Три лучших банка для ООО и ИП в 2019 году

8264 0

Открытие расчетного счета – одна из первых задач, встающих перед только что образованным юридическим лицом. Иногда сменить банк или открыть дополнительный счет требуется и уже давно работающему бизнесу. Так где же можно бесплатно открыть расчетный счет для ООО? На российском рынке существует множество различающихся друг от друга предложений. Но не все из них приемлемы для небольших ООО или ИП. По итогам проведенного нами анализа рынка банковских услуг, удалось выявить ряд, как нам кажется, лучших предложений именно для молодых ИП или небольших ООО.

Как мы выбирали банки

Выбирая банк, конечно, надо исходить из характера планируемой деятельности, из того, какие операции будут преобладать, насколько стеснены финансовые обстоятельства и других индивидуальных особенностей. Но есть ряд общих критериев, рассмотреть которые необходимо в любом случае.

  • Тарифы на расчетно-кассовое обслуживание. Оцениваются стоимость открытия счета, его месячного обслуживания и платежных поручений. Нелишне ознакомиться с лимитами (суточными и месячными) на некоторые операции.
  • Размеры различных комиссий, в том числе за внесение/снятие наличных и за переводы физлицам.
  • Предъявляемые к клиентам требования и список необходимых документов.
  • Быстрота открытия счета и возможность сделать это дистанционно.
  • Наличие интернет-банкинга и его функционал (совместимость с бухгалтерскими и прочими программами, удобство пользования и т.д.).
  • Наличие дополнительных сервисов, таких как онлайн-кассы, выпуск зарплатных карт, ведение бухгалтерии и других.

1. Точка, тариф «Необходимый минимум»

Онлайн-банк, специализирующийся именно на обслуживании малого бизнеса. Не имеет офисов, работает только через интернет или выездных специалистов. Счет открывается онлайн, его реквизиты доступны сразу после подачи заявки. Для ООО достаточно только наличие устава и приказа о назначении руководителя. За поступления на счет в сумме до 300 000 руб в месяц взимается комиссия в размере 1% (увеличивается с увеличением суммы), все остальные услуги бесплатны. Интернет банк доступен с любых устройств. Зарплатный проект имеется. Дополнительные услуги как бесплатные (регистрация бизнеса), так и за небольшую плату (получение лицензии на продажу алкоголя, ведение бухгалтерии и налогового учета для УСН 6%, ЕНВД и патентной системы и ряд других).

2. Промсвязьбанк, тариф «Бизнес Старт»

Крупный банк с государственным участием. Для открытия счета необходимо подать заявку, сразу после чего вы получаете реквизиты счета. Для окончательного оформления необходимо или приехать в офис, или вызвать менеджера к себе. Список требуемых документов стандартный. Открытие и ведение счета бесплатны. Налоговые платежи и входящие суммы до 300.000 руб в месяц – тоже (при превышении – 1%). Три безналичных платежки в месяц – бесплатно, за каждую последующую – 100 руб. За переводы в пользу физлиц комиссия не взимается (до 150 000 руб/мес). За снятие в размере до 150 000 руб/мес – 3%. Имеется зарплатный проект. Из допуслуг – бесплатная регистрация бизнеса. Так же доступны овердрафт, онлайн-кассы, моментальное оформление кредита онлайн, банковские гарантии и услуги для тендеров.

3. Тинькофф, тариф «Простой»

Один из пионеров «безофисного» обслуживания. Для открытия счета подается онлайн-заявка. Список необходимых документов укороченный. Окончательное оформление происходит у вас в офисе. Услуга бесплатна. Первые два месяца бесплатно и обслуживание (далее 490 руб/мес или 4990 руб/год сразу). Бесплатны налоговые платежи, как и три любых других в месяц. Далее каждый платеж обойдется в 49 руб (можно подключить безлимит за 490 руб/мес или 4990 руб/год). На остаток начисляется 2% годовых. Снятие наличных (как и переводы физлицам) стоят 1,5%, если не превышают 400 000 руб/мес. Зарплатный проект, овердрафт и овернайт имеются.

Уже упоминалось, что сколько банков – столько и предложений. Вполне вероятно, что конкретно вам подойдут условия другого, не упомянутого нами, банка. Подобрать подходящий вариант вы всегда сможете на сайте kredo.pro.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru