Участник «ереванского майдана» и организатор беспорядков в Москве – обычный студент, считают либеральные СМИ

280 0

Федеральное агентство новостей решило разъяснить ситуацию вокруг студента Егора Жукова, осужденного на три года условно за призывы к экстремистским действиям. Либеральные СМИ яростно критикуют власть за то, что «простого студента» осудили за слова. 

109161_original.jpg

Оппозиционные масс-медиа активно освещали одиночные пикеты в поддержку Жукова, организованные студентами Высшей Школы Экономики (ВШЭ), в которой числится осужденный.

Все либеральные СМИ пытаются доказать, что «обычного студента-блогера» осудили ни за что. Издания отмечают, что Жуков выдвигал свою кандидатуру в Мосгордуму, а его блок посвящён критике властей. Либералы тонко намекают, что дело имеет политические мотивы.

Если не разобраться в этом деле, прочитав где-нибудь статью либерального издания, то можно подумать, что Жуков действительно обычный и безобидный студент. В Сети можно найти видеозаписи, на которых видно, как умело «простой студент» руководит протестующими вовремя беспорядком в Москве. Можно так же отметить пару других любопытных фактов из жизни Жукова.

https://youtu.be/_eFzS9Anu-c

Например, в марте этого года Жуков участвовал в «Форуме молодых лидеров» в Черногории, организованном «Национальным демократическим институтом США». Помимо этого, он посещал конференции «Открытой России» в Риге, на которых стабильно обсуждаются идеи свержения власти в России. Навыки «революционера» студент ВШЭ успел отработать и на практике. Жуков принимал активное участие в «ереванском майдане». Видео из Армении он опубликовал на своём канале, назвав его: «Как у Армении получилось?».

Не по годам опытный провокатор Жуков в своём молодом возрасте успел получить как теоретические, так и практические навыки организации массовых беспорядков. Эти навыки он активно использовал во время митингов в столице. Однако либеральные СМИ пытаются показать его как безобидного и невиновного студента, который стал жертвой «политического режима».

Очевидно, что за применение насилия в отношении представителя власти (318 ст. УК РФ) и за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (280 ст. УК РФ) человек должен быть осужден. Это явные нарушения законодательства РФ, за которые предусмотрены наказания. При этом, Жукову дают всего 3 года условно, что весьма гуманно, если сравнивать с мерами предусмотренными законодательствами многих зарубежных стран.

Например, в Британии можно провести до 10 лет за решёткой за призывы к беспорядкам в социальных сетях, чем активно и занимался Жуков. А в «самом демократичном» государстве США, можно получить 20 лет реального срока за попытку свергнуть правительство. В Франции и Германии меры пресечения за подобные деяния также куда более жёсткие, чем в России.

Три года, ещё и условно - это более чем мягкое наказание за нарушение серьёзных статей уголовного кодекса. Егору Жукову, как и его последователям, стоит задуматься об этом и воспринять это дело как урок. Кидаться в представителей правоохранительных органов камнями, как и устраивать массовые беспорядке беспорядки, незаконно и повлечёт за собой соответствующее наказание.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru