Население России сокращается пугающими темпами, — демографы

850 20

Демографы делают неутешительные прогнозы: по итогам 2019 года Россию ждёт рекордная естественная убыль населения за последние 11 лет. Такой вывод специалисты сделали, опираясь на данные Росстата.

Издание РБК, со ссылкой на документы ведомства, сообщает, что с января по октябрь текущего года население страны сократилось на 259,6 тысяч человек.

По оценкам специалистов, к концу года убыль населения станет самой крупной с 2008 года, когда этот показатель составил 362 тысячи человек.

Демографы уверены, что в ближайшее время такую плачевную тенденцию не удастся изменить даже за счёт притока мигрантов.

Главной причиной стремительного сокращения населения России по-прежнему остаётся низкая рождаемость. С января по октябрь 2019 года в России родилось на 102,6 тысяч детей меньше, чем в прошлом году.

Падение рождаемости отмечается в 80 из 85 регионов страны. Своеобразным «лидером» по этому показателю оказалась Новгородская область (-22,6%).

Как отмечают специалисты, падение рождаемости напрямую связано с тем, что в России снизилось число женщин репродуктивного возраста. Сейчас в этом возрасте находятся те, кто был рождён в тяжёлые 1990-е годы. Ещё одна причина падения рождаемости заключается в том, что нынешнее поколение стало поздно рожать первенцев — в 25–34 года. Демографы отмечают, что в этом случае возможность родить второго и третьего ребёнка значительно сокращается.

Государственные задачи обеспечить естественный прирост населения по-прежнему актуальны, но как показывает действительность, являются малореалистичными. Показатели, утверждённые в новых Майских указах президента России 2019 года, направленные на обеспечение устойчивого роста населения, видимо достигнуты не будут.

Впрочем, специалисты утешают, что не всё так плохо — смертность в России тоже снижается, правда, значительно меньшими темпами: в январе—октябре 2019 года число умерших снизилось на 27 тыс. человек.

В правительстве РФ считают, что естественная убыль сменится приростом только в 2023–2024 годах.

«Негативная тенденция, которая сейчас складывается по естественной убыли населения, начнёт меняться в 2023–2024 годах», — отметила вице-премьер Татьяна Голикова.

В Кремле уже отреагировали на неутешительные цифры Росстата. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал ситуацию с естественной убылью населения «очень неприятной».

Читайте также: «Пощёчина всему украинскому обществу» — подозреваемые в убийстве Шеремета за последние годы сказочно разбогатели (ФОТО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19585 10339

    Население сокращается по всему миру.

    • 15013 1187

      Через два года начнётся гражданская между сторожами и таксистами.
      Вот ОНА сократит.
      А пока это так.

    • 14747 9317

      Пруфы в студию, животное.
      Согласно жыдовской статистики население земли растёт в геометрической прогрессии.

      • 19585 10339

        Вам еврейская статистика ближе как я погляжу. Напрягите извилину и придите к выводу о том, что сомневающийся ищет ответ своих сомнений. Хотя о чем я – Вы же избрали путь неадеквата и дурачка. И Вы боитесь меня.

        • 14747 9317

          Животное, Азъ писал “ЖЫДОВСКАЯ СТАТИСТИКА”. Ты’ж, cyчий кот, решил сюда евреев подтянуть. Ты поищи в жыдонете, что бывает с гоями, которые всех евреев называют жыдами. Как минимум, после такого заявления животное пустят на гавах.
          ПыСы
          Приступ мании величия затягивается. Видать пора вызывать бригаду скорой психиатрической помощи.
          Где твои супер-пупер-дупер энергии, животное?

      • 38846 34178

        Цветное население растёт… Точнее – его численность… А ещё точнее – поголовье

  • 24644 16415

    Денег людям дать не пробовали???
    преступность ликвидировать…

    • 9844 8929

      Ума не хватило. А впрочем, русским гоям и так сойдёт. Они же не плодятся как тараканы или азиаты, которые тоже “хозяин всей страна” и основной состав ОПГ и просто преступников-индивидуалов. Вот им все деньги и уйдут, если не ввести элемент национализма.

  • 14747 9317

    Хвала сказочному и его банде за геноцид дорогих россиян.

  • 9603 4769

    Одна из задач поставленная ГП марионеткам, управляющими концерном РФ, сокращение численности коренного населения России. Эта задача успешно выполняется; если бы не мигранты получившие паспорта граждан концерна РФ в количестве не мене 33 млн человек с 1991 года, то население РФ было бы примерно 120 млн. Результаты “хорошей” работы правительства и президента налицо! По данным ЗАГСа (а это наиболее точные данные о населении РФ, которые много лет засекречены), население РФ вряд ли превышает 100 млн человек, а иначе зачем нам тогда по всей стране завозят в огромных количествах гастарбайтеров из средней Азии и не только, 20 лет назад этого не было.

  • 2126 1734

    Так наш избранник сказал, что мы живём по 80 лет, а получается, что 25-30 летние ещё подростки. Вот и будем рожать в 50-55.
    А если серьёзно, то должно быть доступным жильё, тогда и работу смогут найти люди, и денег на содержание семьи. Если же нет, то славяне передохнут, а в стране будут бегать одни буряты и мусульмане.

  • 1398 267

    Всяк сам кует свой удел. Народ, который “приютил” на родной земле чужаков, дал им равные права, допустил чтобы они инфильтровались во все ключевые сферы социума, обречен на гибридизацию и исчезновение. Объективный естественный отбор. Белое население при толерастии закономерно исчезнет. И виновата не толерастия, а утеря белым населением спасительной агрессии. Это не вчера началось. Вымерли белые и в Асии, и средиземноморье, южной Европе. Сейчас очередь сев. Америки, сев. Европы, России.

    • 3600 3094

      Все беды от того что Русский народ-добрый народ Иначе просто не выживешь в таких природных услових. И этой добротой все пользуются

      • 677 549

        Да-да!

        Ищё такая пословица была: – доброта хуже воровства.

        Потому-то дедушке Ленину и удалось устроить на Руси то, что он устроил. Пролетариат и москали! Им жэж нечего терять (кроме своих цепей). А вот на Украине пролетариата никогда не было. Своя хатынка чыпурнэнька, садочёк, порося… Это вам не у мартеновских печей кусок хлеба добывать, да солдатскую лямку тянуть. Им, какбэ, сдали в аренду малороссийских пролетариев. И производства им строили, и всякие дотации и послабления давали…

        БЭСПОЛЕЗДНО! Только хатынка, только садочок, сало и горилка. Потом – мордобой.

        Но, сколь из ****** конфектов не лепи, а запах всёж останется.

        Вот он и вылез боком на Украине. Навоображал один мудак, а расхлюбывать приходится простым людям. И хлебают! Хлебают, аж за ушами хрустит. И попробуй что-то возразить?..

        Особенность мышления, чьтоле, такая – хатынко-садочьковая.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru