Лето 1941 года – танковый погром | Цена победы

807 17

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 579 509

    Чисто из любопытства: какие чувства испытывает Хохол к “Эху Москвы”?

  • 9844 8929

    Пропустил начало и не услышал, что “Эхо Москвы”, Дымарский, Окуджава…
    Вернулся и снова прослушал пару минут.
    И что вы хотите от космополитов, HW и прочих предателей?

  • 20843 15471

    Книги Бешанова носят «разоблачительный» характер[3], претендующий на сенсационность[Комм. 1]. Он относится к числу публицистов ревизионистского направления, кто, в частности, в своих работах придерживается непризнанной в исторической науке версии о превентивной войне Германии против СССР, согласно которой Сталин первым готовился напасть на Германию, а Гитлер его упредил[5][6][7].

    Кроме прочего, Бешанову свойственна крайняя тенденциозность. Так, критикуя командование РККА, он подбирает «соответствующую» статистику, совершенно умалчивая о его достоинствах[8]. Как правило, в своих книгах Бешанов оперирует вырванными из контекста отдельными цитатами из мемуаров[9]. Ключевые события подвергаются им преднамеренному искажению[10].

    Профессор Н. И. Беспалов (д.и.н.) относит Бешанова к числу «либеральных» историков-ревизионистов, а Д. О. Чураков (к.и.н.) и А. М. Матвеева (к.и.н.) относят его к числу таких «именитых фальсификаторов» как Б. В. Соколов, М. С. Солонин, Л. А. Мерцалов и др.[11]

    Профессор М. А. Гареев (д.и.н., д.в.н.) относит Бешанова к числу тех публицистов, кому «хочется фальсифицировать историю Второй Мировой войны, „перевоевать“ войну на бумаге»[12].

    Как отметили историки В. А. Борисов (к.и.н.) и С. С. Синютин (к.и.н.), его «домыслы и рассуждения противоречат не только реальному ходу войны, но и свидетельствуют о непонимании сути фашистского плана „Барбаросса“, смысла блицкрига»[13], а выводы о «заваливании немцев трупами красноармейцев» абсурдны, так как элементарно противоречат общедоступным данным о потерях советских и немецких войск в 1941—1945 годах, неоднократно приводимых как российскими, так и зарубежными исследователями[14].

    В. А. Григорькин (к.и.н.) называет работы Бешанова (как и его коллеги по ревизионистскому направлению В. Резуна [В. Суворова]) «опусами», где тот, по выражению историка, пытается доказывать, что «большевики были криминальными типами и мечтали установить господство над всем миром»[9]. Кроме того, В. А. Григорькин относит Бешанова к тем отечественным ревизионистам, которые настроены на «полный пересмотр не только итогов Великой Отечественной войны, но и самого её хода, оценки многих операций (если не всех) и роли советского командования»[15].

  • 44631 23599

    Эхо мацы и танковый погром,а точнее танки мацы и эхо погром.)))Это что то новенькое,всякие космаполитые,думающие что трансмиссия,это миссия трансов,с умным видом начинают рассуждать о том в чем ни в зуб ногой.)))

    • 15014 1188

      А ты разгроми Степаныч танкового погромщика.
      Докажи что не в пять раз было больше танков у Красной армии а только в ТРИ.
      И обьясни куда подевались.

      • 44631 23599

        Смотря какие танки и где.Если учесть что треть наших танков была на границе с Японией,финляндией,и Турцией.А оставшаяся част разделена поровну на два эшелона,то в принципе танков в первем эшелоне было не больше немецких.Учитывая что треть всех наших типа танков была вообще танкетками с пулеметным вооружением,то весь этот высер либерастни можно дальше и не слушать.Доказывать можно умным людям,а не проплаченным либерастам.)

        • 15014 1188

          Так вот документы это и подтверждают.
          Танков у СССР было больше всех НА ПЛАНЕТЕ.
          Кроме того были КВ и Т-34 и ничего подобного у немцев не было.
          И реальный факт как ОДИН КВ на неделю остановил немецкую армию
          ОДИН.
          А где были остальные 400 только на западном фронте?
          Вот вопрос ГДЕ к сожалению и в этом ролике не раскрыт.
          Побоялись или постеснялись.

          • 44631 23599

            Это ты резуна начитался.)Пойми дело не в количестве.В первом эшелоне против 4 тыс немецких,у нас было не более 5 тыс,не считая танкеток.На главном направлении немцы создали 10-кратное превосходство,дальше клинья сошлись,а танки не лошадь,из окружения на подножном корме не выедут.К тому же авиация,знает где,сколько,и когда бомбить.У нас наоборот,хаос в штабах,авиация есть,но нет точной разведки,потому как воюет слаженное взаимодействие,а не одни танки.Короче для таких ребят как ты и старался резун,не хочешь думать,читай пожеваное перебезчиком без мозгов.)

          • 15014 1188

            Не хаос в штабах.
            А штабы активно помогали немцам.
            Сталин до Москвы играл в ПОДДАВКИ.
            И вот тогда всё понятно.
            Потому кто сопротивлялся тех расстреляли.
            Кто сливал дивизии и фронты награждён.

          • 44631 23599

            Если бы штабы так активно помогали,то немцы бы вышли к Уралу,и Сталин тут не при чем,этот бред ашкеназцев сам кушай.Да были предатели и завербованные,но их быстро вычислял генштаб,иначе бы мы уже давно не существовали бы.А байки про “завалили трупами”,сочиняли уже после войны,когда надо было масонам готовить Союз к расчленению.

          • 15014 1188

            Я вроде обьяснял что к Москве это ХОРОШО.
            Это растягивания транспортной логистики.
            Главное не отдать производства.
            УНИКАЛЬНЕЙШАЯ эвакуация и не отдали.
            И это НЕ предательство а ПЛАН ГШ.
            А потом их как в боксе в поздних раундах.
            Слышал как Мухамел Али победил ?
            Наверно у Сталинидзе учился))
            ——
            На этом замолку ибо мои факты и мысли не долетают.
            Шаблончик крепок.

          • 44631 23599

            Эвакуация б не спасла,пока привезли,пока установили,пока начали выпускать под открытым небом зимой,немцы давно б догнали.Про уральские заводы построенные еще (якобы) Демидовым не,не слышал.Один только Челябинский произвел 10 тыщ т-34,за 4 года правда.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru