Бесконечные плантации коки. Шашлык из морской свинки. Боливия. Мир Наизнанку

826 10

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9148 7614

    Листья коки, действительно, повышают стрессоустойчивость, уменьшают чувство голода, жевание их приводит не к появлению галлюцинаций, а скорее обретается ясность ума и помогает справиться с симптомами горной болезни (мне раз довелось столкнуться с горняшкой- это что-то с чем-то). Кроме, того является средством от диабета и профилактики ротовой полости. А потому как говорят в Боливии:”La hoja de coca no es droga!” Не надо гребсти всех под одну гребёнку глобализма.
    Из личного опыта могу сказать: чай
    из коки обретает истинный вкус и дает чудодейственную силу лишь в услових гор, и не абы каких, а в местности под названием Альтиплано, в отрогах Анд. Привезенный в качестве сувенира домой-не зашёл от слова совсем.

  • 24644 16415

    Троцкисткая пропаганда.
    https://yandex.by/turbo?text=https%3A%2F%2Fribalych.ru%2F2014%2F07%2F01%2Fkonopelka-konopel-istoricheskaya-spravka%2F
    в РИ конопля была лекарством №1, никто ихней химией не “лечился”.
    Спиртное, таблетки, и ГМО продают тоннами а тут вдруг о народе озаботились!!! Праведный гнев изображают! лицемерные…
    а пенька была лидером экспорта РИ.

    “…На территории России коноплю выращивали уже в IX веке. Конопля культурная, или посевная выращивалась для получения волокна (пеньки), из которой изготовляли ткани. Из волокна матерки (женского растения), убранной на семена, делали морские канаты, веревки, парусину и т.п. К этому времени относится и возникновение торговли пенькой.
    Введение конопли в севооборот позволяет улучшить структуру почвы, очищает ее от сорняков, является хорошим предшественником для яровых культур, а при уборке на зеленец и для озимых.
    Всего в конопле посевной найдено в пределах 400 органических соединений. Из них примерно 60 впервые были обнаружены именно в ней. Семена содержат жирное масло (до 40%), смолу, витамин К, холин, холестерин, сахара, эдестин, сапонины. В траве обнаружены алкалоиды, эфирное масло, фитонциды, каротин.
    В отечественной медицине дореволюционного периода официальные экстракт и настойки из травы индийской конопли употреблялись как болеутоляющее, успокаивающее и легкое снотворное средство. Сок травы является слабительным средством.
    В России до 30-х годов XX века конопля являлась приусадебной культурой мелкого единоличного хозяйства. Возделывались в основном местные сорта – кряжи.
    За годы Советской власти коноплеводство было не только восстановлено, но и широко продвинулось в новые районы, в том числе и в Сибирь. В 1928 году по площади посева конопли Россия занимала первое место в мире – 966 тысяч га.
    С 1931 года в стране была развернута широкая планомерная работа по селекции конопли.
    конопля
    Конопля посевная описана еще в 19-ом и 20-ом томах «Естественной истории» Плиния Старшего (Plinius Maior, 23 или 24—79 гг. н. э.), который упоминает её использование как прядильного, пищевого и лекарственного растения.
    Упоминается, что конопляные семена — хорошее средство для лечения запора у домашних животных, сок травы помогает от отита, а корень можно использовать в качестве припарок от боли в суставах, подагры и ожогов.
    Конопля имеет богатую историю использования человечеством в качестве: пищи (семена и масло), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (стебли растения состоят из весьма прочных волокон – пенька).
    Конопля впервые описана в Китае ок. 2800 г. до н.э. (Шень Нун), в Россию конопля занесена скифами не позднее V в. н.э. Конпля имела большое промышленное и сельскохозяйственное значение с XV по начало XX веков. В настоящее время посевы конопли значительно сокращены.
    Единая Конвенция ООН 1961 года включила коноплю в список наркосодержащих растений и обязывает правительства стран-участников строго контролировать ее выращивание.
    В России возделывалась преимущественно конопля обыкновенная или посевная (Cannabis sativa), которая традиционно выращивалась в центральных областях России и никакими наркотическими свойствами не обладала.
    В конце XIX века выращивание конопли составляло основной заработок крестьян Орловской, Калужской, Курской, Черниговской, Могилёвской и отчасти Минской губерний.
    По сведениям «Энциклопедии Брокгауза и Эфрона», в Европейской части России в конце XIX века производилось около 140 тыс. тонн пеньки, что составляло около 40% производства пеньки в Европе.”…

    • 24079 19023

      Марихуана единственное средство от мигрени не имеющее побочных эффектов и самое главное дешёвое, конопляные семена дети раньше жевали и никто не стал наркоманом, а вот после химического воздействия природные стимуляторы и лекарства становятся ядом для организма. Ну а в Боливии каждый выживает как может и выращивание коки не самый криминальный вариант.

    • 585 541

      Вы наверное не поверите, но и в РИ и в СССР выращивалась конопля не содержащая масла канабиса, т.е. та которая для наркоманов не интересна.

  • 18504 14334

    Блин…Я полагал что один так отношусь…и Лохох И Сергеев туда же….Пофиг…Все равно их за тварей считаю.

  • 24644 16415

    ну все поняли, кто снимает такие “фильмы”. причём в Рф про Моралеса!!! троцкисты никого не боятся.

  • 38846 34178

    Интересно, а мусульмане с иудеями едят морских свинок?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru