В своём «расследовании» связанный с ИГИЛ Коротков допустил нелепые ошибки

308 0

Журналист EADaily Муса Ибрагимбеков уверен, что нелепые оплошности в «расследовании» корреспондента «Новой газеты» Дениса Короткова намекают на его заказной характер. В подтверждении своего мнения Ибрагимбеков привёл доказательства.

8907104rc640x360

Либералы не без удовольствия начали обсуждать так называемое расследование Короткова. Как стало известно по итогам журналистского расследования Федерального агентства новостей, автор сенсационного материала сотрудничал с террористами ИГИЛ (запрещённой на территории РФ организации) и замечен за публикацией фейков. Сомнения возникли и у журналиста EADaily. Коротков не просто выдает за жертву преступника, который состоял в ИГИЛ, но и приводит весьма сомнительные доказательства.

Так, происшествие, о котором рассказал корреспондент «Новой газеты», случилось в районе нефтяного месторождения Шаир в провинции Хомс. Если верить Короткову, бойцы ЧВК «Вагнера» отрабатывали там нефтяной контракт. Однако в Шаире добывается не нефть, как уверен Коротков, а газ. Опытный журналист не допустил бы такого прокола и убедился бы в достоверности данных, готовя расследование. Ибрагимбеков отмечает, похоже, журналисту просто дали задание «ткнуть носом», а не представить достоверные факты.

Связь Короткова с террористами ИГ доказывается и тем, что номер его телефона два года назад был найден среди бумаг, ликвидированных под Дейр-эз-Зором боевиков. Фотографию, демонстрирующую этот факт, опубликовал Telegram-канал Directorate 4.

В сентябре 2019 года сотрудники ФАН вышли на связь с бывшим террористом ИГ, который сообщил, что корреспондент «Новой газеты» связывался с ним. Экс-боевик Малиф (имя было изменено) рассказал, что отправлял Короткову сводк, на основе которых выходили «сенсационные расследования».

ФАН отправил запрос в МВД, ФСБ И НАК с просьбой провести расследование в отношении корреспондента «Новой газеты» Дениса Короткова.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru