Голос Мордора: убить народ проще всего лишив его исторической памяти
Читать далее 720 слов 78%.
Комментарий редакции
1. В будущем может появиться премия генерала Власова за "особые достижения в борьбе с диктатурами".
2. Молодёжь может быть введена в заблуждение относительно роли генерала Власова и его борьбы против Сталина.
3. Реабилитация генерала Власова и других нацистских союзников происходит как за рубежом, так и в России, что вызывает жёсткую критику.
4. Примеры реабилитации нацистов и их соратников наблюдаются в разных странах, что подрывает историческую память о Великих Отечественных.
5. Идея отказа от исторической памяти, обсуждаемая в западных СМИ, является угрозой для идентичности народов и является способом манипуляции исторической правдой.
Вывод: Автор подчеркивает важность сохранения исторической памяти как средства сопротивления попыткам манипулирования историей и идентичностью наций. Он считает, что реабилитация предателей и идеология отказа от исторической памяти угрожают коллективной истории и правде, позволяя новым оккупантам переписывать историю по своему усмотрению.
Вывод редакции: Тезисы автора отражают его взгляды и позицию, которая состоит в критике попыток исторической переосмысления и реабилитации нацистских соратников, как в России, так и за её пределами. Кодекс "не забывать и не прощать" является важной частью постсоветской исторической нарративы. Мнения автора нередко пересекаются с пророссийскими взглядами, акцентируя внимание на необходимости защитить историческую правду и память о советском вкладе в победу над нацизмом.
В наше гнусное время всё может быть… И даже учреждение такой премии… Враги России пустятся во все тяжкие, лишь бы напакостить нам – могут объявить эту премию и международной… Объявят его участником битвы за Москву, да ещё награждённым за это орденом… А дальше поднимется вой и визг…
https://zonakz-net.livejournal.com/246926.html
Ну никого ведь орден Невского не смущает.
Вас не смущает?
А голые мужики на Красной площади которые поляк Пожарский и никому неизвестный мурза Минин.
Не смущает что голые?
Миллионы Лениных не смущают?
Не смущает что одетые?
А рядом миллионы церквей.
Потому и орден Власова это нормально.
И медаль Деда Мороза.
С Александром Невским попы вообще облажались… Он не был крещёным, а они его заслуги себе приписали и в святые определили… Когда князь Александр Ярославич из Переславля, названный Невским, пришел в Новгород, христиане посадские мужики кричали ему: «Не хотим князя язычника!». А он им: «Не любовником я к вам пришел, а постоять за Святую Русь и Веру православную». Т.е. за старую Веру, дохристианскую.
И что есть аудиозаписи этих криков?
Губошлёп ты… Квашня твоя подыгрывает тебе, а ты и рад-радёшенек…
В начале 90х читал книгу о Власове автор – редактор Военно-Исторического журнала. Там была версия, что Власов был заслан в Германию и был личным агентом Сталина. Писали, что власовцы неоднократно совершали немотивированные отходы с позиций, которые сразу же использовались нашими войсками для прорывов; что они сдерживали американцев, пока наши занимали Берлин. Сам Власов оказывал в интересах СССР влияние (в том числе посредством шантажа семьи пленного фельдмаршала Паулюса) на верхушку военного руководства Германии. Автор версии приводил доказательства в подтверждение своей версии: Власов активно и не скрываясь контактировал с Германскими советниками в Харбине еще до войны, хотя такие вещи тогда жестко контролировали и это немедленно пресекалось; прилетел принимать окруженную армию за день до ее сдачи в плен; вышел сдаваться в плен неожиданно сам и без понуждения; свидетелей его казни нет; его сын и супруга бесследно исчезли сразу после, якобы, казни Власова; в Германии Власова несколько раз пытались арестовать, в том числе, по приказу Гитлера, но, под давлением всегда внезапно возникших обстоятельств, отказывались от этой затеи.
Только что попалось. В качестве примера шпионской работы:
https://news.mail.ru/politics/39698749/?frommail=1
Уже пишут, что и Борман был нашим “засланным казачком”… После войны его так и не нашли…
Это который начальник Штирлица? Может быть, может быть. Столичную то под гимн СССР они вместе пили перед плясками вприсядку )))))
Так и Гитлер тоже
https://msk.kprf.ru/wp-content/uploads/2018/06/otswgthkavgekcoqectsaatenmhbnctbwlydegnfbtjmwxcazv.jpg
Они вообще все родственники.