Американских спортсменов избавляют от российских конкурентов с помощью WADA

320 0

WADA отстранило российских спортсменов от участия в международных турнирах на четыре года. Более того Россия не имеет права принимать международные турниры в течении этого времени. 

113699_original.jpg

Напомним, в 2016 года независимая комиссия WADA начала расследование по манипуляциям с базой данных московской антидопинговой лаборатории. По итогам расследования РУСАДА было признано не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу. После этого WADA отстранило некоторых российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016 года и лишило права выступать под национальным флагом в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

WADA строит обвинения исходя из украденной базы тестов беглым экс-главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым. При этом Родченков сам покрывал спортсменов, принимающих допинг, и организовал подмены проб.

Инициатором расследования был глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвиса Тайгарта. USADA входит в состав WADA и является ключевым спонсором организации. После победы России на Олимпиаде в Сочи USADA получил от офиса Президента США более 56 миллионов долларов.

После получения денег из бюджета США американское агентство начало активно призывать отстранить Россию от участия в международных спортивных соревнованиях под предлогом допинг-скандалов.

Стоит отметить, что допинговых спортсменов Запада WADA не замечает.

Например, лыжники-астматики из Норвегии принимают сальбутамол. Серена и Винус Уильямс принимала запрещённые препараты якобы в терапевтических целях с разрешения WADA. У американской атлетки Мишель Картер нашли сразу несколько запрещённых веществ в крови, но допустили к участию. И таких примеров великое множество.

РУСАДА было признано не соответствующим Всемирному антидопинговому кодексу, но при этом российское агентство инициировало в 6 раз больше расследований, чем, например, USADA.

В январе 2018 года группировка Fancy Bears взломало переписку чиновников WADA и оказалось, что некоторые сотрудники независимой комиссии под руководством Макларена связаны с силовыми структурами США, в том числе ФБР.

Очевидно, что политика уже добралась до Олимпиады и прочих спортивных соревнованиях. Всё те же двойные стандарты и обвинения без реальных доказательств. Обидно, что от этого страдают ни в чём невиновные спортсмены, которые не занимаются политикой, а упорно трудятся самого детства, чтобы добиться высот в спорте. Запад пытается показать своё превосходство над Россией всеми способами, но смогут ли западные спортсмены чувствовать себя безоговорочными победителями без участия российских спортсменов?

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru