Три флага России над пьедесталом: наши фигуристки победили в финале Гран-при в Турине (ВИДЕО)

624 3

«Три флага России поднимаются надо льдом в Турине», — звучат слова спортивного комментатора, а Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова поднимаются на пьедестал после финала Гран-при по фигурному катанию в Турине. На этот раз он полностью русский.

Финал Гран-при завершился в Турине, всего российские фигуристы завоевали 4 медали, одна из которых золотая.

Большую часть наград России принесли одиночницы тренерской группы Этери Тутберидзе (она «вырастила» олимпийскую чемпионку Алину Загитову), завоевавшие весь пьедестал — золото у Алены Косторной, серебро у Анны Щербаковой, бронза у Александры Трусовой. Еще одну бронзу завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов в парном катании.

Отдельного упоминания заслуживает то, что Косторная одержала победу, установив два мировых рекорда.

Сперва в короткой программе (85,45), а затем и в сумме обеих программ (247,59). В произвольной фигуристка чисто исполнила два тройных акселя, один из них в каскаде с двойным тулупом (названия прыжков в фигурном катании — прим. РВ).

Читайте также: Лётчик снял полёт Су-27 рядом с украинской крылатой ракетой (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    То, что девушки первые, это хорошо… Но, почему-то, когда наши ребята занимают первые места в интеллектуальных олимпиадах, конкурсах и пр., не наблюдается такой шумихи… Их удостаивают не такими наградами, как спортсменов, их не обихаживает власть… И думается, – раз так, то нужны ли они этой стране? Вот и уезжают одарённые ребята туда, где их будут ценить…

  • 24644 16415

    А уже разрешили писать “русский”??? с 1991 года писали “российский”…

  • 6788 5734

    Этери Тутберидзе печет, как пирожки, новых и новых юных чемпионок, но они почему-то у нее получаются “однодневками” – Липницкая, Медведева, Загитова… Откатали сезон и всё. После этого они как будто перестают интересовать тренера, ей подавай новых талантливых девчонок. А что потом происходит с сошедшими с дистанции? Это ж настоящая трагедия в таком юном возрасте: ты победитель, тобой все восторгаются, а следом наступает забвение.

    Надеюсь, может быть, эти девочки продержатся больше года.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru