Сводки от ополчения Новороссии 18 ноября 2019

983 0

Огнём ВСУ повреждены 4 дома в Старомихайловке


Апокалипсис отменяется: МЧС ДНР проводит учения на случай техногенной катастрофы


В Донбассе пьяный командир сломал ребра подчиненному ВСУшнику

Планировал похищение защитника Республики: завербованный СБУ житель ЛНР получил срок

Житель Луганска, Луганская Народная Республика, осуждён на 12 лет за сотрудничество с СБУ и шпионаж в пользу Украины. Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

«В ходе судебного рассмотрения дела установлено, что в период времени с 2017 года по 2018 год житель города Луганска совершил государственную измену в форме шпионажа, выразившегося в сборе, актуализации и передаче сведений о действующих сотрудниках правоохранительных ведомств Луганской Народной Республики, и оказания иной помощи иностранному государству, в деятельности, направленной против безопасности Луганской Народной Республики», — рассказали в надзорном ведомстве.

Сотрудники прокуратуры установили, что осужденный попытался войти в доверие к бывшему военнослужащему Народной милиции ЛНР, чтобы в последующем похитить его и вывезти на территорию Украины. Там жертву должны были использовать в качестве свидетеля по уголовным делам против ряда высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов с последующим вынесением «подсудимым» заочных обвинительных приговоров.

«В ходе судебного разбирательства вина подсудимого полностью доказана. С учётом личности подсудимого, обстоятельств совершенного преступления, а также позиции государственного обвинителя, житель города Луганска осуждён к наказанию в виде лишения свободы сроком на 12 лет. Приговор суда вступил в законную силу», — добавили в пресс-службе Генпрокуратуры ЛНР.

Читайте также: По Boeing МН17 скрывают сенсационные доказательства, найденные детективом

Карта обстрелов ЛНР. 18.11.2019

Власти ЛНР сделали бесплатными услуги ЖКХ для семей погибших защитников Донбасса


СБУ пыталась завербовать главу организации профсоюза горняков ЛНР (ВИДЕО)

Представители украинских спецслужб пытались завербовать главу территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности г. Краснодона (ЛНР) и склонить мужчину к сотрудничеству с СБУ.

Геннадий Головяшкин не пошёл на сотрудничество с вражеской разведкой и своевременно сообщил о попытке вербовки в Министерство госбезопасности ЛНР. В связи с этим глава территориальной организации профсоюза горняков освобожден от уголовной ответственности.

Подробности «Русской Весне» сообщили в МГБ ЛНР.

Головяшкин был задержан украинскими пограничниками в пункте пропуска «Меловое», после чего был передан сотрудникам СБУ и доставлен в Северодонецк.

Под давлением и угрозами со стороны сотрудников СБУ Головяшкин был вынужден дать письменное согласие на сотрудничество с украинской спецслужбой.

Ему поставили задачу собрать списки администрации Краснодона для передачи кураторам из СБУ. Осознавая опасность последствий сотрудничества с украинской спецслужбой, он явился с повинной в органы госбезопасности Республики.

В МГБ ЛНР напомнили гражданам Республики, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

Читайте также: По Boeing МН17 скрывают сенсационные доказательства, найденные детективом

Лица войны (часть 1) – серия документальных фильмов News Front


Презрение к «жовто-блакытному»: Командиры карателей на Донбассе показали мастер-класс (ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко. 

За прошедшие сутки ВСУ один раз обстреляли территорию Республики.

На славяносербском направлении военнослужащие 14-й бригады ВСУ по приказу военного преступника Войченко из 82-мм минометов и БМП-1 обстреляли район населённого пункта Красный Лиман, выпустив шесть мин и десять гранат.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Читайте также: Чемпионка Украины по боксу погибла под колесами поезда (ФОТО, ВИДЕО)

Украинские вооруженные формирования продолжают использовать объекты гражданской инфраструктуры для размещения вооружения и военной техники.

Нашей разведкой отмечается наличие одной противотанковой пушки МТ-12 «Рапира» калибра 100 мм, принадлежащей 14-й бригаде ВСУ, возле н. п. Приволье.

Данная информация также подтверждается наблюдателями спецмиссии ОБСЕ. Мы не исключаем, что указанное вооружение будет использовано украинскими боевиками для обстрелов населенных пунктов Республики.

На фоне продолжающихся противоречий в США между президентом и политическими силами в решении вопроса, касающегося возобновления военной помощи Украине, особо одаренные командиры бригад ВСУ не придумали ничего умнее, как вывесить американские флаги на своих позициях.

Так, 16 ноября, «патриоты Украины» командиры 14-й и 59-й бригад Войченко и Шаповалов приказали вывесить флаги США в районе н. п. Крымское и Мироновский. Такими действиями недальновидные украинские полководцы пытаются всеми правдами и неправдами обратить внимание своих покровителей и дать им понять, что целиком и полностью готовы на все, ради подачки с барской руки.

Но если бы хотя бы немного эти горе-командиры помнили из школьной программы такой предмет, как история, то знали бы, что вывешенный флаг того или иного государства на участке местности или объекте символизирует их принадлежность именно тому государству, флаг которого развевается над ними…

Читайте также: «Кастрюли» ликуют: на грузинском майдане появились украинские флаги (ВИДЕО)

Такими действиями украинские командиры открыто демонстрируют, под чьим руководством и при чьей всесторонней поддержке ведется война на Донбассе, а также кому именно выгоден вооруженный конфликт на востоке европейского континента.

Также стоит обратить внимание на тот факт, что флаги были вывешены накануне приезда американского журналиста Хоффмана Вэйна из авторитетного американского издания «New York Times», который прибыл для работы в бригадах, входящих в оперативно-тактическую группировку «Север» украинских вооруженных формирований.

Тем самым Войченко и Шаповалов надеялись, что их старания не останутся незамеченными американским корреспондентом и широкая общественность Америки узнает, насколько ее любят и ждут на Украине.

Читайте также: Российский поэт заявил, что финансирует карателей ВСУ, уничтожающих мирных жителей Донбасса

“Мы Украине не нужны, вот они и стреляют”: жительница Горловки об обстреле


“Мирные” инициативы Украины: снова обстреляна окраина Горловки


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru