Студенты РГПУ им. Герцена решили рассказать всю правду о вузе

736 0

Скандал вокруг депутата Заксобрания и по совместительству преподавателя РГПУ им. Герцена Бориса Вишневского повлёк за собой не только жалобы на харассмент.

60eee049b5b24a33afc0f9411b84f6e5

Напомним, в редакцию Nation News пришло письмо от выпускницы вуза, которая сообщила о домогательствах Вишневского до её и её однокурсниц. Когда публикация этого письма вызвала большой резонанс в обществе, девушка пришла в редакцию и рассказал обо всех подробностях произошедшего. Жертва харрасмента, представившаяся псевдонимом Кристина, рассказала, как преподаватель дважды склонил её к интимной близости. Также выпускница сообщила, что депутат угрожал ей своим положением и влиятельными друзьями.

Позже, последовав примеру Кристины, ещё одна девушка отправила жалобу в редакцию, приложив переписку с Вишневским. Также стало известно, что руководство вуза покрывало извращённого преподавателя и угрожало отчислением студентам, распространяющим информацию об этих случаях. Но и нам этом претензии к вузу не закончились. В сети стало появляться множество жалоб от студентов в адрес вуза, преподавателей и руководства.

Учащиеся отмечают плохую организацию работы приёмной комиссии и администрации вуза. Поступило много сообщений о высокомерном и хамском поведении преподавателей, которые опаздывают на пары и не профессионально преподают материал. Многие студенты написали, что в вузе вас могут назвать «ленивым и тупым», а то и ещё более унизительным словом. Коррупция также не обошла злосчастный вуз стороной, зачёт за деньги – это нормальная практика у преподавателей, сообщили учащиеся. Как стало известно ранее, зачёт можно получить и не только за деньги…

Помимо этого, корреспонденты ФАН рассказали, что в здании одного из корпусов вуза торгуют алкогольной продукцией, что является нарушением законодательства РФ. Спиртные изделия реализуются в ресторане «Любимый Хабиб» аж с 2006 года. В 2017 году с проверкой приезжал департамент Минобрнауки РФ. Нарушение было выявлено, но устранить его вуз так и не смог, в этом лично убедились сотрудники редакции ФАН.

Ректором РГПУ является Сергей Богданов, который ранее был ректором филфака СПбГУ. Он был привлечён по статье УК РФ за злоупотребление должностными полномочиями. Ущерб вузу составил несколько десятков миллионов рублей, хотя Богданова оправдали. Теперь он благополучно довёл некогда лучший педагогический вуз страны до плачевного состояния. Какие ещё интересные факты могут вскрыться в ходе проверок, остаётся только догадываться.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru