Сводки от ополчения Новороссии 09 декабря 2019

977 0

В результате обстрела на окраине Донецка повреждены 6 домов


СРОЧНО: Под Донецком подорван склад боеприпасов ВСУ

Нацисты подорвали склад боеприпасов 2-й механизированной роты 28-й бригады ВСУ в Красногоровке.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Управления Народной милиции ДНР.

«По уточнённым данным, полученным нашей разведкой, обстрелу 28-й бригадой жилых кварталов Старомихайловки, в результате которого получили повреждения девять гражданских домостроений, предшествовал взрыв и беспорядочная стрельба на позициях 1-го механизированного батальона этого соединения.

По информации от наших источников, на позициях 28-й бригады произошел подрыв склада боеприпасов 2-й механизированной роты, расположенного в одном из разрушенных зданий по ул. Прокофьева в н. п. Красногоровка. В результате взрыва один боевик погиб и один получил ранения.

Причиной взрыва склада послужила диверсия, совершенная прибывшими националистами в зону ООС с целью дестабилизации обстановки в период проведения встречи президента Украины Зеленского с главами государств „нормандского формата“ в Париже».

Читайте также: Натовская снаряга на тысячи долларов: обзор экипировки уничтоженных в ДНР СБУшников (ВИДЕО)

Украинские боевики размещают технику в н.п. Золотое – НМ ЛНР

На линию соприкосновения сторон прибыла группа националистов – НМ ДНР

ВСУ усиливают обстрелы ко встрече «нормандской четвёрки» — экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Армии ДНР.

«Противник не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения и для этого продолжает наращивать интенсивность провокационных обстрелов территории нашей Республики в период проведения встречи в „нормандском формате“ в Париже.

Так, сегодня с 12.50 до 13.20 боевики Марченко из 28-й бригады вели обстрел по н. п. Старомихайловка из минометов калибром 82 мм, вооружения БМП, по посёлку было выпущено более 50 боеприпасов. Также, из стрелкового оружия велся огонь по району пос. Александровка. В результате обстрела повреждены домостроения и хозяйственные постройки по ул. Котовского, д. 8, ул. Шевченко, д. 43, д. 44, д. 4, ул. Коцюбинского, д. 8, ул. Жуковского, д. 22.

Данные нарушения режима прекращения огня также зафиксированы сотрудниками СЦКК.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Данные факты обстрелов нашей Республики мы расцениваем как акты агрессии и призываем СММ ОБСЕ принудить командование штаба “ООС” взять под контроль своих боевиков.

Мы призываем международных наблюдателей СММ ОБСЕ сконцентрировать внимание на деятельности вооруженных формирований Украины в период встречи в „нормандском формате“ с целью предотвращения очередного кровопролития на многострадальной земле Донбасса».

Читайте также: Натовская снаряга на тысячи долларов: обзор экипировки уничтоженных в ДНР СБУшников (ВИДЕО)

ДНР: украинский шпион и террорист получил 14 лет колонии строгого режима

В ДНР украинский шпион и террорист получил 14 лет колонии строгого режима. 

Как рассказали «Русской Весне» в пресс-службе Генпрокуратуры ДНР, уголовное дело по статьям УК ДНР «Шпионаж» и «Организация террористического сообщества и участие в нем» было возбуждено в отношении Ставцева Е. Ю, который с июня по октябрь 2017 года, периодически приезжая на территорию ДНР, по заданию иностранной разведки собирал сведения, осуществляя фотофиксацию объектов, представляющих интерес для СБУ.

Собранные материалы обвиняемый передавал сотрудниками СБУ посредством сети Интернет, осознавая, что переданная им информация будет использована против безопасности Донецкой Народной Республики.

Кроме того, он принимал участие в террористическом сообществе, созданном с целью насильственного захвата власти и изменения Конституционного строя ДНР, выполнял иные задания СБУ, направленные на содействие совершению преступлений террористической направленности на территории Республики.

Уголовное дело рассмотрено Апелляционной палатой Верховного Суда ДНР. Подсудимый приговорён к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также: Натовская снаряга на тысячи долларов: обзор экипировки уничтоженных в ДНР СБУшников (ВИДЕО)

Юнармейцы Луганской Народной Республики

Натовская снаряга на тысячи долларов: обзор экипировки уничтоженных в ДНР СБУшников (ВИДЕО)

Как сообщала «Русская Весна», 1 декабря на территории ДНР была уничтожена украинская диверсионная группа из состава подразделения «Альфа» СБУ.

Имевшийся у диверсантов набор дорогостоящего вооружения и снаряжения иностранного производства подробно разобрал офицер пресс-службы Народной милиции ДНР Дмитрий Астрахань.

Почти вся экипировка, включая бронежилеты, которая была захвачена, произведена британской компанией Warrior Assаult Systems.

Дмитрий демонстрирует влагозащитный костюм, который используется в американской армии, американский так называемый трехдневный рейдовый рюкзак, который рассчитан на непродолжительные вылазки, хорошо подготовленную аптечку, собранную со знанием дела и по натовским стандартам.

Отдельно эксперт остановился на шлемах и объяснил, зачем диверсанты вообще взяли их с собой.

Стоит отметить, что среди боеприпасов к снайперским винтовкам обнаружены патроны с экспансивными пулями, которые запрещены к применению международными конвенциями.

Напомним, 7 декабря Армия ДНР передала Украине тело уничтоженного спецназовца «Альфы».

Читайте также: «Попал на кукан» — Порошенко атаковали яйцами на его собственном «майдане» (ФОТО, ВИДЕО)

ВСУ на Донбассе «атакуют себя биологическим оружием»: бригада на карантине — сводка

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки зафиксирован один обстрел по территории ЛНР со стороны ВСУ.

На дебальцевском направлении с позиций 59-й бригады ВСУ подвергся обстрелу район н. п. Логвиново. Всего по территории Республики было выпущено более двадцати различных боеприпасов.

Украинские каратели продолжают размещать вооружение и военную технику в жилых массивах населенных пунктов на территории подконтрольной Украине, тем самым подвергая опасности жизни мирных жителей.

В жилых кварталах н. п. Золотое зафиксировано четыре БТР-70, принадлежащие 72-й бригаде ВСУ.

В н. п. Попасная так же отмечается наличие одной БМП 72-й бригады ВСУ.

Данная информация также подтверждается отчетом СММ ОБСЕ.

Командование ВСУ продолжает привлекать иностранные СМИ в зону проведения так называемой «ООС» для съемок провокационных постановочных видеосюжетов с целью обвинения Народной милиции ЛНР в несуществующих обстрелах.

Так, по данным нашего источника в штабе оперативно-тактической группировки «Север», 5 декабря в зону ответственности 72-й и 59-й бригад прибыли группы журналистов американских СМИ ТРК «Curret Time» и «Радио Свобода», координацию работы осуществляет пресс-служба штаба «ООС».

Читайте также: Военный ВСУ перешёл на сторону ДНР и рассказал шокирующую правду про украинскую армию (ВИДЕО)

Мы продолжаем отмечать низкий уровень морально-психологического состояния военнослужащих в соединениях и частях ВСУ, находящихся в зоне проведения так называемой «ООС».

Так, по данным нашего источника в штабе ОТГ «Север», 7 декабря в 46-ю бригаду ВСУ прибыла группа сотрудников ВСП для проведения следственных мероприятий по факту самовольного оставления части военнослужащим бригады с личным оружием и боеприпасами. Выявлено отсутствие автомата АК-74 и более двухсот патронов калибром 5,45 мм.

Кроме того, в одном из подразделений 46-й бригады сотрудниками ВСП установлен факт хищения двух приборов ночного видения. Также выявлена недостача 40 бронежилетов и кевларовых шлемов.

Кроме того, по результатам проведенного медицинского освидетельствования военнослужащих ОТГ «Север», командующим группировки было принято решение на проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения инфекционных и вирусных заболеваний, в том числе гепатита, среди военнослужащих соединений и частей в зоне ответственности ОТГ «Север».

В связи с самым плохим положением дел в данном вопросе в 46-й бригаде в подразделения бригады отправлены группы санитарно-эпидемиологической службы для проведения обработки помещений, мест проживания и приема пищи. Также ожидается прибытие комиссии офицеров тыла штаба группировки для проверки состояния оборудования для приготовления пищи, а также качества питьевой воды. В подразделениях бригады введен карантин.

Читайте также: Скандальное расследование: карателей срочно госпитализировали, идут поиски «тружениц койки» — сводка (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru