Зашевелились: Госдеп США в тревоге из-за принятого в России закона

601 2

Вашингтон встревожен в связи с принятием Россией закона, позволяющего признавать иностранными агентами физических лиц, получающих финансирование из-за рубежа. С таким заявлением выступила официальный представитель Государственного департамента США Морган Ортагус.

«Мы выражаем тревогу из-за поспешного одобрения российским парламентом ещё одного законопроекта об „иностранных агентах”, который может быть использован для подавления независимых голосов», — сказала она.

В американском дипломатическом ведомстве также призвали Москву соблюдать «приверженность свободе выражения мнений».

Как сообщалось, 25 ноября Совет Федерации РФ одобрил закон, в соответствии с которым иноагентами могут быть признаны физические лица, которые распространяют материалы средств массовой информации — иностранных агентов, а также получают деньги из-за границы или от российских юридических лиц, получающих финансирование из иностранных источников.

Читайте также: В Госдуме отреагировали на заявление Apple по поводу Крыма и обозначения «спорных границ»

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    А шо, собственно, произошло?.. Да ничего особенного! РФ приняло ну точно такой же закон, что в пиндосии действует с 1938 года, по которому любой иностранный или не иностранный гражданин (организация), получающий бабки из-за границы, обязан стучать на себя и своих спонсоров со страшной силой и предельной искренностью, патамушта выявленная неискренность это 20 лет тюряги плюс ещё ХЗ сколько за сопутствующие нюансы и никаких амнистий. Просто акуевшие до последней степени жыдосаксы даже представить себе не могут, что кто-то осмелится поступить также в отношении их самих. А тут какая-то колония зубы показывает?!..

  • 12987 11675

    А вот нашим бы с америкосов пример брать: еще последствий никаких для США, а они уже думают, как будут свою политику дальше продвигать. На три хода вперед стараются события опережать. А у нас только пост-фактум на события реагируют. С таким подходом проигрыш всегда гарантирован.
    Не надо делать “как у них”, надо свой путь находить и идти по нему.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru