Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 30 ноября 2019

1345 0

Уничтожение хуситами саудовского “Апача”

https://pbs.twimg.com/media/EKoAERDWoAAM2cv?format=jpg&

Товарищи из "Лост Армор" подметили интересную деталь, по случаю уничтожения хуситами саудовского "Апача".
За последние 10 случаев, когда кто-то терял "Апач", из 20 пилотов выжил лишь 1.


Более полное видео, показывающие запуск ракеты по "Апачу", попадание и падение.

Саудитам еще везет, что у хуситов нет полноценной системы ПВО, в лучшем случае очаговая, на старых советских системах.
Если бы им из Ирана завезли серьезную партию актуальных ЗРК, которые иранцы активно разрабатывают последние годы, саудитам и эмиратчикам пришлось бы туго. Ну а пока просто периодические потери.

В Ираке во время стычек с полицией погибли 45 протестующих

Тысячи иракских протестующих в Багдаде празднуют отставку премьер-министр Ирака

Лавров провел встречу с эмиссаром ООН по ближневосточному урегулированию

Усман Хан из Стаффордшира

https://itct.org.uk/wp-content/uploads/2019/11/EKlP3pGXUAInFPf.jpg

Некоторые детали к биографии террориста (обведен желтым), который вчера был убит в Лондоне https://colonelcassad.livejournal.com/5462833.html после того как зарезал двоих и ранил еще троих человек.
Персонаж уже сидел за терроризм, был досрочно освобожден, находился на контроле у спецслужб и носил электронный браслет для отслеживания передвижений.

Террорист, совершивший теракт на Лондонском мосту, который зарезал двух человек, после чего был застрелен полицией, якобы был известен властям и имел связи с исламистскими террористическими группами.
Согласно The Times, злоумышленник был освобожден из тюрьмы год назад после того, как он согласился носить электронный браслет, который контролировал его передвижения. В газете говорится, что он принимал участие в конференции Кембриджского университета по реабилитации заключенных, проходившей в зале торговцев рыбой, и «пригрозил взорвать» здание.

https://itct.org.uk/wp-content/uploads/2019/11/EKjET8oX0AE_8h3.jpg
https://itct.org.uk/wp-content/uploads/2019/11/EKjEWrzXkAA2Of7.jpg

Источник в службе безопасности подтвердил, что он был известен полиции и имел связи с исламистскими террористическими группами.
На момент нападения на злоумышленника был надет его электронный браслет.

Террорист с Лондонского моста был опознан как 28-летний Усман Хан из Стаффордшира, который был осужден в 2012 году за террористические преступления, связанные с террористическим заговором, вдохновленным «Аль-Каидой», и был освобожден из тюрьмы в декабре 2018 года. Полиция проводит обыск в его доме в Стаффордшире, чтобы найти больше доказательств.

https://itct.org.uk/wp-content/uploads/2019/11/EKlUoo6WsAAXlW6.jpg
Банда Усман Хана.

https://itct.org.uk/archives/itct_news/europe-on-high-alert-following-stabbing-attacks-in-london-and-the-hague – цинк

И снова теракты совершают персонажи, находящиеся на контроле у спецслужб. Никогда такого не было и вот опять.

Сирия: Русские «Тигры» и «Тайфуны» мчатся на помощь (ФОТО)

Война в Сирии не останавливается уже целых 8 лет и 8 месяцев. Ситуация в регионах улучшается за счет действий ВКС РФ и пропорционально ухудшается под влиянием США и Турции, которые руками боевиков производят негативное воздействие на мирных жителей сирийских городов.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Однако, как бы ни развивались события на линии фронта, местное население остается в тяжелой гуманитарной ситуации. На данный момент существует несколько районов Сирии, которые находятся в критической ситуации.

Стоит выделить зону деэскалации «Идлиб», которая находится под влиянием группировок «Хайят Тахрир аш-Шам» и протурецкой «Сирийской национальной армии», а также весь север Сирии, где проходит операция «Источник мира» под командованием вооруженных сил Турции совместно с протурецкими боевиками. 

В связи со сложившейся ситуацией, российские военнослужащие увеличили количество гуманитарных акций по районам Сирии, которые проходят под полным контролем Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС). Военные подготовили более 3000 продовольственных пакетов в состав которых входят: мука, рис, сахар, чай, сгущенное молоко.

Их раздали сразу в трех населенных пунктах: в окрестностях Кобани в Тель-Хазар, в зоне деэскалации «Идлиб» в освобожденном городе Мешерфа и, непосредственно, в самом Алеппо для жителей района Бустан-аль-Касер.

Также фонд Героя России Ахмата Кадырова раздал более двух тонн хлеба местному населению и теплые вещи, которые как никогда актуальны именно сейчас, в сезон начинающихся дождей и резкого похолодания. 

В сложившейся ситуации Россия не может стоять в стороне, когда мирное население Сирии нуждается в поддержке. Гуманитарная помощь сирийцам — это лишь часть работы в Сирии, но одна из самых важных.

Читайте также: «Спрятались»: Аэроразведка обнаружила интересное у объекта турецкой армии в Сирии (ФОТО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru