Освобождение Пальмиры – символ защиты культурных и духовных ценностей

312 0

Военный обозреватель Виктор Литовкин убежден, что освобождения Пальмиры является ключевой победой в вооруженном противостоянии с террористами ИГИЛ (запрещённой на территории РФ организации). Пальмира представляет для САР культурную ценность, но захватившие город террористы нанесли огромный урон историческим и археологическим достояниям. 

114083_original.jpg

Федеральное агентство новостей опубликовало третью часть своего материала о Сирии, которая посвящена роли россиян в освобождении Сирии от боевиков террористических группировок. 

Окончательно освободить Пальмиру удалось лишь со второй попытки. Сирийская армия начала наступление широким фронтом, и при значимой поддержке ВКС РФ город удалось освободить к началу Марта 2017 года.

Россияне приняли участия не только в освобождении города, но и в восстановлении культурных ценностей и возвращении беженцев в родной город.

Виктор Литовкин убеждён, что музейный комплекс, который был освобождён и разминирован при участии России, стал ключевым символом борьбы с ИГИЛ. Для Сирийцев это символ освобождения своих культурных и духовных ценностей.

Напомним, первая часть материала ФАН посвящена журналисту «Новой газеты» Денису Короткову. Во втором выпуске редакция привела доказательства сотрудничества США с террористами ИГИЛ.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru