Военная приемка. Ярс. Ядерная ракета сдерживания. Часть 1

713 4

Главный герой этого выпуска «Военной приемки» – стратегический ядерный комплекс Ярс. Ядерная ракета сдерживания, на сегодняшний день Ярс – самое мощное оружие, составляющее основу наземной части ядерного щита России. Чтобы рассказать о нем, съемочная группа программы отправится на полевой выход Ярсов, попадет в закрытые командные пункты РВСН и побывает в засекреченных ангарах, в которых Ярсы круглые сутки стоят на боевом дежурстве. Кроме этого, журналистов впервые пустят на производство Ярсов. И даже покажут устройство одного из образцов чемодана с «ядерной кнопкой», который всегда находится рядом с президентом. Так близко журналистов к таким секретам еще не подпускали, но в год 60-летия ракетных войск стратегического назначения для «Военной приемки» сделали исключение.

Подробности на https://tvzvezda.ru
#ВоеннаяПриемка #Армия #Ярс

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Как известно, у России своих СМИ нету: все подпиндосные. Соответственно, журналюги тоже. Поэтому, деваться некуда, придётся пускать козла в огород в соответствии с “общепризнанными нормами международного права”, зафиксированными в конституции РФ. Да и хусим, всё равно ракеты без полётных заданий, а это то же, шо и патрон без пороха…

    • 20842 15470

      А есть ли в этом патроне пуля?Сколько боеголовок до сих пор еще боеспособны большой вопрос.”Ядерное оружие США по большей части уже не боеспособно” – http://новости-сша.ru-an.info/новости/ядерное-оружие-сша-по-большей-части-уже-не-боеспособно/
      “Старение оружейного плутония

      Так как Pu-241 обычно присутствует в только что выработанном оружейном плутонии, Am-241 накапливается в нем с распадом Pu-241. В связи с этим, он играет важную роль в старении плутониевого оружия. Свежеизготовленный оружейный плутоний содержит 0.5-1.0 % Pu-241, реакторный плутоний имеет от 5-15 % до 25 % Pu-241. Через несколько десятилетий почти весь Pu-241 распадется в Am-241. Энергетика альфа-распада Am-241 и относительно короткое время жизни создают высокую удельную радиоактивность и тепловой выход (106 Вт/кг, для примера у Pu-241 тепловой выход 3.4 Вт/кг). Большая часть альфа- и гамма-активности старого оружейного плутония обусловливается Am-241.”
      http://www.armscontrol.ru/course/lectur … enkov1.htm
      В.И. Рыбаченков, советник Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД РФ – “Как Россия, так и США практически уже больше 10 лет не производят ни оружейного урана, ни оружейного плутония. Где-то с 1990 года все это прекращено”
      Изготовители ядерных боеголовок по обе стороны океана дают одинаковый гарантийный срок на свои изделия – 30 лет. Поскольку вряд ли речь идёт о корпоративном сговоре монополистов, очевидно, что проблема – в законах физики.

      Национальное управление ядерной безопасности США (NNSA) у себя на сайте разместило сообщение о начале инженерной подготовки производства модернизированной термоядерной авиабомбы В61-12, являющейся дальнейшей модификацией «изделия» В61, поступавшего в арсенал США с 1968 по конец 1990х годов и составляющего сегодня, наравне с крылатыми ракетами «Томагавк», основу американской тактической ядерной мощи. Как отметил глава NNSA Фрэнк Клотц, это позволит продлить сроки эксплуатации системы ещё как минимум на 20 лет, т.е. примерно до 2040-2045 года.

  • 24644 16415

    Кто придумал, что РВСН – волшебная кнопка? АНБ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru