Марк Солонин – Алексей Исаев | Июнь 1941: хаос или порядок | Клинч

737 20

Забавно что оба врут особо друг-другу не мешая ))

И ничуть не смущаясь ни своей ни чужой ЛОЖЬЮ.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 20842 15470

    Марк Семёнович Солонин родился 29 мая 1958 года в Куйбышеве. Отец работал технологом на подшипниковом заводе, мать преподавала немецкий язык в институте. В 1975 году окончил школу с золотой медалью и поступил в Куйбышевский авиационный институт им. С. П. Королёва, по окончании которого работал в закрытом ОКБ[15].

    В 1987 году стал работать кочегаром в котельной, был одним из организаторов общественно-политических клубов Куйбышева в годы перестройки.

    Начал работать над темой Великой Отечественной войны с середины 1980-х годов. Книги Солонина изданы в России, на Украине, в Польше, Эстонии, Словакии, Литве, Чехии, Румынии и Болгарии[16].

    В марте 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти»[17].

    В 2011 году принял участие в качестве соавтора сценария и действующего лица в работе над документальным телефильмом Алексея Пивоварова «22 июня. Роковые решения».

    Солонин многократно приглашался в эфир программы «Цена Победы» на радиостанции «Эхо Москвы» (вышло в эфир 9 передач), радио «Свобода» (вышло пять больших интервью), он постоянно публикуется в еженедельнике «Военно-промышленный курьер» (с 2010 года это издание предоставило Солонину более 20 полос).

    В 2009—2010 годах был приглашён для участия в научно-исторических конференциях в Таллине и Вильнюсе, выступал с лекциями в университетах Таллина, Вильнюса, Каунаса, Братиславы, Бостона (Гарвард) и Вашингтона[18][19][20]

    18 мая 2018 года был принят в состав российского Вольного исторического общества[21][22].

    С марта 2016 года живет и работает в Эстонии[15], где является совладельцем и главным конструктором фирмы Pyroheat OU[15][23]

    • 24052 19004

      И Вы считаете что ему можно не верить, с таким то послужным списком?

      • 15014 1188

        И ему не верю и всё что мог проверил))
        В цифрах не врёт вроде.
        Но его выводы не логичны.
        Зато Исаеву на циры слюнями плЮвать..
        Если они мешают его фантазиям то это их проблема

        • 24052 19004

          Это как всегда “истина где то рядом”. Чтобы все проверить нужна кропотливая работа с сохранившимися журналами боевых действий, но на это нужна уйма времени которого как всегда не хватает.

  • 44630 23598

    Причем тут хаос или порядок.На войне речь идет о тактике и стратегии.Если ты используешь новые,более совершенные методы ведения войны в тактике,то ты и выигрываешь,даже если у противника все упорядочено,нет хаоса,но он пользуется устаревшими методами.Взять к примеру Русско-Японскую войну(мой конек).Японцы первыми применили революционный метод стрельбы из орудий навесным огнем,из скрытых позиций корректируя стрельбу,а наши стреляли по старинке по видимости цели.Поэтому япошки легко подавляли огонь наших батарей,хотя наша артиллерия считалась тогда лучшей в мире.Применили так сказать новшество,против офигенной упорядоченности.Японская пехота была научена рассредотачиваться по команде при первых звуках выстрелов,наша пехота ходила в бой плотными колоннами следуя устаревшей тактике ген. Драгомирова,и это при массовом применении пулеметов,как с той,так и другой стороны..Их пехота впервые применила маскировочный окрас одежды,наши шли в бой в белых рубахах,ярко выделяясь среди “зеленки” и гаоляна.Что то другое в тактике у японцев осталось прежним,как и у нас,но эти новшества позволили практически выиграть войну,хотя стратегически японцы чем то и не выделялись.То же самое произошло и в 41г.Наши учились воевать в наступлении,с теми же япошками и финнами,а отработать тактику оборонительных боев на примере того же разгрома Франции не озаботились.Это же когда еще возникла крылатая фраза,что наши генералы готовятся воевать к прошлой войне,так что не зря видимо сейчас произошла ломка традиций,и армию действительно готовят к войне современной,а не к прошедшей.

    • 15014 1188

      Стратегически в русско-японскую у япошек БЫЛО снабжение а у царских не было.
      Стратегически в 1-ю мировую был ЕДИНЫЙ фронт.
      В 1941 даже его не было.
      Не было фланговых ударов по прорвавшимся немецким танкаи или по колоннам СНАБЖЕНИЯ этих танков.
      В 1941 стратегически воевать НЕ ДАВАЛИ даже тем кто хотел.
      А тактика даже самая лучшая при проигрышной стратегии ничего не даст

      • 44630 23598

        Стратегия это не только снабжение,и у наших оно не особо отличалось от япошек.Стратегически япошки все таки уже проигрывали,ибо моб. резервы у них были уже на нуле в отличии от нас.Все довершила предательская политика масонского кабинета министров.У немцев в 41. тоже стратегия была не особо.Ибо наступать расходящимися клиньями по трем направлениям,стратегически полный бред,особенно по такой громадной территории как наша.Сосредоточь все силы например на Москву,или Ленинград,то неизвестно чтоб было,возможно еще один Сталинград.

        • 15014 1188

          Ну это уже стратегия НЕ России.
          Это стратегия Англии не дать построить тансконтинентальную жд.
          Уже тогда она могла быть (были планы) шестиколейной и сделать едиными Лиссабон и Владивосток.
          Отсюда и 1905 и 1917 и 1941.
          И Гитлер после Дюнкекрка знал что советские будкт МАССОВО СДАВАТЬСЯ и обороняться им не дадут.
          И сдавались.
          Но знал что это самоубийство и проиграет.
          Но стратегия была побольше укокошить и построить СТЕНУ.
          И у Англии всё получилось в прошлом веке.
          А в этом БРЕКСИТ.

  • 31710 26964

    Современная война гораздо круче ,уже делят и членят само тело украины,а народ танцюет и не желает ,именно не желает даже видеть это ,а не то ,что участвовать,делаем вид ,что мы счастливы.Когда соберете данные по этой самой успешной ,как бы почти бескровной войне.см…https://twitter.com/olegtsarov
    На этом сайте уже целых три готовых профессора Преображенских,без какого-нибудь подкола.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru