Жемчужина Божественной Мудрости 14

232 0

s69248455.jpg

  "Вы знакомы с термином карма, как энергией, которая сопутствует вам во время вашего пребывания в земном цикле воплощений. Вы получаете Божественную энергию, которая является источником жизни во вселенной, и далее вы используете эту энергию в соответствии с Богом данной свободной волей. Не всегда энергия используется вами так, как хочет Бог, и в этом случае эта ложно квалифицированная энергия пополняет ваш кармический багаж, откладываясь в ваших тонких и физическом телах. Далее вступает в силу закон подобия. Ложно квалифицированная энергия, которая постоянно сопутствует вам в жизни, притягивает к вам те жизненные ситуации, которые вам необходимо пройти, чтобы усвоить урок и поступить  в  этой  ситуации  не  в  соответствии  с  вашей 
волей, а в соответствии с Волей Бога.
  По сути, вы создаете карму всегда, когда нарушаете Волю Бога,когда действуете в соответствии с вашими эгоистическими побуждениями. Поэтому ваша карма прямо пропорциональна степени вашего эгоизма, степени вашей оторванности от закона Бога и степени вашего неприятия Закона Бога. И ваши правильные выборы, которые вы делаете в каждой кармически обусловленной ситуации, отрабатывают карму. И каждый такой правильный выбор приближает вас к Богу и заставляет вас отказаться и распрощаться с созданной вами нереальной частью вас самих.
  ...В каждый момент своей жизни вы делаете выбор. И вы своими поступками либо отрабатываете прошлую карму, либо создаете новую карму. И любая самая совершенная духовная практика, самые лучшие молитвы будут бесполезны для вашего духовного продвижения, если вы совершаете эти практики с корыстной целью добиться каких-либо привилегий для себя или своих близких. Есть только один истинный мотив, с которым надлежит приступать к любой духовной практике и к любой духовной методике, это избавиться от своего эго и приблизится к Богу, служить Богу и всем живым существам. Если вы приступаете к духовной практике с любой другой целью, то вы создаете карму.
  В духовной области, в области религии действует тот же самый принцип двойственности, свойственный вашему миру. И порой человек набожный с человеческой точки зрения, регулярно посещающий все церковные службы и церемонии, стоит по своему духовному уровню ниже человека, никогда не посещающего церкви и церковные службы, но имеющего правильный внутренний мотив и реализующего в своей повседневной жизни те заповеди, которым учил Иисус и другие Учителя человечества".  («Книга Мудрости»)

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru