О фактах, однобокой подаче информации, пропаганде и цензуре

983 6
Источник: News-Front

Считаю необходимым развить одну мысль, которую вскользь затронул в одной из своих предыдущих статей.

О фактах, однобокой подаче информации, пропаганде и цензуре.

https://news-front.info/2019/12/02/aleksandr-rodzhers-o-faktah-odnobokoj-podache-informatsii-propagande-i-tsenzure/stalin-30/

В последнее время я очень много смотрю различных лекций, диспутов и выступлений на английском языке. Как по экономике (больше не по теории, а текущей аналитики), так и связанных с политологией и историей.

И вот я несколько раз столкнулся, в частности, с таким явлением. Люди даже левых взглядов (не «культурных марксистов» и прочего ЛГБТ, а нормальных), пропагандирующие коммунизм или социализм, как только речь заходит о «Джозефе Сталине», начинают нести полную ахинею.

«Ужасные преступления», «кровавый ГУЛАГ», «60 миллионов жертв» и тому подобные пропагандистские клише. А когда начинаешь спрашивать, откуда они черпают информацию, то слышишь в лучшем случае ссылки на «Доктор Живаго» Пастернака или на творчество Солженицына.

Но это не документы, и то, и другое – это художественные произведения! Причём далёкие от реальности (половины описанных Солженицыным лагерей вообще не существовало в природе).

В худшем же случае их представление об СССР базируется и вовсе исключительно на голливудских поделках.

И проблема в том, что у них вообще нет доступа к альтернативной (читай правдивой) информации.

Ко мне буквально на днях обратился англоязычный человек, которого интересует эпоха Сталина. И он пишет, что не верит в «60 миллионов жертв», но не может этого доказать своим знакомым. Просил у меня источников.

Я ему накидал ссылок на различные статьи и архивы, но это всё русскоязычные источники. И ему, как минимум, нужно это всё переводить на английский, если он хочет попытаться что-то доказать другим.

Дело ведь не в одном Сталине. Кровожадными и дикими в западной пропаганде изображаются зачастую все русские.

И попытки опровергнуть эти стереотипы натыкаются на несколько поколений людей, выросших в среде, где «СССР – кровавая диктатура», «Григорий Распутин – инфернальный некромант», «кровожадные казаки, наводящие ужас на всю Европу», не говоря уже о всемогущем и коварном КГФСБ.

Англосаксонская пропаганда несколько столетий подряд (я не преувеличиваю) создаёт подобные образы «диких и кровожадных русских».

Один из первых примеров этого – это история Александра Васильевича Суворова. После Итальянского похода им восхищалась, без преувеличения, почти вся Европа (и даже многие из разбитых им французов).

И вот тогда англичане, которых задавила жаба, что у них нет ни одного такого гениального полководца, начали массово штамповать карикатуры на Суворова.

https://news-front.info/2019/12/02/aleksandr-rodzhers-o-faktah-odnobokoj-podache-informatsii-propagande-i-tsenzure/1-7453/

https://news-front.info/2019/12/02/aleksandr-rodzhers-o-faktah-odnobokoj-podache-informatsii-propagande-i-tsenzure/003-2-2/

https://news-front.info/2019/12/02/aleksandr-rodzhers-o-faktah-odnobokoj-podache-informatsii-propagande-i-tsenzure/attachment/152497692513347662/

Британцы даже перекрутили фамилию «Суворов», превратив её в «Swallow» (то есть «поглотитель»).

Аналогичным образом они изображали Ивана Грозного, приписывая ему невиданные зверства (хотя их собственные короли той же эпохи, типа Генриха Восьмого, были гораздо более кровожадными).

И так со всеми выдающимися фигурами русской истории, которые становились поперёк планов англосаксов – Пётр Первый, Владимир Ленин, «Джозеф» Сталин.

Даже Григорий Распутин, выступавший против войны с Германией (и тем самым мешавший планам англичан), был ими не только убит, но и посмертно демонизирован. Да, бухал. Да, был бабником. Это не повод делать из него исчадие ада, как это в западной поп-культуре сплошь и рядом.

https://news-front.info/2019/12/02/aleksandr-rodzhers-o-faktah-odnobokoj-podache-informatsii-propagande-i-tsenzure/rasputin-hellboj2/

https://news-front.info/2019/12/02/aleksandr-rodzhers-o-faktah-odnobokoj-podache-informatsii-propagande-i-tsenzure/inx960x640-368/

О том, что там понаписывали и наснимали про Екатерину Великую я лучше вообще промолчу.

Вот та самая формула «Доказательства не нужны. Вы вбрасывайте, не рефлексируйте, пусть оправдываются».

И вот уже «Пётр Первый гей», Ленин тоже (и якобы умер от сифилиса, что давно опровергнуто). Самое ужасное, что многие россияне, движимые теми или иными политическими предпочтениями, радостно участвуют и поддерживают компании по очернению различных периодов нашей истории.

Одни очерняют царизм, другие СССР, третьи современную Россию. Уже и до Александра Невского с князем Владимиром добрались. В результате вся российская история равномерно измазана в лживой грязи (под радостное хрюканье политически ангажированных персонажей).

С Китаем, кстати, англосаксы пытаются делать то же самое. Неоднократно слышал истории про «двести миллионов убитых лично Мао».

Или истории про «зверства коммунистов в Тибете». Пока коммунисты не пришли в Тибет, то там правили такие милые далай-ламы – которые практиковали рабство, носили на одежде в качестве украшений отрубленные человеческие руки, а из черепов делали кубки.

https://news-front.info/2019/12/02/aleksandr-rodzhers-o-faktah-odnobokoj-podache-informatsii-propagande-i-tsenzure/11-519/

Потом пришли злые коммунисты, освободили рабов и пинками выгнали рабовладельцев из страны. Это же ужасно, это притеснение по религиозному признаку! (сарказм)

Правда китайцы внутри своей страны активно противостоят попыткам переписывать или очернять свою историю.

А наши пока продолжают страдать этим (в том числе и пытаясь поливать грязью современную Россию, искажать её название и очернять государственные символы). Англосаксы аплодируют и всячески поддерживают такое борцунство (а многим и денег дают «на принципиальность и непримиримость»).

С моей же точки зрения попытки очернять Сталина и СССР ничем не отличаются от попыток очернять Российскую Империю и Петра Великого, или от попыток очернять Ивана Грозного или Александра Невского.

Это психоисторические войны, попытки привить русским комплекс неполноценности. И вроде большинство русских уже прошли через это и исцелились, но попытки очернения настойчиво продолжаются.

И да, я «охранитель» и нашей истории.

При этом у нас почти полная вседозволенность (за редким исключением типа «Смерти Сталина»), а в США вам никогда не позволят показать фильм, где Сталин и коммунисты показаны позитивными персонажами.

Поэтому я считаю, что нужно более активно защищать и продвигать историческую правду. В том числе и о том, что репрессии Рузвельта против американского населения были гораздо страшнее сталинских (только от голода в США погибло свыше 8 миллионов человек). И о том, почему индусы до сих пор считают Черчилля гораздо более кровавым тираном, чем Гитлера.

https://news-front.info/2019/12/02/aleksandr-rodzhers-o-faktah-odnobokoj-podache-informatsii-propagande-i-tsenzure/12-160/

Александр Роджерс, специально для News Front


Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24079 19023

    Сейчас ещё Роджерс однобоко пишет, вот и не верят ни тем ни другим. Люди помнят и плохое и хорошее, как могут индусы ненавидеть Гитлера если они с ним никогда не сталкивались, а Рузвельт им знаком не по наслышке. Как русские могут ненавидеть Рузвельта если большинство о нем даже не слышали, но прекрасно знали про преступления Гитлера и сталкивались с несправедливостью от Сталина. Вся история однобокая, о себе никто плохо не напишет, а о враге хорошо.

    • 15014 1188

      И никому нет дела до резни в Руанде или парагвайская война уничтожившая 80% мужчин в стране.
      Что набросят из зомбоящики или распиаренных сайтов то и слушают и тому и ВЕРЯТ.
      Верят даже если сомневаются ибо САМИ не ищут и не думают и нет им альтернативы.
      Потому и Роджерс будет долбить ЗА ДЕНЕШКУ одно и то-же выдумывая “знакомых индусов”.
      Создавать ФОН в котором никто не заинтересуется Парагваем

  • 9844 8929

    Хорошая статья. Ещё дед Щукарь сказал: Англичанка вредит! Понял, значит.
    Нас же призывают наши же деятели уши поразвесить и слушать разных “экспертов” и “аналитиков”.
    Нашу историю уже переписывали не знающие русского языка даже.
    Мы, что, снова этого хотим?
    Несправедливость от И.В.Сталина? А всегда ли были справедливы Николай Кровавый, Хрущёв и нынешние все, усопшие и здравствующие?

  • 6394 5500

    А что это всё о России, да о России. Давайте посмотрим на “цивилизованную” Англию:

    Огораживание
    Британская элита, не останавливаясь перед масштабными международными преступлениями, фактически провела геноцид своего народа, ликвидировав большую часть крестьянства Англии, как класса. Этот процесс был назван «огораживание»…..
    ….«Кровавое законодательство». Это были законы против бродяг и нищих, издававшиеся в Англии в конце XV-XVI вв. Тюдорами. Они вводили жестокие наказания для людей, обвинённых в бродяжничестве и нищенстве. Пойманных бичевали, клеймили, отдавали в рабство – на время, а в случае попытки побега и пожизненно, при третьей поимке вообще казнили.
    «Кровавые законы» не могли остановить роста нищеты и бродяжничества. Но зато была достигнута другая цель: они подавляли сопротивление ограбленных крестьян, превращая запуганных, согнанных с земли свободных крестьян-общинников в людей, готовых к рабскому труду на самых страшных условиях, фактически под угрозой немедленной казни.

    http://ru-an.info/новости/немного-правды-об-англии/

    Или Францию:
    Как французы устроили геноцид алжирцев

    За весь период колониального правления в Алжире с 1830 по 1962 гг. французскими войсками было убиты миллионы мирных жителей этой страны. Известный французский писатель Виктор Гюго в одной из своих книг писал в свое время, что «с варварами», а именно так он характеризовал мусульман Алжира, «нужно разговаривать на языке силы».

    https://www.poistine.org/kak-francuzy-ustroili-genocid-alzhirc/

    Ну а США и говорить не стоит…
    Достаточно сказать что на их совести сотни тысяч убитых во время оккупации Антантой России, не говоря уже о геноциде индейцев и беЗконечных войнах с мильонными жертвами по всему миру.

    Хватит оправдываться по любому писку заграничной мыши. Нападение -лучшая форма защиты.

    Что за мерзость, угнетать и объедать креативщиками народ, и одновременно пытаться выглядеть белым и пушистым в глазах агрессоров и человекоубийц на “просвещённом западе”.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru