9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9148 7614

    Чевой та у меня шаблон немного лопнул.
    До раскола в XVII веке православным запрещено было употреблять в пищу свинину, зайчатину, рыбу без чешуи и икру. Т.е. описание царских пиров с осетриной, молочными поросями, паюсной икрой – ето неправда. Вот дикие – балыка сыровяленого не пробовали…
    Наверное, потому и дожили шестиметровые экземпляры рыбин, до времен когда изобрели фотографию, что не ловили. Сейчас таких нет. Вот тебе и икра заморская…

    • 14748 9318

      Употреблять не кашерную пищу было запрещено не православным, а христианам. Читайте Библию. Русские цари и князья были православными людьми а не христианами, поэтому их пиры были на самом деле.

      • 9148 7614

        Синодик Ивана Грозного “Лета седмь тысящь девятдесят перваго царь и государь и великий князь Иван Васильевич всея Русии прислал в Кириллов монастырь сие поминание и велел поминати на литиях и литоргиях, и на понахидах по вся дни в церкви Божий…”

    • 15014 1188

      До “раскола” религий было несколько.
      У каждой КАСТЫ своя.
      И христанство земледельцев отличалось от скотоводов
      И ВСЕ они были не такими как сегодня.
      Ордынцам-скотоводам было запрещенго очень многое что СТИМУЛИРОВАЛО вести оседлый образ жизни.
      И в городах жить и дома строить и со свинкой не покочуешь.
      Это потом сместилось в мусульманство.
      А были они христиане-несторианцы.
      Ну а ЦАРИ во все времена все религиии как хотели меняли
      Это для рабов

  • 14748 9318

    Царь Иван IV, Васильевич из рода Рюриковичей- самый оболганый царь в русской истории. Ко всем документам, связанными с Иваном Грозным, необходимо относиться очень критично.
    П.С.
    Самый последний царь из рода Рюриковичей, это Борис Фёдорович (Годунов)

    • 9148 7614

      Это значит не было венчания на царство, патриаршества, Стоглавого собора и т.д?

      • 14748 9318

        Это означает, что всё необходимо проверять и перепроверять.

        • 9148 7614

          Али ты безсмертен, царю мнишися, и в несытную ересь прельщен, аки не хотя уже предстати неумытному судне, надежде христьянской, богоначяльному Исусу, хотящему судити вселенней в правду, паче же не обинуяся прегордым гонителем и хотяще истязати их до влас прегрешения их, яко же словеса глаголют. Он есть Христос мой, седяще на престоле херувимстем одесную величествия в превысоких, – судитель межу тобою и мною.
          Андрей Курбский.

          • 14748 9318

            Милая Женечка, одно время я увлекся историей времён ИванаIV. Мне попадались подобные документы, но подавляющее большинство всех этих документов были подделками XIX века. В частности, утверждение, что Иван Васильевич был христианином мне не попалось ни одного подлинного документа времён его правления, сплошные подделки. Однако я видел настоящий документ утверждающий, что Царь является главой всех конфессий, которые находятся в его царстве. Тоесть Иван IV был верховным ведическим жрецом, одновременно он был главным раввином, одновременно он был христианским патриархом, ну и он же одновременно был верховным муфтием.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru