Шутки и «стебы» прошедшей пресс-конференции

389 1

Итак, пятнадцатая конференция Владимира Владимировича подошла к концу, но на просторах интернета еще долго будут ее обсуждать. Что больше всего запомнилось представителям СМИ и какими ответами поразил Путин журналистов.

Помимо политических и экономических вопросов многих интересовали проблемы экологии, что весьма похвально.

Сотрудник радио «Маяк», обеспокоенный, тем, что в центральной части России по-прежнему не выпали осадки в виде снега, уточнил может ли Россия сократить вредные выбросы в атмосферу.

Президент ответил, что Россия выполняет взятые на себя обязательства и останавливаться на этом не собирается. К слову, тут можно вспомнить о том, что на многих предприятиях уже начинают внедрять новейшие технологии, позволяющие минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.

Поговорили и о проблемах, связанных с мусором. Президент напомнил, что именно Россия генерирует больше семидесяти миллионов тонн бытовых отходов в год. К тому же в нашей стране увеличивается число строящихся предприятий по переработке мусора.

От экологических проблем перешли к экономическим и социальным. Президент уверен, что с ростом экономики, должны расти и зарплаты. Повышения размеров зарплат бюджетных работников запланированы уже сейчас. Так, например, на медицину в ближайшее время будет выделено пятьсот пятьдесят миллиардов рублей.

Не обошлось и без обсуждения Украины. Президента спрашивали о том, как он относится к деятельности Зеленского, впрочем, Путин не стал комментировать действия коллеги. Однако на вопрос другого украинского журналиста Романа Цимбалюк ответил весьма подробно, впрочем, больше всего общественность оценила фразу: «Донбасс порожняк не гонит». Там гордые люди живут».

Пожалуй, всем запомнилась шутка президента о полетах на Камчатку. Отвечая на вопросы о тарифах и причинах своего давнего отсутствия в регионе, Путин сказал: «Это не связано с дороговизной билетов, потому что я как раз попадаю в льготные категории…».

Это лишь малая часть вопросов, затронутых на пресс-конференции, которая оказалась очень насыщенной.  Пожалуй, итоги года будут подводиться еще долго.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru