Пономарёв скрывает иностранные деньги, обходя закон об иноагентах

246 0

Исполнительный директор закрытой НКО «За права человека» Лев Пономарев придумал, как обойти закон об иностранных агентах. Пономарев собирается открыть новую организация без юридического лица на базе ликвидированного Верховным судом РФ движения.

99714_original.jpg

На съезде закрытого движения «За права человека» Пономарев сообщил, что у новой НКО не поменяется название, но будут исправлены положения в уставе, из-за которых организация и была ликвидирована. Из-за того, что у неё не будет юридического лица, ей нельзя присвоить статус иноагента, и Пономареву не придётся отчитываться за получение иностранных инвестиций. Правозащитник воспользовался тем, что закон, по которому иноагентом может быть признано физлицо, ещё не подписан Владимиром Путиным.

НКО и движение Пономарева спонсируются американским и европейским фондами. В этом он признался ещё в 2012 году. В целом деятельность правозащитника и его НКО вызывает много вопросов. Пономарев постоянно посещает митинги, а за своё поведение на таких акциях получает штрафы и отбывает сутки административного ареста.

В основном он защищает интересы сомнительных граждан. Например, Пономарев признал представителей террористической организации «Хизб ут-Тахрире» (запрещённой на территории РФ) политзаключёнными. Также его организации защищали осужденного по статье 228 УК РФ, Александра Шестуна и педофила Юрия Дмитриева, подозреваемого в насилии приёмной дочери.

У Пономарева был шанс работать спокойно дальше, если бы он выполнял требования Минюста. Ему лишь надо было указать присвоенный статус иноагента и подавать специальный отчёт. Правозащитник игнорировал эти требования, за что был неоднократно оштрафован.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru