„Всемирный Потоп. Физика явления” – фильм-исследование с эпилогом

1420 9
Такое впечатление, что на отметке 5:38 объяснение автора эффекта Джанибекова, мягко говоря, сильно натянуто.

В остальном же фильм достаточно интересный со множеством любопытных схем и гипотез.



***

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    В Китае уже стоят готовые суда для купивших билет по 1 000 000 000 долларов.
    Смоет ли Божья кара всю человеческую нечисть? Вот вопрос вопросов.

  • 15014 1188

    Эффект Джанибокова для ШАРА не работает))
    А земля не гайка с барашком ))
    Опять наивных напугали))

    • 12987 11675

      Эх, Хохол, думал, что Вы образованнее. Земля – не шар и даже не эллипс. Земля многоугольник со смещенным центром тяжести, который уравновешен (пока) центробежной силой, действующей на массу Н2О планеты

  • 10099 3992

    Это можно представить так. При вращении Земли вокруг оси, вращение на одну секунду тормознулос. Тогда огромная масса океанской воды хлынет на сушу, смывая всё, несмотря на то, что вращение Земли сразу же восстановилось.
    Нет никакого эффекта Джанибекова.Астрофизикам известно, что в околоземном пространстве существует несколько магнитных полей (по мере удаления от Земли), которые имеют противоположные направления. Так что стрелка магнитного компаса может крутиться куда угодео.

  • 677 549

    Я с этим эффектом “Джанибекова” был знаком ещё когда учился в пятом классе средней школы. А открылся он мне, когда я, на радостях, подбросил в воздух учебник истории. Если помните – это была крупная, но не толстая книжка с плотной и блестящей обёрткой.

    Так вот, эта книжица, подлетев вверх и достигнув точки, где возникла невесомость, потеряв вес, вдруг сделала такой же кульбит, как гайка у Джанибекова, и пришла мне в руки уже перевёрнутой стороной, т.е. задней стороной книжки.

    Тогда-то я и решил: стану космонавтом :-)

    P.S.
    Можете испробовать сами: возьмите нетяжёлую, но габаритную книжку, или подходящую по размеру дощечку и одной рукой подбросьте её вверх. Она обязательно кувыркнётся вокруг центра масс.

    Очень больших усилий стоило добиться чистого переворота (без вращения в двух плоскостях), но – это реально возможно при идеальных условиях.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru