За что помощника Вишневского Кобринского скоро выгонят из ЗакСа

375 0

Вице-спикер Сергей Соловьев инициировал расследование коррупционных действий помощника депутата ЗакСа Вишневского Александра Кобринского. По данным источника, близкого к парламентарию-извращенцу, он неоднократно пользовался своим положением и охотно брал деньги от заинтересованных лиц.

41769_original.jpg

Обсуждение этого должно было состояться 6 декабря, но было перенесено. Можно предположить, случилось это при содействии Вишневского и его команды, который намеренно затягивает процесс, используя влиятельных друзей.

«Вполне вероятно, речь идет и о так называемом «градозащитном шантаже», когда Вишневский и его помощники устраивали митинги и пикеты ради интересов своих бизнес-партнеров», - считает источник.

Правда, Кобринский в любом случае лишится занимаемой должности. В конце концов, он лишь «пешка» для Вишневского, который тоже знает о коррупции не понаслышке.

42168_original.jpg

К слову, интерес комиссии по этике петербургского парламента к Кобринскому появился после истории с МИ «Литейный округ». В попытке сделать главой этого муниципального совета Арсения Афиногенова (еще один помощник Вишневского), Кобринский устроил саботаж.

Действия Кобринского были признаны судом незаконными, но Афиногенов отчего-то продолжает считать себя главой МО. Вот только до момента переизбрания данную должность занимает Павел Дайняк. 

Вероятно, к произошедшему имеет отношение и сам Вишневский, который пытается организовать подрыв системы работы местных округов. Ранее стало известно, что своих помощников депутат использует для разных дел.

Например, он расплачивается в кафе их картами. Так, он забрал карту у Александра Балаяна якобы для «контроля материальных трат», но в итоге со счета то дело списывались деньги. 

42452_original.jpg

«Другими словами, Балаян выступает для Вишневского неким «карманом», в который можно без риска для себя помещать полученные от государства средства. А скорее всего, депутат попросту пользуется своим главенствующим положением по отношению к Балаяну и остальным и забирает у них все деньги. Но дает им политический вес», — уточнил источник.

Средства, которые выделяются Вишневскому из городского бюджета на помощников, депутат тоже кладет себе в карман. По уставу ЗакСа парламентарии получают 200 расчетных единиц в месяц для выплат помощникам. Это в случае отказа депутата от служебного авто.

Единица – это 1335 рублей. В итоге Вишневский получает 271 000 в месяц и боле трех миллионов в год. Причем распределять эти деньги на зарплаты помощникам депутат может на свое усмотрение. Эти средства Вишневский мог просто перечислять на карту Балаяна, чтобы потом самому ими и пользоваться. В данном случае какой начальник, такие и сотрудники. 

Так что Кобринский будет наказан. Хорошо бы еще и Вишневского выкинули из ЗакСа – не должны такие персонажи сидеть в городском парламенте.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru