Движение Солнечной системы в галактике.

2198 3

Universe_Reference_Map_Part_2_ru-1-1

 

Каждое небесное тело пребывает в непрерывном перемещении согласно законам небесной механики. Движение Солнечной системы в галактике происходит относительно ее центра, или ядра, по эллиптической или почти круглой орбите. Помимо этого, звезда гармонично производит волнообразные колебания относительно плоскости галактического диска.

 

Расположение в Млечном Пути.

Солнце и вращающиеся вокруг него планеты – это одна из составляющих Млечного Пути. Оно расположено на внутреннем крае ответвления диска – галактического рукава Ориона. Удаленность от ядра составляет 8500 парсек, то есть 27723,3 световых лет. Оно занимает положение, примерно равноудаленное от рукавов Персея и Стрельца. Но это положение не постоянно. Связанный гравитацией с соседними галактиками (Треугольника и Андромеды), Млечный Путь устремлен к Сверхскоплению Паруса (Парусов). Эти гравитационно-связанные объекты составляют местную группу, в свою очередь являющуюся частью крупномасштабной структуры Местный Лист. Местный лист входит в Сверхскопление Девы (Суперкластер Девы), и Солнце расположено примерно на его окраине. Звезда пребывает в состоянии непрекращающегося перемещения в отношении галактического ядра, ближних, видимых небесных тел, межзвездных пыли и газа.

Примерное движение Солнечной системы в галактике

 

 

 

Перемещение в рамках галактики.

Движение Солнечной системы в галактике было открыто англо-немецким астрономом Уильямом Гершелем. Он определил, что ход Солнца направлен к звезде Маасим, или Лямбде в Геркулесе (со скоростью, равной 20 км/с). Современные расчеты всего на десять градусов отличаются от расчетов Уильяма Гершеля. Это пекулярное, или общее движение. Также происходит движение солнечной системы в галактике, которое астрономы наименовали переносным. Солнце, вместе с ближайшими звездами, которые обращаются вокруг галактического центра, устремлено к созвездию Лебедя (со скоростью, равной 200 – 250 км/с)

Звезды, пыль и газ вращаются с разной стремительностью. Это зависит от их местоположения и удаленности от центра. Типичным для спиральных скоплений является то, что и светила, расположенные ближе к ядру, и более удаленные объекты вращаются с примерно одинаковой орбитальной скоростью. Но в Млечном Пути объекты, чьи орбиты приближены к центру вращаются медленнее, чем те, что удалены. Солнце вращается по орбите, имеющей форму почти правильной окружности. Скорость составляет 828000 километров в час по данным, опубликованным в 2009 году. Полный виток вокруг центра диска совершается примерно за 230 миллионов лет, что является галактическим годом.

Окрестности Млечного пути и его гало.

 

Вдобавок к орбитальному вращению, происходят также колебания в вертикальном направлении в плоскости Млечного Пути. Пересечение этой плоскости совершается один раз в 30 миллионов лет. Это означает, что Солнце меняет местоположение из северной в южную часть Млечного Пути и наоборот. Определено также, что в данный момент Солнце располагается в северной полусфере (20-25 парсек от плоскости диска). В настоящий момент совершается прохождение Местного межзвездного облака (ММО). Система вошла в него примерно 50 — 150 тысяч лет тому назад, и по подсчетам ученых выйдет из его пределов через 20 тысяч лет.

Перемещение в космическом пространстве.

Солнечная система пребывает в непрекращающемся вращении и перемещении относительно небесных тел, межзвездного газа, других объектов. От некоторых объектов она удаляется, к некоторым – приближается. Установлено, что происходит сближение с Андромедой (скорость – 120-150 км/с), а в масштабе Местного Листа установлено приближение к Сверхскоплению Девы (скорость – 300-400 км/с).

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 4505 3053

    Вот такие познавательные вещи я читал ещё в школьных учебниках, выпущенных 50 лет назад. Но какое практическое значение столь глобальные вещи имеют теперь? Практически не имеют, ибо за нашу жизнь ничего не изменится в Галактике. Полезно знать, что по Земле может грохнуть астероид, и настанет типа “конец света”. Но опять же, ни предотвратить ни предсказать это мы не сможем. То есть очень редко мы можем предвидеть “опасное сближение”, но сказать насколько оно будет опасным мы не можем, рассчитать прямого попадания тоже. А для отдельного человека вероятность трагической гибели намного выше будет от совсем обыденных причин, и с подавляющей долей вероятности он умрёт сам по себе.

    Но вот вообразить себе, что даже Галактика наша такая большая, что там всё исчисляется такими расстояниями и такими временами, что разумом не осилить всё это, а уж понять тем более нереально, это полезно. А есть ещё Вселенная, есть ещё какой-то там разум или Создатель, как же мы далеки от реальности. Как же мало мы знаем об этой самой реальности, от которой мы сами все ничтожнейшая её часть, и как же мало мы проникаем даже в эту самую ничтожнейшую часть реальности. Как же велик тот же Циолковский, поднять глаза с Земли на небо, и размечтаться как размечтался он. Это когда мы давно все, и астрономы особенно опустили свои глаза вниз.
    Это стоит того, чтобы об этом подумать.
    Чтобы подумать, что человек прошёл огромнейший путь от пещерного животного, которому важнее что сегодня поесть и чтобы не поели его самого, до высшего существа, преодолевшего земное тяготение, обуздавшего ядерные силы, стремившегося к счастливому будущему для всего человечества, и опять же пришёл к проблеме поесть, сохранить свою пещеру и тепло в ней, и чтобы его не слопали опять же хищники в переносном смысле этого слова. Какие уж тут звёзды.
    Советский человек знал, что умрёт, но знал и то, что его дела продолжат, его дети, его ученики, его государство. По-любому он жил не зря. Что знает человек сейчас? В чём он может быть уверен? На что он сможет опереться? Что продолжает он теперь, и кто продолжит его дело? Походу, если хотите, важно очень то, что находится в душе человека, и то что у него на уме. И если там находятся правильные вещи, то всё вокруг себя человек преобразует правильно и под себя, а если нет, то он начинает разрушать всё вокруг себя, и себя самого тоже. Не это ли стало теперь основным, и самым опасным оружием, которым воюют уже не только государства.

    • 44631 23599

      Ну как же на что опереться.?Ты сам и ответил на свой вопрос,рассуждая перед этим о мировом разуме и создателе.Он то и позаботится о тебе и твоем деле если оно правильное.)

    • 4607 3465

      “важно очень то, что находится в душе человека”

      Душа человека = Свет иначально. Здесь в воплощении на Земле мы зачерняем свою душу в ловушках расставленными хозяевами планеты на данный момент. Поэтому и на душе бывает нелегко. Там остаётся только тлеющий уголёк, остальное тьма, серость, дипломы, ненужные знания, но “важные”, поттму что так принято …
      Если человек подпитывается современными цивилизационными “ценностями”, то он просветляет свою душу или очерняет? Если очерняет, то умом уже управляет не сам человек, а другие сущности тонкого мира. Религии не помогут, т.к. они давно захвачены Тьмой и серостью.
      В СССР не зря везде звучала только вдохновляющая Душу музыка и поднимающая её. Но западная музыка потихоньку проникала в советское общество и завладела душами людей. Люди слушали западную попсу и рок под пивко и вино, тем самым загрязняя души. Далее по программе Тьмы поджидал не светлые, а уже серые души советских людей М.С.Горбачёв: пшик и границ нет, пшик и тьма овладела территориями и ресурсами, основными средствами производства и светлой страной в целом (всё относительно, конечно). Тьма и серость полезли наверх. Вы вспоминаете СССР с ностальгией, потому что у Вас в душе ещё горит огонь: “из искры возгорится пламя”.

      P.S. Так Тьма и серость проникала в страну Света – СССР (музыка это только один аспект из множества по которым “работала” Тьма) :

      “Запрещали западную песню “Чингис-хан”, припев с переводом: “Москау, Москау, закидаем бомбами Будет вам Олимпиада – йо-хо-хо-хо-хо…, На развалинах Кремля мы построим лагеря”!!! А нам почему то по фиг было, кассетами менялись”.
      https://youtu.be/65V50X6TUzM
      И для сравнения песни СССР: https://youtu.be/Badj3SGvJPA

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru