Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 05 декабря 2019

1425 0

Сирия помнит! (ФОТО)

Новый репортаж «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

«Рискуя своей жизнью, российские военнослужащие делают все, чтобы помочь сирийской армии в борьбе с террористами, чтобы спасти жизни мирных граждан», — сказал президент РФ Владимир Путин в декабре 2016 года. 

Эти слова были сказаны президентом России после безжалостного артиллерийского обстрела террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра»* российского мобильного медицинского госпиталя, который располагался в городе Алеппо и помогал всем раненным сирийцам, которых не избежала участь войны. Российские военнослужащие никогда не боялись трудностей и тяжелых ситуаций, но в этот раз все сложилось трагически. 

Во время обстрела 5 декабря 2016 года погибли две наши соотечественницы из Биробиджана, два самых настоящих героя: Надежда Дураченко и Галина Михайлова. Обе они были медсестрами, причем высококвалифицированными, показавшими себя с лучшей стороны.

Командировки в горячие точки — их основная работа, поэтому в 2016 году они уже отправились во второй раз в Сирию, и он оказался для них последним… Под обстрелами террористов девушки продолжали выполнять свою работу, но снаряды, попавшие в их часть госпиталя, нанесли ранения, несовместимые с жизнью.

Прошло уже 3 года, но память о героях живет в сердцах не только россиян, но и сирийцев. Сегодня в Алеппо на территории Дома офицеров в районе Аль-Фуркан состоялся митинг. Он прошел на месте гибели, где сейчас установлен мемориал погибшим медсестрам.

В митинге приняли участие высокопоставленные сирийцы: председатель комитета обороны Алеппо бригадный генерал Салим, председатель партии БААС по г. Алеппо Фадес Наджар, губернатор провинции Алеппо Хусейн Ахмад Дияб.

Со стороны России прибыл представитель российского командования в Сирии генерал-лейтенант Игорь Серицкий. Участники возложили цветы и минутой молчания почтили память девушек.

Награжденные орденами Мужества посмертно сержанты Надежда Дураченко и Галина Михайлова являются ярким примером, именно теми людьми, на которых стоит равняться. Они выполняли свою работу до самого конца, без доли страха.

Рискуя своей жизнью, помогали мирным жителям Сирии, попавшим в тяжелую ситуацию, под непрекращающимися артиллерийскими обстрелами террористов прозападных группировок.

Читайте также: Сирийские девушки удивили российских военных, спев советский хит (ФОТО, ВИДЕО)


*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Пилоты ВКС РФ расширили зону воздушного патрулирования в Сирии

По Алеппо нанесён ракетный удар (ФОТО)

Боевики террористической группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра»*, сирийская «Аль-Каида»*) нанесли новый ракетный удар по жилому дому в населённом пункте Вахиди к югу от города Алеппо.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

В результате разрыва боевой части ракеты был разрушен жилой дом, погибли маленькие дети, также были ранены мать и двое братьев погибших.

Банды в подконтрольной Туркам зоне деэскалации Идлиб продолжают атаки на линии соприкосновения и обстрелы населённых пунктов, расположенных в зоне действия их артиллерии, миномётов и РСЗО.

Читайте также: У авиабазы в Сирии сбит вражеский беспилотник, обнаружены неожиданные записи (ФОТО, ВИДЕО)


* запрещенная в Российской Федерации террористическая группировка

Новая война? США готовятся отправить войска для «противостояния» Ирану

Белый дом рассматривает вариант отправки 14 000 военных на Ближний Восток с целью «противостояния» Ирану, пишет издание Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрация Дональда Трампа. 

Чиновники утверждают, что президент США должен принять решение по этому вопросу уже в этом месяце. Официальные лица рассказали, что, помимо солдат и офицеров, на Ближний Восток также отправят десятки боевых кораблей и иную военную технику.

Они уточнили, что Трамп «уверен в необходимости противостоять угрозе, которую представляет Тегеран».

Недавно Вашингтон обвинил Иран в нападении на нефтяные заводы Саудовской Аравии. В Исламской Республике это опровергают. Затем глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Трамп одобрил отправку дополнительного воинского контингента на Ближний Восток в связи с ударом по Saudi Aramco (Арабско-Американская нефтяная компания Saudi Arabian Oil Company /ранее Arabian-American Oil Company/ — саудовская национальная нефтяная компания. Крупнейшая нефтяная компания мира). 

Читайте также: «Стражи Революции» Ирана отчитались о полном разгроме местного «майдана», организованного США и их союзниками

Хэллоуин в Сирии! Праздник Святой Варвары, который отмечают как христиане так и мусульмане


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru