Зависший импичмент

522 2
https://www.inquirer.com/resizer/WoTzQ9RUJunLPh7AIHktcCSy5mY=/1400×932/smart/arc-anglerfish-arc2-prod-pmn.s3.amazonaws.com/public/Y4HYJ45HYBEQVMXXLZJKU3F4VQ.jpg

Демократическая партия США отказывается передавать дело об импичменте Трампа в Сенат под предлогом того, что Сенат не будет проводить "честного и объективного расследования". По сути, весь процесс "импичмента Трампа" завис, так как передача дела в Сенат приведет к вполне понятным результатам – республиканцы уже анонсировали, что неприменно оправдают Трампа по обоим пунктам обвинения, а сам процесс будет использован скорее для заслушивания свидетелей, которые докажут фальсификации со стороны лидеров демократов в Палате Представителей, а также участие Байдена и Ко в коррупционных схемах на Украине.

Для демпартии этот сценарий ничего не сулит кроме тотального фиаско, поэтому была выбрана тактика затягивания процесса, чтобы как можно дольше держать в общественном и медийном фокусе тему импичмента, но в тоже время не давать ее логично продолжать, так как продолжение неприменно поставит точку в этой истории. Это еще раз показывает, что тему импичмента Трампа разыгрывают с негодными картами, но иных способов отбиваться против обвинений в украинской коррупции у демократической партии уже не осталось, поэтому и приходится пускаться во все тяжкие.

Разумеется, Белый Дом заинтересован в том, чтобы "импичмент" был разыгран до конца и утоплен в Сенате, поэтому Трамп продолжает настаивать на "судебном процессе", который он рассчитывает сделать кульминацией "украинских" ударов по демократам. Чем дольше демократы будут затягивать процесс, тем активнее Трамп и Ко будут вываливать обвинения по украинской коррупции, так как в этой войне за нарратив, очень важно, как будет восприниматься термин "Украина" в американской медийной повестке – как страна, на президента которой давил Трамп, чтобы накопать на Байдена компромат или как страна, где украинские и американские чиновники украли десятки миллиардов долларов. Первый сценарий утопит Трампа, второй – верхушку демократической партии.

Метки: США, Трамп
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru