Жемчужина Божественной Мудрости 46

218 0

s71599827.jpg

  "Вы знаете, что на самом деле в этой вселенной все есть Бог. И каждый из вас представляет собой лишь частичку, клеточку, атом этого Божественного тела. По мере того как вы возвышаете свое сознание, вы понимаете, что нет разницы между вами и всеми живыми существами, и вы готовы пожертвовать собой для блага всех живых существ. Чем более высокий уровень достижений вы имеете, чем большую ступень в космической иерархии вы занимаете, тем проще для вас принести в жертву себя ради жизни во вселенной. Таков закон этой вселенной.

  Высшее жертвует собой ради низшего, чтобы дать возможность низшим проявлениям жизни развиваться и достигать более высокого уровня сознания. Поэтому когда Великие Учителя приходят в воплощение на Землю, они учат тому, что тот, кто обладает большими достижениями, является большим служителем для всех.

  ...Вы постоянно должны осознавать, что ваше пребывание на Земле временно, и основная задача, которую вы выполняете на Земле, это поднятие сознания землян. Доведение сознания жителей Земли до уровня Вознесенного состояния сознания. А дальше, когда вы не будете скованы земными догмами и ограничениями, перед вашим сознанием откроются совершенно завораживающие перспективы. Эволюция беспредельна.

  ...Когда вы продвигаетесь по  вашему  пути,  вы  связаны  на  внутренних   уровнях   со   многими,  и  ваши достижения передаются на тонком плане сразу тысячам и миллионам. И когда вы скатываетесь в своем сознании до уровня пещерного человека, то это также оказывает влияние на тысячи и миллионы живых существ. Вам никогда не следует бояться, что вы зайдете не туда. Не бойтесь экспериментировать. Не бойтесь допускать ошибки. Вы всегда получите помощь на своем пути, и вы всегда можете просить об этой помощи. Вы не одиноки. Вы находитесь под надежной опекой и защитой. Но только до тех пор, пока вы желаете следовать по Пути и подчиняетесь Закону, который существует в этой вселенной.

  Если же вы по своей свободной воле желаете отделить себя от этой вселенной и жить по своим собственным законам, то и этого вам никто не запрещает. 
Однако, в этом случае ваша свобода будет распространяться до определенного предела, за которым вам грозит состояние небытия. Поймите меня правильно, я не хочу вас напугать и нагнать на вас страх. На самом деле даже тогда, когда вы становитесь настолько опасны для планов Бога для этой вселенной, что вам грозит небытие, то вы никуда не исчезаете. Вы, как энергия, продолжаете существовать, исчезают только записи из вашего сознания, которые не соответствуют Божественному плану. И вы начинаете свою эволюцию с самого низшего уровня, вновь поднимаясь по ступеням эволюции, которые уходят в беспредельность".    («Книга Мудрости»)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru