Новый глобальный проект: после «Силы Сибири — 1» Россия построит и «Силу Сибири — 2» (ВИДЕО)

476 1

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) — о новом газовом проекте России.

Это стало понятно после интервью вице-премьера Алексея Гордеева, где он, в частности, сказал:

«Глава государства поручил экспертам окончательно изучить технико-экономическое обоснование проекта и доложить руководству трех стран. «Сроки такие, жесткие — в течение полугода все обсчитать и выдать предложения».

Один в один, как это было и в случае начала реальной подготовки к строительству первого сибирско-китайского газопровода. А значит, принципиальное решение о его постройке между Москвой и Пекином достигнуто, и осталось лишь уточнить детали.

Что это даст России?

Во-первых, она за счет китайских денег соединит свою газотранспортную систему в единое целое.

Во-вторых, ее позиции в переговорах с Европой резко усилятся, так как газ для новой трубы, по сути, будет браться из тех месторождений в западной Сибири, из которых он мог бы в будущем идти на Запад.

В-третьих, каждый новый подобный проект — это колоссальный драйвер роста для экономики.

В-четвертых, континентальная труба делает экономики России и Китая менее чувствительными к экономическому и военному влиянию США.

И, наконец, все это ускорит построение Большой Евразии, которая все чаще снится в ночных кошмарах американским политикам.

Читайте также: Хитрый план «Газпрома»: На Украине рассказали о вариантах развития ситуации с российским газом

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 38772 23378

    Несколько штрихов к проекту «Сила Сибири». На основе вполне открытой информации. Эксперт Михаил Крутихин, комментируя запуск проекта, сказал, что «Сила Сибири», по имеющимся расчетам самого «Газпрома», не окупится, как минимум, до 2048 года. «То есть, это не окупаемый проект. У него две цели. Первая цель — это, конечно, надувать щеки и говорить, что мы открыли еще один экспортный маршрут для газа в сторону Азии», — говорит эксперт. Вторая цель — «дать заработать тому, кто его строит, то есть подрядчикам».

    Но даже его оценка окупаемости Силы Сибири выглядит чересчур оптимистичной. Выпущенный в 18 году скандальный отчет Александра Фэка из Сбербанк CIB утверждал, что рентабельность проекта при ценах на нефть в 65 долларов за баррель оказывается отрицательной »

    Начинается новый распил – “Сила Сибири -2 ” .

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru