Зачем РФ накапливает золотой запас. И. Панарин

995 20

Профессор Игорь Панарин о самом важном и интересном в РФ и в мире.

Каналы Игоря Панарина: https://www.youtube.com/channel/UCXhA…
https://www.youtube.com/channel/UCVM6…
Поддержать канал ДеньТВ http://bit.ly/2I9FL1B
Книжный магазин ДеньТВ http://bit.ly/dentv-shop

#ДеньТВ #экономика #Панарин #банки #финансы #золото #золотойзапас

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 7376 5666

    Это не РФ накапливает золотой запас, если он лежит в земле РФ, то он уже запас РФ. Накапливают золотой парашют те нелюди которые на нем в свое время полетят из РФ. И все равно путь уходят, золотые сапоги им в путь.

    • 20843 15471

      Золото хранящееся в ЦБ это собственность ЦБ а не РФ.
      Собственностью РФ является золото хранящееся Госфонде драгметаллов.
      Федеральный закон от 26.03.1998 N 41-ФЗ (ред. от 02.08.2019) “О драгоценных металлах и драгоценных камнях” (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019)
      Статья 8. Золотой запас Российской Федерации

      1. Золотой запас Российской Федерации, состоящий из аффинированного золота в слитках, находящегося в федеральной собственности и являющегося частью золотовалютных резервов Российской Федерации, предназначен для осуществления финансовой политики государства и удовлетворения экстренных потребностей Российской Федерации при чрезвычайных ситуациях.
      2. Часть золотого запаса Российской Федерации, хранящаяся в Центральном банке Российской Федерации, учитывается на его счетах. Решение о расходовании этой части золотого запаса Российской Федерации принимается Центральным банком Российской Федерации в порядке, согласованном с Правительством Российской Федерации. Отчет о состоянии учитываемой на счетах Центрального банка Российской Федерации части золотого запаса Российской Федерации представляется Центральным банком Российской Федерации Государственной Думе как составная часть доклада Председателя Центрального банка Российской Федерации о деятельности Центрального банка Российской Федерации.
      3. Часть золотого запаса Российской Федерации, находящаяся в Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, подлежит учету в порядке, установленном Положением о Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, и в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете. Решение о расходовании находящейся в Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации части золотого запаса Российской Федерации принимается в соответствии со статьей 23 настоящего Федерального закона.

      • 7376 5666

        Замечательно, Владимир, десяти лет, я думаю, не пройдёт, и мы с вами ещё прочитаем как любой золотой запас РФ похудел в неизвестном направлении, как уже похудели пенфонд, золотой и алмазный запас союза и золотой запас росимперии. Традиции и люди не меняются. А ведь выход то простой, пусть драги в горе сидят вместе с Бажовым, целее оно будет, а гору можно капитализировать, как запас, не трогая хранящегося в ней золота. Вот вы пишете все по закону делается, а в союзе то законы строже были, в царской то вообще вешалка, и чо и где? Даже где не сказали. Теперь вы думаете скажут, это наивно. Если вам нужно золото для генерации денег то золото в горе по-любому более капитальный ресурс чем внешний долг. Все развитые страны умудряются генерировать деньги используя свой долг в виде вклада и этот финт пролазит. А вот если вы собрались срулить в эти лоховзводные края то золото в горе это уже не ресурс… Вот говорят беспощадный бунт… Он не состоится если верхам светит за бугром улицы мести, не получится бунта, не захотят наши вожди такого расклада. Им золото повод для побега. Это вам потвердит любой юрист со стажем, спросите если не лень и верите в закон.

        • 20843 15471

          Нет,я так не думаю.Эти статьи закона указывают на то что золотой запас изначально находиться не в собственности России,поскольку ЦБ это юр. лицо не отвечающее по обязательствам государства.Грубо говоря это все принадлежит тем кому принадлежит и Федрезерв США.Т.е. на словах это золото является “золотым запасом РФ” но распоряжается им ЦБ,а вот то что хранится Госфонде это и есть золотой запас государства но там не более 5 процентов от ЗВР.Так что золото ЦБ это не наше золото,как там в фильме,”это не твой зуб и даже не мой,это их зуб”.

          • 7376 5666

            Владимир, остался маленький шаг. Назвать Иванов, Петров, Сидоров добывают золото в РФ для Смита или Ли в названном объеме и хранят как золото ЦБ России не считаясь ин-агентами. Нигде такого не читал, никто из Стариков так не сказал, это что тайна за семью печатями которую распечатывают после отъезда лиц. А если и так то зачем процесс разбития этих лиц считать бессмысленным бунтом.

          • 20843 15471

            Ну эти сведения,под грифами.Самая страшная тайна в мире, кому на самом деле все принадлежит.Сохранностью собственных лиц собственники обеспокоены в первую очередь.Году еще в 2008-м были такие публикации “Откровения Инсайдера” – прочтите очень познавательно – https://insiderrevelations.ru/

          • 7376 5666

            Владимир, у меня другая теория не заговора а договора. Этот договор как табель о рангах мирового государства. Т.е. для вида есть и собственники и гос. границы, есть список Форбос, РФ и Юса, но каждый агент только актер на отведенной роли. Сыграл против мирового договора, актера поменяют, найдут замену. Кто то из верхних врубился и тянет лямку, кто то неудачно как наши олигархи взбрыкивает и самоубивается. Владимир топит за заговор ФРС, Харон за заговор евреев, кого угодно без конкретики. А конкретики в самом деле нет, король в театре не король и шут не шут. Мировой договорняк работает, экономика плющит природу, армии мира дрючат патриотов, партизан, СМИ и народ ищет крайних. А это государство земшара не без чп конечно перемалывает наши судьбы.

          • 20843 15471

            Да нет никакого заговора,этот мем “теория заговора” запущен специально.
            Просто реальные пацаны управляющие миром опасаются светиться на публике,вот и действуют через подставных,во первых так спокойнее,во вторых они имеют преимущество сохраняя в секрете реальные нити управления.Но в конечном итоге земшарную республику или империю им все равно необходимо оформить официально,задача у них такая, вот и крутятся до поры.

          • 7376 5666

            Владимир я настаиваю нет никаких секретных пацанов все игроки известны, а вот правила не описаны, есть кзот и понятия для блатных, на виду они по кзоту работают по факту по понятиям. Русский царь у которого француз скосил лям солдат хоронил его в хрустальном гробу когда его подданных на севере после смерти скармливали собакам. Совесть его не страдала никто его не принуждал это его выбор никакого заговора. Сталин таких актов в Европе а его наследники в мире наворотили как надо, кто их заставлял. Они по касте рвались в ряды мировой элиты. Нет у Володи своего, он не хапуга как Завальный рисует. Но Володя топит в роли, правильно топит и бонус прилагается. Шаг в сторону… Недавно же буквально очередного премьера Европы чморили типа он в молодости отымел секретаршу и она через двадцать лет обиду затаила. Смешно, и бабки и власть его теперь где, в Китае боссов вообще стреляют, а среди них есть люди возможно в первой десятке. Все под богом и договором. Вон пилигрим бородатый с рюкзаком по остановке проплыл, он на свободе пока не зайдет в церковь и сразу винтик системы это закон.

      • 15014 1188

        А танки находящиеся в Армии это собственность ВС а не РФ ))

    • 20843 15471

      Статья 6. Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации
       
      1. Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации составляет часть золотовалютных резервов Российской Федерации и представляет собой совокупность полученных из источников, перечисленных в пункте 3 настоящей статьи, драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них.
      Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации предназначен для обеспечения производственных, финансовых, научных, социально-культурных и иных потребностей Российской Федерации. Ценности, зачисленные в Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, являются федеральной собственностью.

  • 4607 3465

    А.С.Пушкин сказал, что государство тогда богатеет, когда не золото, а простой продукт имеет. Т.е. государство не зависит от внешнего рынка, является самодостаточным в смысле производства товаров и услуг.

    • 15014 1188

      Где Пушкин написал что не зависит от внешнего рынка?
      И “простой продукт” на внешнем рынке можноь сменять на ЗОЛОТО или другой “простой продукт”и и тогда золото НЕ НУЖНО.
      Вы не умеете понимать написанное.
      Это троешник третьего класса уровень развития

    • 7376 5666

      Олега, ты настоящий патриот но из народа. А Пушкин был первый политрук из знати, он знал свою роль. Стихо Анчар как исповедь написал. Россия мировой жандарм, царь полицмейстер, Пушкин условно русский на самом деле российский государственный политрук и для готовых офицеров и для их детей. Не русского народа но российской знати, эта роль как предьява заломает и просто реального поэта не только гения поэта. Простой продукт это просто хавка для колхоза, но весь колхоз и офицер помещик и рабы солдаты ещё должны всю Европу мир воевать. И тут не только хлеб но и нефть золото и сама жизнь народа просто пыль в мировых жерновах.

      • 4607 3465

        Во мне есть генетика народа и ещё дореволюционных господ, в СССР эти нити переплелись :). Поэтому мне понятно там и там бывает, но это так к слову.

        “Речь в этой цитате из Пушкина идёт о теории британского экономиста Адама Смита. “Чем государство богатеет…. и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет. ” То есть говорится о самообеспечении государства товарами и продуктами собственного производства”.

  • 44631 23599

    Зачем,зачем?А затем что скоро зеленые фантики прикажут долго жить,вот зачем.)))

  • 27513 25575

    Это всё аннунаки. Они это.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru