Елочка гори: в детских больницах Москвы начались новогодние утренники

315 1

Главный зимний волшебник обойдет все столичные медучреждения. Юных пациентов ожидают театрализованные представления от Деда Мороза и Снегурочки, мастер-классы и сладкие, но полезные презенты. 

IMG_1779

 

Юные горожане, оказавшиеся в канун новогодних праздников в больнице, без подарков точно не останутся. В этот понедельник в Москве стартовала акция «Добрая елка». Утренники в стенах детских лечебных заведений будут проходить на протяжении двух недель. Встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой в 2019 году ожидает порядка 6 000 пациентов. Сказочные герои устроят для ребят представление, финалом которого по традиции станет вручение подарков. Для самых маленьких зимний волшебник приготовил развивающие игрушки, для остальных – наборы фокусника, разные головоломки и, конечно же, полезные сладости. 
За создание новогоднего настроения у подопечных больниц возьмется и штатный персонал. В ближайшее время в вестибюлях установят елки, развесят гирлянды и оборудуют фотозоны.
Стоит отметить, что внимания столичных властей сфера детской медицины удостаивается не только по праздникам. Планомерная работа в этом направлении ведется на протяжении последних нескольких лет. В прошлом году было объявлено о подготовке масштабной модернизации лечебных учреждений. В рамках программы анонсировалась закупка оборудования и переоснащение амбулаторных отделений.

Совершенствование ведется и по части питания. Это один из важнейших аспектов в функционировании медучреждений, ведь от его качества напрямую зависит самочувствие юных пациентов. Изначально ту или иную диету назначает специалист приемного отделения, позже корректировки вносит лечащий врач. Исходя из возраста ребенка и характера его недуга, медики определяют набор блюд, размер порций и частоту приемов пищи. Так, некоторым больным могут быть прописаны вторые завтраки и кисломолочные паузы, т.е. дополнительные приемы кефира.

 

 

Portrait%20of%20little%20sick%20girl%20e

Организация питания, бесспорно, вопрос серьезный. Тут важно все, вплоть до температуры подаваемой пищи. Функцию по обеспечению горячими обедами руководство некоторых детских больниц Москвы поручило аутсорсинговым компаниям, в их числе центр психического здоровья им. Г.Е. Сухаревой, ДГКБ №9 и №13, Морозовская больница и другие. Это позволило повысить качество пищи за счет усиления контрольных мер. В зоне внимания комбинатов весь процесс производства детской пищи. Строгую систему отбора проходят продуктовые поставщики. Причем только проверкой документации дело не ограничивается: продовольственные товары исследуется в лаборатории и только после этого дается разрешение на их отправку на больничный пищеблок. За сбалансированностью меню следят диетологи. Они составляют несколько вариантов суточного рациона, ориентируясь на рекомендации Минздрава РФ. Скорейшему выздоровлению юных горожан способствует и дополнительная витаминизация блюд.   
 

Кроме того, специалисты отмечают, что излишняя забота родителей не всегда идет на пользу юным пациентам, а порой может и усугубить их состояние. Речь о «гостинцах», которыми мамы и папы любят баловать своих детей. Перед покупкой продуктовых презентов лучше проконсультироваться с врачом.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 0 0

    Мы недавно оказались в больнице с животиком. Было подозрение на аппендицит, но слава богу оказались просто колики. Однако сыночек три дня в больнице провел. Условия там сейчас действительно хорошие. Я так посмотрела вокруг: свежий ремонт, все красиво сделано, чистенько. В столовой очень хорошо кормили. Сын рассказывал, что и супчик рыбный давали и котлетки. Вообщем рада, что наши больницы наконец начинают приводить в порядок.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru