Герасимов предупредил о подготовке войск НАТО к масштабному конфликту

697 4
https://cdni.rt.com/russian/images/2019.12/article/5df8da8202e8bd0ba96fb258.pngФото: © imago stock&people / globallookpress.com
Усиление военной активности и участившиеся учения войск НАТО в Прибалтике и акваториях Чёрного и Балтийского морей говорят о целенаправленной подготовке альянса к крупномасштабному военному конфликту, заявил глава Генштаба Вооружённых сил России Валерий Герасимов, передает RT.

«В странах Балтии и Польше, акваториях Чёрного и Балтийского морей усиливается военная активность, увеличивается интенсивность военных учений блока. Их сценарии указывают на целенаправленную подготовку НАТО к задействованию своих войск в крупномасштабном военном конфликте», — цитирует его газета «Красная звезда».

По его словам, с 2016 года государства Североатлантического альянса нарастили расходы на оборону на $130 млрд и к 2024 году планируют увеличить затраты на военные нужды ещё на $400 млрд.

Кроме того, Герасимов напомнил, что НАТО приняло решение о милитаризации космоса.

При этом, как отмечают в Генштабе, Запад одновременно продолжает представлять Россию в качестве «угрозы миру».

«Любой шаг России в области обеспечения своей военной безопасности, любое плановое и транспарентно проводимое мероприятие по строительству армии и флота, каждое учение пропагандистами Запада и фейковыми СМИ однозначно преподносится как «угроза миру», — подчеркнул Герасимов.

Он также выразил опасения в связи с тем, что такая позиция усиливает напряжённость на линии соприкосновения России и НАТО, и призвал возобновить взаимодействие во избежание опасных инцидентов в военной сфере.

Ранее участники саммита НАТО в Лондоне назвали основной угрозой «агрессивные действия» России.

Лидер России Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что расширение НАТО и развитие военной инфраструктуры альянса у российских границ может потенциально нести угрозу безопасности страны.

Метки: в мире
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Конфликт Европы с Россией будет колоссальной ошибкой. США в нем участвовать не будут, а вот Китай с радостью освоит поля Европы на пару с Россией, как когда то было с СССР.

    • 1778 1016

      Конфликт будет-”империалистам нужна война”, такой “блицкриг” как у Гитлера, ребята хотят опять наломать дров. А расхлебывать будут их правнуки…если выживут.

      • 19590 10344

        В общем то да. Но это будет великой глупостью. Хоть и понятны мотивы. Если случится ситуация, многих мировых лидеров поставят перед выбором неудобным. Едва ли это им выгодно. Так что скорее всего где то снова что то не получится, и задумка останется задумкой.

        • 1778 1016

          Поставят и поставят так, что выбора у них не будет, они все уже подписали канцлер-акт и будут делать то, что хозяин скажет. Фас пока не сказали, но свора уже внимательно следит за командой…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru