Главред «Эхо Москвы» понимает, что будет признан иноагентом из-за западного финансирования

382 0

Недавно в Госдуме внесли поправки в закон об иностранных агентах, которые теперь позволяют признавать иноагентами физических лиц. Нововведения, конечно же, вызвали недовольство среди тех, кто под этот закон подпадает. Среди первых возмущаться начал главред «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Венедиктов находит неразумным называть иноагентами тех, кто привозит деньги в страну, а патриотами тех, кто вывозит.

96566_800.jpg

Основная идея закона заключается в том, что статус иноагента могут получить физлица, которые занимаются распространением печатных, аудио-, видео- и иных материалов, получая за это какое-либо вознаграждение от иностранных граждан, организаций и государств.

Радиостанция «Эхо Москвы» частично финансируется зарубежными структурами, именно поэтому Венедиктов так обеспокоен. «Радио свобода» существующее на деньги конгресса США, даже написало целую статью ссылаясь на заявления журналистов Артура Гаспаряна, Александра Плющева и прочих.

Противники нововведений нашли в законе атаку на свободу слова. Плющев считает, что государство отмечает людей, несогласных с Кремлём, статусом сравнимым с шестиконечной звездой, которую носили Евреи во время Холокоста. Подобные сравнения звучат уж совсем вычурно. В отличие от жертв Холокоста, статус иноагента не ущемляет никаких гражданских прав и не подразумевает каких-либо ограничений в содержании публикаций и способах их распространения, в соответствии с действующим законодательством. Лицам в статусе иноагента, лишь необходимо открыть юрлицо до начала февраля следующего года.

Помимо этого, максимальное наказание за нарушение этого закона - это штраф и блокировка. К примеру, в США Мария Бутина отсидела в срок за то, что не была зарегистрирована как иностранный агент.

Да и по поводу ввозимых в страну иногагентами денег, Венедиктов неправ. Главные спонсоры отечественных либералов в своё время увезли за рубеж несоизмеримые суммы с теми, что отправляют сейчас на поддержку оппозиционных СМИ.

Товарищи «несистемщики», как всегда, решили поднять шум на ровном месте, а инструменты все те же, нелепые сравнения и громкие заявления, дабы привлечь к себе побольше внимания и хоть как-то осквернить власть. В общем, за это им и платят иностранные структуры.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru