Специалисты концерна “Калашников”, продолжая модернизировать автоматы, ставшие классикой, работают над созданием стрелкового оружия нового поколения.

777 3

Большое внимание уделяется короткоствольному оружию. И это не только новые пистолеты, но и компактные автоматы, которые разрабатываются в рамках проекта "Малыш" в двух калибрах - 5,45 и 9 миллиметров. Вес такого оружия примерно на килограмм легче общевойскового автомата. О наиболее интересных новинках РИА Новости рассказал главный конструктор концерна Сергей Уржумцев. Касаясь короткоствольного оружия, он отметил, что во всех линейках АК существуют автоматы с укороченным стволом. Самый известный - АКС-74У. Есть определенный сегмент заказчиков, которым интересны именно такие автоматы. Причем интерес к короткостволам растет. Уржумцев рассказал, что на базе автоматов серии АК-12/15 вполне можно сделать качественное оружие с укороченным стволом. Концепт-проекты уже существуют. Основные версии АК-12 и АК-15 - это автоматы в классических для нашей страны калибрах 5,45х39 и 7,62х39 миллиметров. Однако в рамках экспортных заказов создаются автоматы и под зарубежный калибр 7,62х51. Кроме того, планируется разработка автомата АК-12 в калибре 5,56х45 стандарта НАТО. Считается, что конструкция...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Пока российские дебилы не сварят, что внешнее управление (ст.15, п.4) это не х..й собачий, эта х..ня, типа поставок стрелкового оружия в НАТО, врага России, будет продолжаться и дальше…

  • 4505 3053

    ЯП является орудием воздействия на мозги населения, русскоговорящего, разумеется. Мы тут читаем, что Калашников продолжает свою работу, далее, что Калашников перевыполнил план, далее, что идёт уничтожение арсеналов, и разумеется, сложив два и два мы как и задумано получаем четыре, думаем, что освобождается место для более совершенного оружия, взамен накопленного.
    Что и требовалось доказать.
    Также читаем, что Сталин был хорошим и делал всё правильно, что СССР был великая страна, что социализм и советизм это хорошо, и во всяком случае не так и плохо. И тоже складывая два плюс три получаем пять, что и задумано.
    Вот так и работает пропаганда, так она работала и 100 и 200 лет назад, я не сомневаюсь. Власть она и есть власть.
    Она заботится о своём народе всегда, ненавязчиво так подталкивает к “правильному мышлению” в нужном направлении, нужном здесь и сейчас, а завтра подтолкнёт к иному, если надо будет, а надо будет всегда. Общество однако, и так оно устроено, и мы в нём все и живём.
    И в обществе кто-то занят делом и ему некогда читать хрень, а кто-то ищет инфы – и он её найдёт! а кто-то тайнам интересуется, ему как раз сюда! приходи – и тебе и выложат все те тайны, которые тебе и положено знать. Всё работает, и всё зашибись.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru