Жизнь в иллюзиях о нейтральном статусе

747 5
https://www.ctvnews.ca/polopoly_fs/1.4605499.1569235683!/httpImage/image.jpeg_gen/derivatives/landscape_620/image.jpeg

В дополнение к https://colonelcassad.livejournal.com/5453388.html
В РУСАДА фактически призвали не питать особых иллюзий готовится к отстранению российского спорта на 4 года от международных соревнований и выступлениям под нейтральным флагом.

«Можно сколько угодно жить в иллюзиях и говорить о том, что мы поедем на Олимпиаду и у нас всё будет в порядке, можно сколько угодно себя утешать, можно сколько угодно пользоваться политическими лозунгами, но я считаю, что нужно трезво смотреть на мир и сложившуюся ситуацию», — приводит слова Гануса РИА Новости.
Он отметил, что передача данных московской лаборатории экспертам WADA в нетронутом виде была критически важным критерием для обеспечения соответствия РУСАДА Всемирному антидопинговому кодексу.
«Сейчас уже поздно что-то говорить. Повторюсь: правовых оснований для оспаривания лишения соответствия нет. Я говорю об этом трезво и с пониманием дела», — подчеркнул глава РУСАДА.

https://russian.rt.com/sport/news/690590-ganus-rekomendacii-wada – цинк

«С одной стороны WADA, следуя рекомендациям комитета по соответствию, который опирается на международный стандарт по соответствию, ограничивает национальную сборную от участия на Олимпийских и Паралимпийских играх и любых других международных соревнованиях. С другой стороны, они берут во главу угла право честного и чистого спортсмена участвовать в международных соревнованиях и позволяют тем спортсменам, которые не имею допинговой истории, пробовать отобраться для участия на турнирах в нейтральном статусе» (с) заместитель Гануса Маргарита Пахноцкая

https://russian.rt.com/sport/news/690584-pahnockaya-rekomendacii-wada – цинк

Уже начали пояснять, что играть под нейтральным флагом это нормально. Никогда такого не было и вот опять.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 20842 15470

    Этого надо было ожидать еще когда Путин ,что то мямлил о правах спортсменов,международные соревнования нынче это обыкновенный бизнес.а ему без разницы под какой тряпкой бабло рубить.Вот только почему то эти так называемые “спотсмэны” бабло по карманам рассовывают бюджетное ,т.е. деньги налогоплательщиков,поэтому на пенсионеров обороны и промышленность бабок нет ,а для бизнесменов от спорта есть.

  • 1820 1168

    наркотики употребляют не спортсмены ,а наркоманы. ну если поймали за руку… просто даже боюсь представить что сделали бы с таким спортсменом при сталине, который опозорил свою страну ширевом по вене (или как они там).

  • 3600 3094

    А деньги небось перечислили в олимпийский комитет Спрашивается зачем? Что бы под белым флагом выступать позоря Россию

  • 25 21

    Может РФ уже пора организовать свою олимпиаду и деньги, которые платят олимпийскому комитету использовать как призовой фонд своим спортсменам?..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru