Military Times: американские эксперты обсудили военный ответ на изменение климата.

724 2

The Wider Image: On Norway's border with Russia, unease over military buildup

С одной стороны, изменение климата приведёт к новой ситуации в Арктике, и там может случиться конфликт между США и Китаем или Россией. С другой стороны, одним из последствий может стать нехватка воды на севере Африки и на Ближнем Востоке. Американские эксперты считают, что для любого из этих сценариев нужно подготовить военный ответ, пишет Military Times.

По мере изменения климата страны будут наращивать свои мощности в Арктике, и при этом в Северной Африке и на Ближнем Востоке будет больше конфликтов за воду. К такому выводу пришли участники экспертных слушаний в США, пишет Military Times.

 
Прежде всего, они отметили, что таяние льдов в Арктике говорит о том, что в регионе будет больше навигации, а страны вроде Китая и России будут вкладывать туда больше инвестиций. Соответственно, конкуренция между ними и США только возрастёт. При этом, если у России длинная граница с Арктическим регионом, и она претендует на Северный полюс, то у Китая там нет границы. Но этот фактор не останавливает Китай в других регионах: например, в Африке и Южной Америке, где он занимается инфраструктурными проектами и предоставляет военную помощь.
 
В ответ на это Пентагон изменил свою стратегию по Арктике и проводит учения на территории государств региона — например, в Норвегии. Кроме того, американские военные следят за подводной активностью России, а также взаимодействуют с канадскими коллегами и тренируются на Аляске. В Пентагоне задумались также об использовании мобильных ядерных реакторов.
 
На слушаниях обсудили также опасность того, что изменение климата приведёт к росту политической нестабильности, экономических кризисов и нехватке воды, пишет Military Times. Из-за этого могут обостриться конфликты на севере Африки и на Ближнем Востоке. Именно из-за нехватки воды и будут войны в будущем, уверены американские эксперты.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Для граждан, которые ещё не всегда понимают, когда жыдосаксы говорят одно, а имеют ввиду другое, надо пояснить: будущие войны, в которых дебилы будут мочить друг друга, а жыдосаксы будут добивать оставшихся после мочилова дебилов, будут развязываться жыдосаксами под мифом “нехватки воды”. Схема простая, точно такая же, когда организовали дефицит продовольствия в СССР: дебилам организуют “дефицит воды”, укажут, кто “захватил” воду – и отправят мочить “захватчика”. У евреев, само собой, никакого дефицита не будет, патамушта они и будут привлечены к организации “дефицита”, получив, к тому же, возможность спекуляции водичкой из-под полы. Классика!..

  • 23995 18951

    Похоже под этими лозунгами прячут возможность изменения климата в Северной Америке с комфортного на экстремальный, в Африке же при падении температуры до уровня минусовых в течении одной двух недель вымрут 90% населения.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru