Важнейшие законы 2019 года

469 1

 auto_02-34ea9ad4d40e4f7568e1093c947f0bfc68__1920x

Год подходит к концу, все начинают подводить итоги, делать выводы и строить планы на будущий год. Впрочем, есть среди нас те, кто привык видеть жизнь лишь в серых тонах.

Так, например, обсуждаются итоги 2019 года Госдумы и сплетничая о содержании «слуг народа», люди даже не задумываются о том, какую большую работу проделывают парламентарии. Зря. Предлагаю обратиться к материалу ФАН, в котором они подробно рассказали о том, чего удалось достичь в Государственной думе за минувший год.

Начнем с того, что в большей степени беспокоит общественность.

Итак, россияне получили возможность взять ипотечные каникулы. Теперь заёмщики, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут обратиться в банк с просьбой о льготном периоде. По выбору клиента ипотечные выплаты могут быть либо приостановлены, либо уменьшен размер ежемесячных выплат (правда, услуга предоставляется однократно, максимальный срок ее действия достигает шести месяцев). Так или иначе, своевременная поддержка может очень сильно выручить.

Еще одно постановление, касающееся многодетных семей – закон о компенсации ипотечных кредитов (да-да, речь о 450 тысячах рублей, которые семьи получают после рождения или же усыновления третьего ребенка). Более того, Госдума приняла закон о снижении имущественных налогов для многодетных семей.

А что же делать семьям, у которых один или двое маленьких детей? Уже с первого января будущего года они смогут получать дополнительные выплаты на первого и второго ребенка вплоть до трехлетнего возраста малыша. Отныне наслаждаться спокойным материнством сможет еще большее количество женщин.

Не стоит забывать о законопроекте, касающемся пенсионеров, благодаря которому минимальные пенсии стали выше прожиточного минимума.

Перейдем к трудящимся, отныне их минимальная заработная плата составляет 12 130 рублей.

Конечно, это далеко не все инициативы социальной направленности. Однако в Госдуме останавливаться не собираются и делают большие ставки на будущий год, в котором правительство «должно предложить новую потребительскую корзину», следовательно, увеличится прожиточный минимум, минимальный размер оплаты труда также станет больше. Более того, в Думе займутся вопросом повышения заработных плат бюджетников.

От выплат предлагаю перейти к штрафам, которые призваны повысить безопасность, так, например, закон о «пьяных» ДТП предлагает наказывать водителей вплоть до пятнадцати лет. Также водители подвергнутся наказанию, если не будут пропускать машины скорой помощи.

Позаботились и о безопасности граждан в Интернет пространстве: во-первых, наш Рунет будет работать, даже если «полетит» заграничный, во-вторых, пользователей теперь защитят от ложных сведений, а распространителей фальшивой информации ждут денежные штрафы. Но самый большой штраф ждет тех, кто нарушит требование о хранении персональных данных, размер его составляет восемнадцать миллионов рублей.

Одним из важнейших решений в системе здравоохранения стал закон о паллиативной помощи. Отныне неизлечимо больным помощь будут оказывать не только в стационарах, но и на дому.

Есть изменения и в сфере экологии. С 1 января 2020 года в нашей стране начнется эксперимент по «квотированию выбросов». Власти городов-участников эксперимента смогут влиять на предприятия, загрязняющие атмосферу.

В культурной сфере также имеются свои подвижки: благодаря новым правкам, процедура госзакупок будет гораздо проще. А уже в будущем году планируется всерьез «взяться» за объекты культурного наследия.

Впрочем, будущий год обещает быть насыщенным во многих сферах.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    ogneupornaya95
    MaksDygelnij
    lusia-lusi
    safronova_kamila
    Сюзанна
    monovvar
    kamelovskij
    vlad sokol
    Viktoria Sokolova

    Вы чудики с одного IP вчехляете. Палитесь боты путанные

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru