Основатель ВК и Telegram призвал пользователей удалить WhatsApp со смартфонов

1203 4

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров призвал пользователей WhatsApp удалить приложение со своих смартфонов после новостей об обнаружениях в нем уязвимостей.

«В мае я предсказал, что уязвимости в WhatsApp будут выявляться, а серьезные проблемы в области безопасности будут следовать одна за другой, как было раньше», — написал Дуров в своем Telegram-канале.

По его словам, новые уязвимости WhatsApp делают открытыми персональные данные пользователей для хакеров и государственных учреждений.

«Все, что нужно было сделать хакеру, это отправить вам видео, и все ваши данные оказались во власти злоумышленника», — добавил он.

Дуров подчеркнул, что WhatsApp «не только не защищает сообщения пользователей, но и используется в качестве троянского коня, чтобы следить за фото и видео, которые пользователи хранят за пределами WhatsApp».

По его мнению, причина в том, что Facebook, которому принадлежит мессенджер, участвует в программе Агентства нацбезопасности США по сбору данных о населении (PRISM).

Читайте также: «Разговор в пользу бедных»: Российский адмирал жёстко ответил на претензии Украины по состоянию возвращённых кораблей

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    А дебилам пох..й!

  • 9148 7614

    Значит ЦБ РФ из системы ФРС уже вывели. Осталось только Ватс Ап удалить. И все – прощай, Америка.
    Если уж ЦРУ мобилку Меркель 5 лет прослушивала, то что тут говорить про наши гаджеты.

  • 5598 4842

    Я пользуюсь простым кнопочным “топориком”, где вацап и прочие “жизненно необходимые функции” невозможны. Конечно, могу купить себе смартфон, хоть сто. Но оно мне надо?.. По этой же схеме, будь моя воля, я бы исключил из нашей жизни все те “блага цивилизации” которыми и вымощена дорога в ад. Но поскольку такой воли у меня нет, на сколько могу, исключаю все эти “чудеса” из свое жизни. И, пусть кто-то не поверит, хуже она у меня не стала… Из своих сорока, я не дня не работал официально, даже трудовой никогда не было, чему и рад безмерно. Пенсионная реформа, как это называют враги народа, меня, как видите, не коснулась. Лет 10-12 назад окончательно понял пагубность всех этих новых нововведений, усовершенствований, технологий, словом, всего того, что в таком изобилии сыпется на наши оглупляемые головы, опустошают наши души, жизни и карманы, и ограничил себя от них если не на 100, то процентов на 80! Всё, что заработал сам, сам и потрачу, на себя, на близких. Никому не позволю сесть себе на шею, пользоваться, помимо моей воли, результатами моего труда, моей жизнедеятельности, ни копейки не потрачу на все эти вредные, опасные так называемые “блага”, ни копейки не возьму у них в кредит, ни на йоту не выполню убийственных президенстко-правительственных требований и возлагаемых на меня обязательств, и, где смогу, нарушу их. Всех к этому призываю!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru