Снижение рождаемости и убыль населения. Лживые манипуляции.

1389 38

Раз мои комментарии удаляют некие лживые манипуляторы, то выложу здесь. Это ответ на вот эту статью.

 

Вот что пишет этот гражданин:

В статье РБК причиной указывается снижение количества фертильных женщин. Но это всего лишь одна из причин. В 13-14 годах рожали больше, потому что прилично вырос уровень жизни, и люди смогли себе позволить больше рожать. Сейчас же, не смотря на бравые реляции, уровень жизни падает все сильней с каждым годом. И мы уже провалились по рождаемости ниже 2009 года.

Интересно, в эту новую шестилетку будет побит рекорд 90х по вымиранию?

Отвечу на это данными из Росстата.

Вот таблица данных:

Если посмотреть количество населения России в возрасте 20-30 лет (как наиболее подходящее для рождения ребенка и по статистике наиболее "рожающее"), то мы увидим следующие данные:

Начиная с 2012 года, данная возрастная группа неуклонно снижается. Это последствия от всем известного снижения рождаемости в 90-ых годах, т.к сейчас именно они - дети 90-ых основной "поставщик" детей в государстве. Виновато ли в этом текущее правительство России? Объективно - нет, не виновато. Ибо не оно привело к такой катастрофе в 90-ых.

Теперь давайте посмотрим на следующее отношение - количество детей в возрасте 0-5 лет на одного человека из группы приведенной выше (20-30 лет):

Манипулятор говорит, что после 2013 года население стало меньше рожать из-за "нищеты". Но как обычно, манипулирует фактами. На самом деле количество детей на одного молодого человека в России стабильно росло и растет сейчас. Поэтому экономические факторы здесь не причем. Падение рождаемости в целом, по всему населению, связано с падением численности детородного населения.

Но манипуляторам на это плевать. Главное - больше негатива, и приписывание отрицательных фактов тем, кто за них не в ответе.

 

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

Специально для упоротых "заноротников" я переделал табличку, теперь 20-35 лет:

Посмотрите на выделенное желтым. Ничего не изменилось. Падение детородного населения и рост количества детей на одного молодого человека до 35-ти лет. 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
38 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2011 1323

    Инстинкт размножения есть не у всех женщин, вот эта категория начала выпадать из оборота. Снизился авторитет семьи, повысилась пропаганда гостевых браков и ещё много чего. Неуверенность в завтрашнем дне, расслоение населения и другое. Женщины стали другими!

  • 6753 5561

    Не мой, но согласен:
    1.Репродуктивный возраст – это 18-45 лет. Любые выборки – манипуляция.

    2. Средний возраст рожениц первого ребенка увеличился за последние десятилетия.

    (Средний возраст российской женщины, которая впервые становится матерью, — 26 лет. Это на пять лет позже, чем в 1990-е годы, выяснил Росстат (твой непререкаемо авторитетный источник). Также за это время почти вдвое вырос перерыв между появлением в семье первого и второго ребенка. https://iz.ru/696411/nataliia-berishvili/rossiianki-otlozhili-materinstvo)

  • 4369 3961

    Как сказала одна женщина, с 6ю приёмными детьми, бизнес такой, в детдомах выбирать не из кого. Либо очередь до драки. Сплошь отказники мигрантов. Приехала, родила, швырнула будещего россиянина.

    • 3251 2823

      ДОРОГИЕ БРАТЯ , УМНИЦЫ МОИ !

      Русская пресса тонко делает сумбур в головах людей!

      А НА САМОМ ДЕЛЕ ,
      после того, как США ВВОДИЛ САНКЦИИ ПО ОТНОИЕНИЕ РОССИИ , ,
      ЗАД EU-ЗАНАВЕСКОЙ- USA’s КОНТРАКТЫ И ИНВЕСТИЦИИ С ГУССКИМИ БИСНИСМЯНАФ В РОССИИ ЗА 2019год -35 000 000 000 $! ДОЛАРАФ !

      А все ети пенсионни реформи ,понижение на раждаемостта ,наказание за ваши спортисти-
      не е нищо друго , а прах-пыль, в очите на руските люде !

  • 9844 8929

    В советское время частенько транслировалась по радио песня со словами “…Я решил жениться в 18 лет…”.
    Поисковик выдал сильно искорёженный текст, но смысл остался.
    Если в песне на потенциального отца воздействовали только родители, то сейчас таких факторов масса: Живи сегодня, сникерсни, не дай себе засохнуть…, а ведь во всех этих “колах”, “сникерсах” содержимое совсем не для молодых родителей и детей.
    “Государство вам ничего не должно”, “”заводите огороды” и т.д. – вот позиция чиновников пусть и мелких. Крупные и депутаты думают также. Денег-то всё равно нет. Украли у Пизанской башни. Держитесь там как-нибудь.
    Только мигранты и Кавказ плодятся как тараканы, которые, говорят, в состоянии пережить ядерную войну.

    • 15014 1188

      А что Вам должно гос-во но НЕ должно жителям Кавказа?
      Даже интересно ))
      Ну и колько украили именно у Вас?

      • 9844 8929

        С год назад видел по ящику раздачу Кадыровым кирпичей налички. Что-то никогда подобного не было для русских. Абсолютно дотационные регионы Кавказа. За чей счёт? Да за счёт того же ХОХЛа, если он проживает в русских областях России.
        Вы не были в Татарии или Чувашии? Пересечение административной границы замечаешь мгновенно и сразу вспоминаешь о князе Потёмкине с его деревнями. Однако, нет, всё реально.
        Кавказ и в советское время отличался богатством населения и благоустройством. Сегодня можете поехать в республики Северного Кавказа и сравнить с русскими областями, даже Московской.
        Поэтому и нужно быть хоть немного русскими (славянскими) националистами.

  • 24668 12834

    90-е значит виноваты в убыли… вот оно как.
    А некоторые почему-то думают что нищета и отсутствие перспектив.

  • 19590 10344

    Забавно то, как статья, даже имея данные в сути, вызывает отторжение. Всепропальщичество – это болезнь.

  • 7368 5658

    Кот, вам углеводная подпитка не поможет, у вас логика как у кота Матроскина. Хотя вам и в вашей логике можно противоречить в выводах. В любом хозяйстве количество голов зависит не от производительности головок, а от желания и возможностей хозяина. Нет у него поголовья, он и подкупить его может. Германия подкупала поголовье, когда ей было надо, мы постоянно уменьшали. Вот и все, точнее большую часть потери удалось сократить за счёт мигрантов т.е. за счёт советского союза. Союз реальный папа населения РФ, а мама откашивает, у неё постоянно голова болит.

    • 12301 9525

      Игореша, здесь про поголовье пап и мам и речи нет. Логика Черного всем нравится.
      И вы ее читаете тоже. Вам до этой логики еще лет 200 прожить надо.

      • 7368 5658

        Кот всегда раздаёт разноцветные таблетки из коробочки с надписью по английски мани, а по русски мана. Мне он интересен как идеолог возможный ЕР, у которой своих то мыслей нет, т.к. ЕР по русски читать не умеет. У котов она таблетки мало покупает, ибо они на мани мало похожи, а вот лекторат берёт, чтоб лучше спать на лекции.

    • 19590 10344

      Вы вроде взрослый человек, а все верите в то, что за Вас решают, что Вам делать. Мы не в Китае живем, где законом ограничивалась деторождаемость.
      Все эти слова о том, что кто то свыше занимается геноцидом (причём руками тех, кого геноцидят же) не более чем незрелость мировоззрения и перекладывание отвественности с себя.

      • 7368 5658

        Кот я эти знания жизнями и здоровьем своих родственников и друзей приобрел, своё не считаю это мой выбор. Повторяю ты снотворное раздаешь. В психушке раздают снотворное, в местах отдаленных люлей, на фуршете шампанское. Выбор личности по ситуции мал, если население сокращается это выбор хозяина населения а не племенного производителя. К слову не сокращается население РФ, сокращается количество граждан которые должны по закону получать преференции от государства РФ. Можешь назвать это необходимостью но такой необходимости нет и нет поэтому потребности в баснях про естественную убыль населения.

        • 19590 10344

          Снотворное убаюкивает. Я же даю информацию, которая так или иначе вызывает вопросы. И то, как некоторые реагируют на мои посты – и есть реакция на эту самую информацию. Во что Вы лично верите? В движение, верно? И я в это же верю, но я не сторонник окольных путей и манипуляций с изготовлением ракеты – носителя с помощью мотыги и молотка. К чему все это? Я вижу в Вас убежденность, которая начинает противоречить логике. Неужели и Вы променяли разум на эмоции?

          • 7368 5658

            В информации топят суть происходящего. Вот о населении речь идёт, о убыли… Кто то подписал закон который даже не обсуждали в гос думе который важнее ПР в РФ потому что это ПР в союзе. О начислении пенсий гастарбайтерам СНГ при их работе в РФ. Он меня поразил, нацисты шли к яме, быстро шли и вдруг чихнули, проснулись, теперь к яме могут идти хоть двадцать лет. Закон спас их и страну от распада. Он добавил сразу лямов двадцать населению РФ уже в виде союза. Что за НЛО пролетело в верхнем эшелоне, напиши про это кот, я хочу увидеть, как Вячеслав, например, побьет рекорд Гиннесса по плевкам в длинну. Зачем постоянно радовать мелкую буржуазию порадуй и пролетариев. Впрочем пустое, каждый свою ниву сеет.

  • 7368 5658

    Если эта статья на самом деле не о убыли населения в РФ, то я снимаю шляпу перед вами и Котом за супер конспиративную тему в которой я вообще не рублю. Особенно графики потрясны, это что у вас видеоряд под народные песни на тусовках большевиков. Хохол тут тайно подпевает на мове Ивана Франко – сорок лет проблукал Моисей по арабский пустыни наблизився с народом своим до межи к полистини. Славно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru