Целостное восприятие

1184 32

В настоящее время существует множество различных тренингов и секретных техник, как управлять вселенной (не привлекая внимания санитаров). Где говорят правду, а где обманывают?

Сегодня мы с вами порассуждаем о целостном восприятии, которое поможет отличить действительность от иллюзии.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
32 Комментария » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Что вдруг про пирамиды? В них участвуют только жадные дураки. Непрошибаемые, причём. Вряд ли тут есть пирамидопоклонники.

  • 12194 9422

    Своевременная инфа когда уже все вляпались. Самая главная беда это сами люди.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

  • 3905 2708

    Гунявый…сам Ничего не Знает и других этому Учит.
    Сгрёб Всё в кучу….
    Зачем ПОСТОЯННО “рекламирует” Эту…. и Этого …. Брахман????
    Можно только догадываться))))))

  • 15217 12791

    Уважаемый Брахман!

    Пирамиды – это для примера не столько целостности взгляда, сколько узости взгляда. Если человек только узко-тупо хочет найти денег – это пирамиды, и некоторым это удаётся, дочкина подружка на это дело дом построила. То есть, идёт определение целостного взгляда от противного. Но это определение крайне неудачно.

    Пример целостности взгляда – мышление гениального полководца, когда он одержал победу в масштабной битве. Он учитывал, знал и предвидел всё абсолютно. Всё полотно битвы в пространстве и во времени разворачивалось перед его внутренним взором.

    Ещё пример – это грамотные, адекватно осознающие жизнь, многодетные родители, у которых получаются успешные счастливые дети.

    Народ, как те мыши, давятся, плюются, но ролики смотрят. Забавно!

    • 24682 20680

      Целостное восприятие, по моему мнению, это осознание человеком высшего закона и своего места в нём. Об этом в видео сказано. Пирамиды и другие “заманухи”, приведены в качестве примера ограниченного восприятия людей.

      Ваши примеры хорошие, только оценить работу такого полководца (семьянина) смогут только те, кто сами видят то-же что и он (имеют на столько же развитое сознание), другие скажут, что просто повезло.

      • 15217 12791

        Мои примеры хороши, а Ваших и вовсе нет. Тема раскрыта неясно и противоречиво, в чём согласна с Ивановичем. И что бы не поредактировать заранее?

  • 4943 3907

    Попросите автора рассуждения изложить письменно, чтобы можно было осуществить “Целостное восприятие”. Отдельные его высказывания эту целостность нарушают и не являются бесспорными.
    Он утверждает, что “жизнь не бесконечная”. Этот навязанное мнение не соответствует древним знаниям. За что осуждают Змия? За то, что он соблазнил женщину попробовать плод с древа познания истины, а она дала его вкусить мужчине. И какую истину они познали? Ту, что их жизнь бесконечна. Это знание отличает людей от животных. Но это не устраивает власть, которая использует страх смерти для управления людьми. Поэтому, здесь автор нарушает целостность ЖИЗНИ.
    Он против того, чтобы люди занимались собой, так как они являются частичкой системы. Работаешь столяром, вот и работай. Другие пусть делают то, что они делают. Но это опять противоречит древней мудрости, в соответствие с которой сознание людей должно совершенствоваться, а, следовательно, и человек должен расти. Отказавшись от бесконечности жизни, автор упоминает КАРМУ, но она-то, как раз, связана с этими знаниями. Поэтому вновь нарушено целостное восприятие окружающей жизни.

    • 24682 20680

      Уважаемый Иванович, на сколько я понял, автор сказал, что “люди не бесконечные” и это сказано в контексте того, что если человек будет паразитировать за счёт других, а те другие ещё за счёт кого-то, то рано или поздно эта цепочка прервётся так как не за счёт кого будет паразитировать – люди не бесконечные. О том, что жизнь не бесконечна, автор в этом видео не говорил.

      Но даже если мы рассмотрим тезис о том, что жизнь конечна, то в рамках жизни физического тела это истина. То, что рождено материей, в материи и умрёт и пока у человека есть возможность жить в теле и по средствам этого инструмента взаимодействовать с миром, он должен использовать его для пользы себе и миру, а не во вред.

      Если столяру предлагается совершенствоваться в своём ремесле вместо того, чтобы искать лёгких путей воплощения сиюминутных желаний, можно ли назвать это действие – противным занятию собой? Думаю нет, когда человек углубляется в какую-либо сферу жизни, когда преодолевает себя, не смотря на трудности открывает всё новые грани, казалось бы в обыденных вещах, это занятие, по моему мнению, можно назвать самосовершенствованием и ростом. Если же он скачет от дела к делу и бросает его при возникновении первых трудностей, то он стоит на месте.

      • 4943 3907

        Уважаемый brahman, такие серьёзные темы требуют письменного изложения, после устного выступления, чтобы при необходимости к тексту можно было обратиться. Многие споры возникают как раз из-за того, что при прослушивании, информация разными людьми воспринимаются по разному. Поэтому не буду спорить о том, что мы с Вами восприняли неоднозначно.

        • 24682 20680

          Если бы тексты решали проблему восприятия информации, тогда бы не было у людей разногласий. Проблема в том, что и при прочтении текста, информация разными людьми воспринимается по-разному.
          Но нам с вами действительно не о чём спорить. Мы говорим о своём восприятии информации, а что автор (этого материала в частности или любого материала в целом) имел ввиду известно только ему одному. А так как любая идея, обличённая в слова, становится ограниченной пониманием этих слов автором и воспринимающим, то полного понимания могут достичь только те, кто умеет абстрагироваться от формы и извлекать суть из поступающей информации.

          • 18504 14334

            Брахманище…ты-враг всего человечества в целом…А знаешь почему…Потому что мы не дождемся из-за тебя второго пришествия Христа,настолько ты ох…ый…ОН просто не хочет с тобой пересекаться…И мало того,не понимает что ты говоришь,и тем более что ты хочешь донести…К Папе постоянно бегает,переспрашивает…Он-то привык “Подними камень,там найдешь меня”….А ты Его заводишь в тупик.

          • 12194 9422

            Сюда на сайт пришествие ? Бляха я не вынесу.

  • 3905 2708

    Само слово ЦЕЛОСТНОСТЬ Говорит САМО ЗА СЕБЯ. Ты Переживаешь ВСЁ В ТОТАЛЬНОСТИ Своей.
    Здесь нет ничего на чём можно сконцентрироваться, выдергивая и собирая в кучу,как бы структурируя это под себя,ещё и предлагая другим под это подстроится)))))
    Это ВСЕПРОНИКАЮЩЕЕ ВСЁ…ВО Всех частях Своей Целостности. Там НЕТ Только ваших ВЗГЛЯДОВ и понятий о чём то…это..Просто Целостное Восприятие и всё))))))))))))(сможете понять не знаю)
    Писать много не вижу смысла.

  • 6347 3571

    Voyager:…”Писать много не вижу смысла.”

    Очень верная фраза.

  • 15217 12791

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru