Новости Украины и Новороссии 06 декабря 2019

1691 0

Как дальше жить? Украина не успевает получить деньги МВФ

Украина может еще в декабре подписать меморандум о дальнейшем сотрудничестве с МВФ, но не успеет в этом году получить окончательное решение Совета директоров фонда о кредитовании.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на три высокопоставленных источника в разных государственных структурах.

«Мы не успели выполнить prior actions, которые обсуждались с Фондом. Для того, чтобы попасть на декабрьское заседание Совета МВФ, нужно было, чтобы нужные законы к текущему моменту уже были проголосованы в парламенте», — сказал источник в одной из финансовых госструктур.

По информации источников, речь прежде всего идет об изменениях в закон «О системе гарантирования вкладов» (в том числе, позиции, непрямо касающиеся возможной ренационализации ПриватБанка, а также взыскания долгов собственников других банков-банкротов).

Законопроекты должны были попасть в Раду еще в конце ноября.

Другой источник рассказал, что на данный момент завершен процесс согласования текста изменений между украинскими госструктурами и Фондом.

По его словам, правительство по-прежнему рассчитывает, что меморандум будет подписан в ближайшее время и Украина получит SLA (Staff Level Agreement — принципиальное согласие Фонда кредитовать страну) еще в этом году.

«Мы приближаем меморандум как можем — это более важно, чем непосредственно деньги. Для этого нам не нужно ориентироваться на заседание Борда МВФ», — говорит источник.

Следующая возможность официально получить программу Фонда у Украины будет в феврале, когда руководство МВФ впервые соберется после перерыва на рождественские праздники.

Читайте также: Хитрый план «Газпрома»: На Украине рассказали о вариантах развития ситуации с российским газом

Где в России уже продают конфеты ЛНР – обзор Луганской кондитерской фабрики


Глава ДНР жёстко ответил на предложение Зеленского о создании «муниципальной стражи» на Донбассе

Глава ДНР Денис Пушилин, комментируя идею Владимира Зеленского о создании «муниципальной стражи» на Донбассе, заявил, что предложение украинского президента — лишь очередная попытка подмены сути Минских соглашений.

«Предложения Зеленского — лишь очередная попытка подмены сути Минских соглашений.

Киев все не оставит безуспешных попыток переписать Комплекс мер на свой лад. Настоятельно рекомендую президенту Украины заняться лучше порядком в своей стране и подумать, как ему поступить с националистами и террористическими батальонами. До сих пор мы не видим никаких действий, кроме встреч у костра и блеяния перед радикалами.

Неких „муниципальных стражей” необходимо создать в Киеве, откуда, собственно, и начался конфликт в Донбассе в 2014 году.

Что касается отрядов Народной милиции, то, согласно Комплексу мер, они должны создаваться только по решению местных советов Донбасса, и никаких нацгвардейцев на свои земли мы не допустим.

Пока Зеленский и его слуги пытаются бороться с Минскими соглашениями, мы продолжаем курс на интеграцию с Российской Федерацией и развиваемся как правовое государство. На территории Донецкой Народной Республики полноценно работают правоохранительные органы, соблюдаются и защищаются все права и свободы человека. Мы со своими обязательствами по обеспечению порядка в государстве справляемся и не нуждаемся в указаниях человека, по попустительству которого на Украине сейчас расстреливают в центре столицы детей, царит в небывалых масштабах разгул неподконтрольных бандформирований и ультрарадикальных группировок.

Максимум, что мы от него ждем, — прекратить бессмысленное словоблудие в медиапространстве и приступить наконец-то к практическим конкретным действиям по реализации Комплекса мер».

Читайте также: Хитрый план «Газпрома»: На Украине рассказали о вариантах развития ситуации с российским газом

Путин: Россия не намерена прекращать транзит газа через Украину (ВИДЕО)

Строительство газопровода «Северный поток — 2» не означает, что Россия хочет остановить транзит через Украину, заявил Владимир Путин. 

Об этом глава государства говорил на встрече с немецкими бизнесменами. 

Он отметил, что в прошлом году поставки российского топлива в Германию достигли рекордных 55,5 миллиарда кубометров, а ввод в эксплуатацию «Северного потока — 2» позволит удвоить этот объем.

«Еще раз хочу сказать, что это совсем не значит, что Россия намерена прекратить транзит через территорию Украины. Вопрос не в территории, а в экономической целесообразности», — добавил президент.

По его словам, переговоры с Украиной по газу идут довольно сложно.

«Я так вижу, что с обеих сторон там звучат запросные позиции, прямо скажу, достаточно трудно реализуемые, но надеюсь, что участники переговоров, а это прежде всего хозяйствующие субъекты, найдут приемлемые для них решения», — заключил Путин.

Действующие договоры на транзит и поставку газа истекают в конце этого года. Москва и Киев проводят консультации при участии Еврокомиссии, но они пока не дали никакого результата. «Газпром» предлагает пакетный вариант решения вопросов: вместе с обнулением всех претензий и судебных разбирательств. Прогресса на этом направлении пока нет.

Читайте также: Хитрый план «Газпрома»: На Украине рассказали о вариантах развития ситуации с российским газом

Все на майдан в воскресенье

https://pbs.twimg.com/media/ELG_z3WXsAESiGe?format=jpg

Обладательница справки о психическом нездоровье Татьяна Черновол (она же бывший депутат, бывшая уполномоченная по борьбе с коррупцией и советница Авакова) призвала всех выходить на майдан против капитуляции в ближайшее воскресенье.



Не забудьте теплые смирительные рубашки и справки от лечащего врача.

Давайте говорить о том, что было в 14 году в Киеве, правду

Взгляд на Украину из Китая – Азаров


Зеленский встретился с «онижедетьми» Майдана и пообещал не предавать Украину (ФОТО)

Владимир Зеленский встретился с «онижедетьми» Евромайдана — бывшими студентами, которых избили на в центре Киева в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года.

Он принял «ходоков» на Банковой, заверив, что для него это большая честь, передает пресс-служба администрации президента.

«Мне всегда было интересно, чем сейчас занимаются люди, с которых это все началось. С чего началась Революция. Хотелось познакомиться лично, проговорить, какие есть проблемы, видение в целом, где вы и чем занимаетесь», — сказал им вчерашний комик.

Он заверил, что молодые люди, которые «сыграли важную роль в Революции Достоинства и стали движущей силой протестов» достойны того, чтобы привлекать их к важным процессам на Украине. Расспросил участников встречи об их видении дальнейшего пути страны.

«Как можно вас привлечь, если вам это интересно? Вы — общественность. Вам мы можем доверять», — сказал Зеленский.

Вчерашние «онижедети» рассказали, чем занимаются сегодня, спустя 6 лет после «звирячого побыття». Оказалось, что некоторые из присутствующих «невинных студентов» отправились на Донбасс убивать, другие, руководствуясь принципом «там война, ещё убьют», подвизались «волонтёрами» и сейчас тесно сотрудничают с ветеранами и профильными министерствами.

В завершение участники встречи подарили Зеленскому фрагмент одного из памятников Ленину, который был варварски повален во времена беспорядков 13–14 гг. Ну, а он в ответ обещал не предавать «идеалы Майдана и Украину».

Читайте также: До Зеленского дозвонился пранкер Лексус (АУДИО)

Пранкер Лексус сообщил о телефонном разговоре с Зеленским

https://cdni.rt.com/russian/images/2019.07/article/5d3d3bff183561dd508b463b.JPGФото: © Reuters
Пранкер Лексус (Алексей Столяров) рассказал в фейсбуке, что ему удалось дозвониться до президента Украины Владимира Зеленского, передает РИА Новости.
Столяров отметил, что решился на звонок после того, как о своем телефоном разговоре с украинским лидером в эфире программы “60 минут” рассказала телеведущая Ольга Скабеева.
Пранкер начал разговор фразой: “Кремль на проводе”. В ответ его собеседник, похожий голосом на украинского президента, заявил: “Ну, наконец-то ты, родненький, с русского номера позвонил! Так, а что вы хотите?”. Столяров ответил, что просит у него снять запрет Службы безопасности Украины на въезд в страну.

“Ну, у нас, смотрите… Хорошо, я тогда проведу вечер… Слава Украине! Как надо отвечать, когда мы говорим “Слава Украине!”?” – спросил собеседник пранкера.

После этого разговор прервался.

«Боится своей армии!» — украинцы в ярости из-за визита Зеленского к военным (ФОТО)

В Сети разгорелся скандал из-за беспрецедентных мер безопасности во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Минобороны и Генштаб.

Он прибыл туда на торжественные мероприятия по случаю Дня ВСУ. Главу государства сопровождали два автобуса охраны, рассказал офицер ВСУ Александр Грамарчук («Гром»).

«Наш „солнцеликий“ был на торжествах по случаю Дня ВСУ в Министерстве обороны Украины. А вот фишечка была в том, что приехало два автобуса охраны, которая разоружила полностью военнослужащих, охраняющих территорию Министерства обороны и Генерального штаба. Верховный главнокомандующий боится собственных Вооруженных сил!!! Это нонсенс просто!!!» — возмутился он.

По словам Грамарчука, оружие военным вернули только после отъезда президента.

В комментариях под постом украинцы выразили свое возмущения из-за такого страха перед собственной армией.

«Он скоро и своей тени бояться будет», «Как они его терпят после таких откровенных проявлений неуважения и недоверия?», «Лютый п…», «Что-то так „приятных“ новостей много!», «Сидел бы в „Квартале“, писал бы шуточки для люмпенов и был бы богатым и знаменитым. Нет, полез государством управлять. Это не на рояле х*ром, здесь ум надо», — написали комментаторы.

https://rusvesna.su/sites/default/files/skrin_fb_12.jpg

Читайте также: Такого фашизма на Украине ещё не было: Тимошенко обратилась к Зеленскому с требованием

О животных и людях

В Москве ответили на новый киевский план «Б» по Донбассу

В Москве слова помощника украинского президента о плане «Б» для Донбасса назвали спекуляцией на негативных сценариях. С соответствующим заявлением выступил замглавы МИД РФ Андрей Руденко. Он прокомментировал резкое заявление помощника Владимира Зеленского Андрея Ермака о возможности в случае провала переговоров в Париже отгородиться стеной от неподконтрольной Киеву части Донбасса и назвал этот план «контрпродуктивным».

«Попытки спекулировать на разного рода негативных сценариях вряд ли полезны накануне встречи лидеров в Париже. Такие заявления контрпродуктивны и вызывают серьезные вопросы относительно реальных намерений Киева на предстоящем саммите», — заявил заместитель министра иностранных дел России. 

Также российские дипломаты, комментируя слова Ермака, говорят что для России главной задачей саммита является подтверждение приверженности сторон конфликта (Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик) «Минским договоренностям».

Всё это, по сути, классическая дипломатия — стороны обмениваются заявлениями, которыми обязаны были обменяться. Пока никаких ЧП.

Читайте также: В ДНР ответили на инициативу Киева о замене переговорщиков в Минске

Дни рождения нацистов отпразднуют на государственном уровне

https://pbs.twimg.com/media/ELDEmJpXUAEkyF1?format=png&

Украина на официальном уровне отпразднует день рождения инициатора дивизии СС "Галичина" Кубийовича.
Глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский про других "героев Украины".

Верховная Рада Украины приняла постановление № 2364 о праздновании памятных дат и юбилеев в 2020 году. Народные депутаты решили, что в новом году украинцы должны на государственном уровне торжественно отметить юбилей изображенного на фото Володымыра Кубийовича и его коллег:

280 лет со дня рождения Максима Железняка – руководителя Колиивщины, организатора еврейских погромов и массового убийцы евреев Умани.

130 лет со дня рождения Ивана Полтавца-Остряницы – нацистского коллаборанта, руководителя УНАКОР – организации украинских казаков-нацистов. В составе УНАКОР действовали батальоны украинской вспомогательной полиции принимавшие участие в массовых убийствах многих тысяч евреев на Волыни, в Житомире, Белой Церкви, Виннице.

6 февраля – 100 лет со дня рождения Васыля Левковича – нацистского коллаборанта, военного преступника из украинской вспомогательной полиции Дубно, организатора и участника массового убийства 5 тысяч евреев Дубно и многих тысяч евреев Ровно.

20 февраля – 115 лет со дня рождения Уласа Самчука – нацистского коллаборанта, главного редактора про-нацистской ровенской антисемитской газеты «Волынь». Печатал антисемитские статьи призывавшие к уничтожению евреев. Соучастник уничтожения 25 тысяч евреев Ровно.

24 февраля – 110 лет со дня рождения Васыля Сидора – нацистского коллаборанта и военного преступника, служащего батальона «Нахтигаль» и 201-го батальона вспомогательной полиции. Принимал участие в массовых убийствах евреев, поляков и карательных операциях против партизан и мирного населения в Беларуси.

16 мая – 130 лет со дня рождения Кирила Осьмака – нацистского коллаборанта, одного из руководителей Украинской национальной рады в Киеве в 1941-43 годах под руководством военного преступника Андрия Мельника.

12 августа – 130 лет со дня рождения Олександра Вышнивського – нацистского коллаборанта, одного из организаторов дивизии СС «Галиция».

23 сентября – 120 лет со дня рождения Володымыра Кубийовича – нацистского коллаборанта, организатора дивизии СС «Галиция».

12 ноября – 100 лет со дня рождения Васыля Галасы – активиста ОУН, одного из организаторов и участников еврейских погромов в Тернопольской области, в УПА – организатор и участник массовых убийств поляков.

17 ноября – 110 лет со дня рождения Ярослава Старуха – активиста ОУН, организатора еврейских погромов на Западной Украине летом 1941 года.

12 декабря – 130 лет со дня рождения Андрия Мельника – главы ОУН, нацистского коллаборанта и военного преступника, организатора подразделений украинской вспомогательной полиции, организатор массовых убийств евреев, в частности в Бабьем Яре.


Согласно постановлению Кабмин должен создать оргкомитет по отмечанию, утвердить план и финансирование, Минобразование – провести уроки и воспитательные часы, Нацбанк- отлить юбилейные монеты, а Укрпочта – напечатать марки и выпустить конверты.

https://www.facebook.com/eduard.dolinsky – цинк

Стоит отметить, что закон принят в Верховной Раде, где большинству у "Слуги народа", которая столь рьяно поддерживает неонацизм на Украине, как БПП, когда у той было большинство.

"На Украине нет фашизма" (с) любой идиот

В Кремле рассказали об ожиданиях от «нормандской встречи»

Москва испытывает очень сдержанный оптимизм в связи с предстоящей встречей в «нормандском формате» 9 декабря, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Очевидно, что соглашения не будет, и никто не ожидает никакого соглашения, это было бы завышенными ожиданиями. От чего мы, кстати, очень энергично предостерегаем. Первое, позитивный момент — это сама встреча. Второе, действительно была проделана домашняя работа, и некий документ, пока рано говорить, как он будет назван, но некий документ, возможно, будет принят по итогам состоявшейся встречи.

Это не обязывающий документ, не обязывающее соглашение в любом случае, но в нем, можно ожидать, что будут зафиксированы какие-то точки, по которым есть совместное понимание. Это не значит, что совместное понимание есть абсолютно по всем аспектам этой сложной проблемы.

Ну и кроме того, так или иначе состоятся отдельные двусторонние встречи президента Путина со всеми участниками „нормандского формата“, что тоже очень ценно в нынешней ситуации», — сказал он в интервью телеканалу «Дождь».

По мнению Пескова, о каком-то прорыве в отношениях между Россией и Украиной после встречи говорить не приходится.

«Нет. Смотрите, если вы говорите, прорыв в российско-украинских отношениях, то да, есть очень осторожный, очень сдержанный оптимизм. Почему есть, потому что лидеры уже неоднократно говорили по телефону, и это было конструктивное общение. Собственно, о конструктивном общении говорил и сам президент Путин.

Если такой же конструктивный дух будет продолжен и во время очной встречи, это создаст предпосылки, скажем так, для облегченного выхода на какие-то решения, которые волнуют обе стороны. Что это будет, мы знаем весь набор проблем, но каким образом это совместное понимание будет найдено во время встречи, сейчас говорить преждевременно», — подчеркнул пресс-секретарь президента

Читайте также: Помощник Зеленского рассказал, чего ожидать Донбассу в случае провала переговоров с Россией

Донецк начинает готовиться к Новому году


Пасечник: Оптимизация поможет здравоохранению ЛНР идти в ногу со временем


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru