен, кроме Москвы?
    Почему не учитывается глас русского народа? А этот глас категорически против притязаний япов. И если бы наша верхушка предъявила претензии на Хоккайдо хотя бы по праву первооткрытия, то даже ЕР получила бы не мифические голоса.

  • 5596 4840

    Представьте, что не было бы историй о Крыме, Курильских островах, о хвалёной внешней политике им проводимой, о Сочи, мостах, стадионах и прочих историй. Как без этого всего выглядел бы Путин? Правильно, тускло выглядел бы. И не смог бы так морочить нам голову – на хер бы послали. Любые достижения должны ощущаться физически, реально, польза должна быть осязаемой. А русский доверчивый народ хрен без соли доедает и говорит: “Вот, Курилы, вот, Крым. Круто. Ай да Владимир Владимирович!” А что Курилы, что Крым?! Посмотрите, что со страной делается, с людьми что делается… Неужели не понятно? Ширма это всё, для отвода глаз. Дурят нас, грабят, травят, уничтожают, с грязью смешивают. Вот вам и весь “Крым”, все “Курилы”… Правда, Владимир Владимирович Хикиваки?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru