Лунный календарь для женщин

1007 0

Стрижка волос

Все женщины хотят иметь блестящие, шелковистые и пышные волосы, которые будут минимально сечься, ломаться или выпадать. Оптимальный метод сохранения идеальной прически – правильный выбор периода, чтобы постричь или покрасить волосы. Для этого нужно пользоваться специальным Лунным календарем.

Если вы выбираете время самостоятельно, не используя Лунный календарь благоприятных дней, то знайте, что лучше всего стричься в полнолуние, особенно, если в этот день Луна проходит через созвездие Девы или же Льва. В том случае, когда Луна неполная, то обязательно нужно узнать положение Луны в эклиптике. Допустим, Луна растет, то лучше всего не выбирать те дни, когда она в созвездии Рака или Рыб. В эти сутки лучше даже голову не мыть. А после новолуния лучше не стричься, если Луна проходит созвездие Козерога.

лунный календарь благоприятных дней

Если вы пострижетесь, когда Луна находится в созвездии Льва, то ваши волосы будут гуще. А созвездие Девы подарит быстрый рост волосам и лучшее удержание формы. Так что в дни Девы хорошо делать завивку. В том случае, если у вас от природы прямые и тяжелые волосы, а завивка не держится нормально, то стоит попытаться в день Льва.

Благоприятные дни для стрижки – когда Луна растет. Лунная энергия напитает волосы, что приведет к их укреплению и быстрому росту. А вот при убывающей Луне рост существенно замедляется.

Если не можете выбрать оптимальное время для стрижки, вам поможет Календарь стрижек.

Окраска волос

Лунный календарь для женщин утверждает, что для покраски также существуют благоприятные и неблагоприятные периоды. Так, если покраситься в новолуние, то краска будет более стойкой, а цвет – более насыщенным. А вот при убывающей Луне тоник будет быстрее смываться.

Депиляция

С учетом того, что рост волос ускорен на растущей Луне, то депиляцией стоит заниматься после новолуния, тогда волосы растут медленнее. Лучшим днем для этого будет тот, когда наш спутник в эклиптике проходит через созвездие Козерога, а худшими – когда через Деву или Льва – тогда волосы будут расти только гуще. Кроме того, на убывающую Луну, можно удалить волосы в дни Овна или же Тельца. Если пользоваться подсказками, которые дает Женский календарь красоты, то вы будете избавлены от необходимости частой депиляции.

Уход за кожей

Эта часть тела также нуждается в том, чтобы за ней регулярно ухаживали. Лунный календарь поможет определить, в какой день та или иная процедура окажет максимальный эффект, а в какой может навредить. Это относится в том числе и к процедурам по уходу за кожей лица – чисткам и маскам.

Глубокую чистку лучше всего делать на убывающую Луну. Наилучшими днями для этого будет те, когда Луна проходит через созвездия Овна или Козерога. Но будьте осторожны: в эти дни нельзя заниматься удалением угрей. Также этого ни в коем случае нельзя делать на растущую Луну. И любые процедуры нужно отменить, если они выпадают на день Льва или полнолуние.

Уход за ногтями

Женский лунный календарь подскажет время, когда подобные процедуры помогут существенно укрепить ногтевую пластину. Лучше всего за ногтями ухаживать в пятницу после того, как солнце село – тогда знак, в котором находится Луна, не будет играть особого значения. Обратная ситуация складывается в субботу. Если же вы не хотите привязываться к дням недели, то просто выбирайте дни Козерога и избегайте дней Близнецов, Рыб и Рака.

Массаж

Массаж, способствующий регенерации, эффективен в новолуние. А при спадающей Луне эффективен расслабляющий. Также хорошим днями для массажа являются те, в которые Луна проходит через созвездия Близнецов, Козерога, Девы и Тельца.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru