Сводки от ополчения Новороссии 23 ноября 2019

1370 0

Призыв в ВСУ провален, недобор составляет 70% – НМ ДНР

«Помним, отомстим!» — боевики «АТО» решили запугать Россию странным способом (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве боевики «АТО» собрались у посольства России по случаю Дня памяти жертв голодомора, как и в других городах, где есть российские диппредставительства. Ветераны карательной операции развернули бумажки с угрозами в адрес нашей страны. Подробности сообщили в «Объединении добровольцев», которое являлось соорганизатором серии акций.

В частности, акции прошли в Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

«Во всех украинских городах, где есть дипломатические представительства Российской Федерации, бойцы и активисты Объединения добровольцев, а также представители «Всемирного Движения Патриотов Украины» пришли под стены посольства и консульств, чтобы напомнить россиянам, кто же виноват в смертях миллионов украинцев. Они принесли с собой плакаты с надписями “Голодомор 1932–1933. Помним. Отомстим” и “Тогда их мог спасти хлеб — теперь нас спасет память”», — говорится в сообщении организации.

Читайте также: На Донбассе исчезли 45 танков и 22 САУ, нацисты вынудили командование «ООС» идти на крайние меры (ФОТО, ВИДЕО)

Материалы “Джокера ДНР”

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2288856/2288856_900.jpg

На канале "Джокер ДНР" продолжают вываливать украинские документы утащенные из штабов ВСУ на Донбассе.

Районы дислокации украинской артиллерии на линии фронта, вместе с точными координатами.

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2288319/2288319_900.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2288415/2288415_900.jpg

По ссылке https://mega.dp.ua/E2BSQ6cUG можно скачать штабные документы следующего содержания без регистрации и СМС:

1. Опись внутреннего распорядка воинской части А-2192 (автор – подполковник Ляшенко)
2. План внутреннего контроля воинской части А-2192 (автор – подполковник Ляшенко)
3. План статьи "На пути создания единой информационной системы управления оборонными ресурсами (автор не указан)
4. План управления рисками (автор – подполковник Ляшенко)
5. Положение про внутренний контроль воинской части А-2192 (автор – подполковник Коваль)
6. Положение про внутренний контроль в воинской части А-1201 (автор – майор Копцевич)
7. Критерии оценки рисков (автор – подполковник Ляшенко)

Тот случай, когда продолжение "Джокера" действительно хотелось бы увидеть. Даешь больше материалов и файлов с личным составом.

Жители западной окраины Донецка: “ВСУ нас не забывают, стреляют!”


Призыв в ВСУ провален, недобор — 70%: сводка о военной ситуации

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Рината Айгистова.

За прошедшие сутки украинские боевики 9 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На горловском направлении каратели Шаповалова из 59-й бригады из ручных противотанковых гранатомётов обстреляли район н. п. Доломитное.

На донецком направлении боевики Марченко из 28-й и Иванова из 56-й бригад ВФУ, вели обстрелы районов н. п. Еленовка, Спартак, посёлка шахты Трудовская и аэропорта г. Донецка из 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов различного типа и крупнокалиберных пулеметов.

В результате обстрела н. п. Еленовка повреждение получило жилое домостроение по адресу ул. Шевченко, 5 и хозяйственная постройка по ул. Южная, 38.

На мариупольском направлении боевики Гнатова из 36-й бригады открывали огонь из гранатомётов различного типа и крупнокалиберных пулеметов по районам н. п. Ленинское и Саханка.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 40 различных боеприпасов. Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Читайте также: Уничтожен командир ВСУ, виновный в обстрелах Донбасса (ФОТО)

В преддверии окончания осенней призывной кампании министерство обороны Украины в очередной раз столкнулось с проблемой недобора призывников. Согласно неофициальным данным недобор составляет более 70 процентов.

В целях доукомплектования в срок соединений и частей, Генеральный штаб ВС Украины обязал областные военкоматы активизировать меры по набору приписного личного состава под угрозой снятия военкомов с должностей.

В этой связи внутри страны отмечаются массовые случаи рейдов и облав на молодых людей призывного возраста. Подростков призывного возраста буквально хватают на остановках транспорта, ждут у метро, на вокзалах, у баров. Тут же везут в военкоматы, где призывники менее чем за час проходят медицинские комиссии и затем отправляются на пункты сбора.

Военкоматы теперь не просто ведут охоту на призывников, но и подают на них в суды. Если еще год назад такие дела были единичны, то теперь их сотни.

Нежелание украинцев служить в армии обусловлено низкими зарплатами, дедовщиной и плохими бытовыми условиями. При этом отмечается, что молодёжь уже не воспринимает политические лозунги о «российской агрессии» всерьёз и не хочет «воевать ради олигархов».

Однако, поскольку в центральной и более «богатой» Украине есть возможность «откосить» от армии путем дачи взятки в размере 20 тыс.гривен, или уехать в Европу, военкоматы сделали упор на южные и восточные области Украины, где уровень жизни не позволяет откупиться от армейской службы. Кроме того, активно проводится пропаганда, направленная не только на престиж срочной службы в ВСУ, но и контрактной.

Агитаторы из числа заместителей командиров по работе с личным составом ежедневно проводят «промывание мозгов» срочникам о необходимости подписания контрактов, обещая при этом высокое денежное довольствие, бесплатное жилье, другие социальные гарантии, а также обещая не отправлять на службу в зоне «ООС».

Однако такие обещания по-прежнему остаются только на словах, и мало кто из здравомыслящих украинцев продолжает верить этим пустым обещаниям. И заявление пресс-секретаря Командования Сухопутных войск ВСУ Ивана Арефьева, что в Сухопутных войсках служат всего 1,5 тысяч военнослужащих-срочников по контракту тому подтверждение.

Читайте также: Вплоть до физического уничтожения: Спецназ ВСУ получил приказ нейтрализовать нацистов

По уточненным данным, количество раненых военнослужащих в результате диверсии, устроенной националистами в отношении военнослужащих 59 омпбр составляет четверо человек, один из которых позже скончался в госпитале.

Напомним, 21 ноября украинскими националистами в районе н. п. Шумы выстрелом из ПТУР был уничтожен автомобиль «Зил-131», осуществлявший подвоз воды на позиции 59 омпбр. Штаб «ООС», оправдываясь в собственной беспомощности что-либо сделать с неуправляемостью националистов, согласно установленной традиции, возложил всю ответственность за содеянное на Народную милицию. Тем самым командование «ООС» продолжает дезинформировать общественность не только количеством потерь, но и самой причиной произошедшего.

Причиной данного сокрытия является попытка недопущения эскалации напряженности внутриполитической обстановки на фоне вооруженного противостояния между радикалами и командованием «ООС».

Читайте также: Точный удар: На Донбассе ракета влетела в грузовик с карателями (ФОТО)

Точный удар: На Донбассе ракета влетела в грузовик с карателями (ФОТО)

На оккупированной территории ДНР военный грузовик ВСУ был подбит точным выстрелом из противотанкового управляемого ракетного комплекса на территории населенного пункта Шумы близ Торецка, передаёт пропагандистский центр штаба оккупационной операции.

Уточняется, что удар был нанесён накануне — в четверг, 21 ноября. Грузовая машина якобы развозила продукты питания и воду для членов карательных формирований, находящихся на дальних позициях.

«Данный автомобиль на момент обстрела даже не находился на передовой линии обороны, а находился в населенном пункте Шумы… Такой подлости, чтобы в мирном населенном пункте, где проживают только гражданские, будет применено такое мощное оружие, никто просто не ожидал», — утверждает «расстроенный» инцидентом военный ВСУ по имени Виктор.

Киевский каратель утверждает, что пуск противотанковой ракеты был произведён со значительного расстояния — примерно в 2,5 км и на такой дальности управлять боеприпасом достаточно сложно.

Оператор ПТРК попал в борт грузовой машины, пояснил оккупант.

Также сообщается, что в результате ракетного удара трое незваных гостей Донбасса получили контузии. Среди них — была и участника карательной операции женского пола. В настоящее время все они находятся на лечении в военном госпитале.

Читайте также: Уничтожен командир ВСУ, виновный в обстрелах Донбасса (ФОТО)

Киев готовится к полному разоружению радикалов в Донбассе


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru