Популярные дополнительные функции наручных часов

946 0

Стильным аксессуаром являются наручные часы, которые не только показывают время, но и имеют ряд других полезных функций. Швейцарские оригинальные часы cartier пользуются огромной популярностью во всем мире, это качественные и уникальные изделия, представленные в разном ценовом диапазоне.

Популярные дополнительные функции

Часы могут быть оснащены не только часовым механизмом для показа времени, но и другими усложнениями. К самым популярным относится следующее:

  • водозащита;

  • хронограф (секундомер);

  • календарь;

  • таймер;

  • будильник;

  • репетир;

  • барометр, термометр, высотомер;

  • компас и второй часовой пояс;

  • индикатор запаса хода;

  • календарь лунных фаз;

  • записная книжка.

Показатель водозащиты показывает способность часов переносить воздействие влаги. В зависимости от уровня защиты есть часы, в которых можно мыть руки или погружаться на глубину с аквалангом.

Хронограф представляет собой отдельный часовой механизм, который предназначен для точного отсчета времени до доли секунды. Как правило, на циферблате есть отдельная стрелка для такого секундомера.

Особенностью оригинальных швейцарских часов, которые можно посмотреть по ссылке https://watchesmaster.ru/watches/breguet, является наличие вечного календаря. В отличие от обычного он показывает не только число, месяц и день недели, но и квартал и високосный год.

Таймер чаще всего встречается в кварцевых и цифровых моделях, он предназначен для обратного отсчета времени. В часах с будильником есть репетир, который издает звуковой сигнал (при нажатии на кнопку или в автоматическом режиме) через определенные промежутки времени.

Барометр показывает атмосферное давление, термометр – температуру окружающей среды, а высотомер – высоту относительно уровня моря. Для любителей путешествий полезными функциями в часах станет компас, встроенный датчик GPS и второй часовой пояс.

Как выбрать наручные часы по стилю?

В зависимости от стиля и образа человека, производители предлагают большой выбор наручных часов. Это могут быть классические, спортивные, полевые, авиационные, дайверские, модные и другие оригинальные модели.

Классические или костюмные модели подходят для создания делового образа, это часы с круглым циферблатом на кожаном ремешке с минимумом усложнений. Для полевых моделей характерен контрастный средний циферблат и кожаный или текстильный ремешок.

Особенностью авиационных изделий является увеличенный размер циферблата, наличие хронографа и характерного треугольника на отметке в 12 часов. Дайверские предназначены для погружения на большую глубину, они оснащены вращающимся безелем и резиновым нескользящим ремешком.

Модные фэшн-часы отличаются уникальным дизайном и высокой стоимостью, но при этом имеют минимум полезных функций. Они позволяют выделиться и подчеркнуть изысканный вкус владельца. Эргономичные спортивные модели отличаются многофункциональностью, надежностью и удобством применения.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru