Россия решила отказаться от “супероружия” – ракеты с ядерным двигателем “Буревестник” и торпеды ядерного апокалипсиса “Посейдон”

681 0

system-buriewiestnik-fot-youtube-970x542

В России заявили об отказе создавать оружие ядерного апокалипсиса.

Вопреки серьёзнейшему прорыву России в разработке «супероружия», способного стирать с лица планеты не только города, но и целые страны, стало известно о том, что торпеда ядерного апокалипсиса «Посейдон», она же «Статус-6», и крылатая ракета с ядерным двигателем «Буревестник», способная находиться в полёте неограниченное время, не появятся на вооружении России. Поводом для этого стало одно из поставленных условий - заключение нового договора о стратегических наступательных вооружениях.

По словам экс-главы 4-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны РФ, генерал-майора Владимира Дворкина, причиной этому является тот факт, что подобное «супероружие» попросту не будет входить в рамки нового договора СНВ. Тем не менее, если по каким-либо причинам в США откажутся заключать договор, Россия запросто сможет реализовать разработку новейшего вооружения и уже в течение 3-5 лет направить его в войска.

«Если допустить удар всего лишь одной ядерной торпедой «Статус-6», то в случае успеха, она запросто сможет уничтожить одно из побережий США, и, очевидно, Вашингтону придётся согласиться на заключение нового договора. Ряд неудач с российской ракетой «Буревестник» видимо означает, что США не стоит опасаться данного вооружения, однако, при должном подходе, подобные ракеты можно усовершенствовать, понизив их характеристики, но получив при этом стабильную работу», - отмечает аналитик Avia.pro.

Подробнее на: http://avia.pro/news/rossiya-reshila-otkazatsya-ot-superoruzhiya-rakety-s-yadernym-dvigatelem-burevestnik-i-torpedy

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru