Новости Украины и Новороссии 17 ноября 2019

1348 3

Кадры прохода украинских катеров под Крымским мостом

Катеры ВМС Украины – «Бердянск» и «Никополь», – а также буксир «Яны Капу» будут возвращены в нейтральных водах.


Подробности на https://tvzvezda.ru

Продавай землю, а то Путин кусь

Политический украинец Орлуша

https://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/5953628/5953628_original.jpg

На связи "политический украинец" и "поэт" Орлуша:

- Российский поэт признался, что финансирует армию Украины. Российский поэт Орлуша (настоящее имя — Андрей Орлов), являющийся уроженцем Пермского края, заявил о полной поддержке Украины в конфликте на Донбассе, а также раскритиковал присоединение Крыма к РФ. Литератор также сообщил, что оказывает финансовую помощь украинской армии.

- «Вы считаете, что-то, что я живу от Киева в 1200 км, значит, что у меня выключили мозг, совесть и ум? Я как человек, как и многие в мире — не только этнические украинцы, понимаю, что присоединение Крыма неправильно и преступно. Я финансово помогаю украинской армии. Во мне лично ноль украинской крови, но я — тоже политический украинец. „Украинец“ для меня — это не только генетика, прописка или цвет паспорта, а ещё и счастливое ощущение свободы и желание присоединиться к массе свободных людей, идущих в правильном направлении», — заявил Орлуша в интервью украинскому порталу «Обозреватель».

- В ближайшее время Орлуша собирается приехать в Екатеринбург. 26 ноября в столице Урала он вместе с актером Михаилом Ефремовым поучаствует в спектакле «Господин хороший», который состоится во «Дворце молодежи».

https://ura.news/news/1052407538

– Когда началось вторжение России в Украину, еще с момента аннексии Крыма, вы жестко выступили на стороне Украины. Почему?

– Что значит, почему? Вы считаете, что то, что я живу от Киева в 1200 км, значит, что у меня выключили мозг, совесть и ум? Я как человек, как и многие в мире (не только этнические украинцы), понимаю, что это неправильно и преступно. Но даже в компании единомышленников, я отдельный человек. Я со многими бываю не согласен, спорю порой и с Муждабаевым, и с Бабченко… Но как только Бабченко сказал, что поедет в Москву на "абрамсе" – я сказал, что могу показать дороги по подмосковным лесам и на какое-то время могу быть переводчиком для украинских и американских солдат. Русский я знаю хорошо.

– Кроме этого, вы финансово поддерживаете и украинскую армию. Откуда у вас эти эмоции?

– Ровно оттуда, откуда они у любого человека по украинскую сторону границы. Границу, кстати, нарисовали на моей уже взрослой памяти, я оказался на российской её стороне, а мог бы вполне тогда жить и работать в Киеве или в Одессе.


https://www.obozrevatel.com/russia/vo-mne-nol-ukrainskoj-krovi-no-ya-politicheskij-ukrainets-orlusha.htm

https://zergulio.livejournal.com/6622977.html – полностью здесь

Хочется присоединится к "массе свободных людей идущих в правильном направлении", но деньги зарабатывает в России.
И вот так у них все.

В Керчи началась буксировка задержанных украинских кораблей

https://crimeapress.info/wp-content/uploads/2019/11/480600_klipart_ofitsialyniy_sayt_ministerstva_oboroni_rf_ekaterinburg_korably_vmf_kater_voenniy_ter_250x0_1200.800.0.0.jpg

Очевидцы заявили, что в Керчи начали буксировку задержанных Россией в ноябре прошлого года украинских военных кораблей, сообщают СМИ.

Причал Керченского морвокзала уже покинул буксир «Яны Капу», также на буксир взяли катер «Бердянск». Пробоина, полученная им год назад, заделана. Операцию контролируют корабли российских пограничников, сообщает «Коммерсант».

Морвокзал в Керчи оцеплен полицией.

По данным портала, катера «Бердянск» и «Никополь» и буксир передадут Украине в море.

До этого помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что возвращение Украине задержанных Россией в Керченском проливе кораблей находится на «завершающем этапе».

МИД России сообщал о готовности России передать Киеву катера «Бердянск» и «Никополь» буксир «Яны Капу», если Украина даст гарантию их сохранности как вещественных доказательств.

Климкин: разведение сил на Донбассе — успех Путина (ВИДЕО)

Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что разведение сил на Донбассе — это успех российского лидера Владимира Путина.

«К сожалению, у него много успехов», — заявил он в эфире украинского ТВ.

Климкин пояснил, что успех Путина состоит в том, что на Донбассе осуществляется разведение сил, добавив, что этот успех «нужно ещё реализовать».

Как сообщала «Русская Весна», 11 октября российский лидер заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не смог обеспечить отвод украинских сил в районах Золотого и Петровского на Донбассе из-за позиции националистических формирований.

Напомним, Путин предупредил всех желающих войти в зону разведения сил и средств на Донбассе.

Читайте также: В Раде назвали сроки принятия закона об особом статусе Донбасса

На видео с 16:03

Власти Украины отменили ограничение на рост тарифов на отопление

Правительство Украины отменило ограничение на рост тарифов на горячую воду и отопление. Об этом сообщили в пресс-службе министерства энергетики и окружающей среды.

Кабинет министров Украины признал постановление №560 от 26 июня 2019 года, предусматривающее установление предельного тарифа на отопление и горячее водоснабжение, утратившим силу. В правительстве Украины данное решение мотивировали тем, что оно поможет избежать отключения ряда городов от газа из-за экономически необоснованных тарифных ставок и обеспечит устойчивое прохождение отопительного сезона, передает RT.

Ранее жители Луганской Народной Республики остались без воды из-за аварии на Петровском магистральном водоводе, находящемся на подконтрольной Киеву территории. В результате подача воды была прекращена в девять населенных пунктов в ЛНР.

Желающих получить российский паспорт пугают нечистой силой

https://g2.dcdn.lt/images/pix/donbase-dalijami-rusijos-pasai-81752553.jpg

Бешенство киевских властей по поводу массового получения украинцами паспортов России вышло на новый уровень. На этот раз в дело пошла наглядная агитация, в которой желающих стать гражданами России пугают нечистой силой. Почему появление подобного рода плакатов является в реальности очень хорошим признаком?

Вряд ли посёлок Новоайдар Луганской области Украины слишком часто попадает в ленты новостей. Но в пятницу о его существовании узнали многие пользователи соцсетей. А всё благодаря украинским пропагандистам: в социальных сетях появилась фотография билборда с чёртом и незамысловатым слоганом: «Подал заявление на паспорт РФ – продал душу».

Забавно выслушивать такие упрёки от тех, кто буквально двумя днями ранее открыл украинский рынок с/х земли для её продажи  иностранному капиталу, запустив тем самым процесс огораживания. Однако давайте по порядку.

170 тысяч – на выход

Как известно, в 2019 году граждан Украины осчастливили сразу несколькими послаблениями миграционного законодательства РФ. Сначала процесс подачи документов на российское гражданство упростили для жителей ЛДНР. Потом – и для всех прочих жителей Незалежной: отныне они все считаются носителями русского языка, что даёт возможность подаваться по упрощённой и ускоренной процедуре. И если раньше получение гражданства занимало 3-5 лет, то теперь – 1-1,5 года. Но это если нет донецкой прописки, с ней ещё быстрее.

В Киеве сначала хохмили, затем грозили. Владимир Зеленский в середине августа отреагировал на инициативу российских властей раздачей паспортов россиянам, воюющим в батальонах Нацгвардии, или заявившим о политических преследованиях в РФ. Но ответ получился куцым. Согласно недавнему заявлению губернатора Ростовской области Василия Голубева, с конца апреля российский паспорт по упрощённой процедуре получили 170 тыс граждан Украины (напомним, ещё в августе речь шла только о 25 тысячах).

Видимо, именно эта цифра обеспокоила киевские власти. И даже не столько с практической (собственные граждане разбегаются как тараканы, скоро работать и налоги платить будет некому), сколько с имиджевой точки зрения. Ведь для Украины крайне важно поддерживать миф о войне с Россией. Что ж это за война такая, если сами же украинцы сбегают к «врагу» сотнями тысяч?

В общем, сложно отделаться от мысли, что антирекламу российскому гражданству на Украине запустили именно в связи с тем, с какими темпами дончане и луганчане «голосуют ногами».

Ещё одна давно ожидаемая реакция – двойное гражданство. Россия фактически узаконила его для украинцев: проходить процедуру отказа от украинского гражданства для вступления в российское теперь не обязательно. А вот на Украине уже заявили о том, что заблокируют возможность получать второй, украинский паспорт тем, кто уже является гражданином России. Хотя для граждан некоторых других государств такую возможность собираются легализовать, законопроект уже готовится: замминистра иностранных дел Василий Боднар обещает успеть к концу года. 

Заявленная цель этого закона – упрощение десанта в украинскую власть «особо ценных» представителей диаспоры из США, Канады (вроде той же Уляны Супрун, экс-главы Минздрава Украины). Однако есть опасения, что в дальнейшем этот же закон могут начать применять уже в отношении жителей Украины, оформивших российский паспорт. А агитационные плакаты – своего рода предупреждение. 

Бойцы информационных фронтов

Кстати, о плакатах. Как видим, пока кампания ведётся локально: в пределах двух «ненадёжных» областей, жителям которых сегодня получить российский паспорт легче всего. Это, а также стилистика говорят в пользу неофициального характера этой агитации.

«Умные и красивые едут отдыхать в Одессу, Карпаты, Скадовск. Все остальные – в оккупированный Крым», – такие плакаты разместили прошлым летом активисты из волонтёрской группы Itchy Trigger Finger Ukrainians на въездах в Крым. Хотя ещё в 2016-м они были настроены к таким туристам вполне доброжелательно и даже просили их фотографировать военную технику, базы, радары. Itchy Trigger Finger Ukrainians отметилась также и на Донбассе. «Они тебе не братья и не друзья: Обнимашки=>Баня-водка=>Подвал ФСБ», предупреждает плакат украинских военных. Так что, похоже, «креатив» о продаже души – всё от тех же хохмачей.

Все они не слишком известны за пределами украинского сегмента соцсети Фейсбук. Среди наиболее знаменитых – Маси Найем (брат украинского журналиста и политика Мустафы Найема), сетевой юморист Антон Ходза и покойная депутат Херсонского горсовета Екатерина Гандзюк, чьей смертью активисты не устают попрекать Петра Порошенко и Арсена Авакова. Существует группа на пожертвования, а также, вероятно, на спонсорскую помощь ещё одного участника – мэра Херсона Владимира Николаенко. От действующей власти все эти персонажи стараются дистанцироваться, однако с прошлой они вообще на ножах.

***

На самом деле появление такой партизанской агитации – хороший знак. Если определить случившееся в понятиях этих вот интернет-юмористов, то это называется «пригорело».

Жителей Донбасса годами убеждают, что Россия – виновник всех их бед. А те в ответ бегут туда десятками тысяч. И государству нечем на это ответить. Вот и приходится звать на подмогу волонтёров и чертей.

Николай Стороженко

Зеленский на КПП «Чонгар»: хотел проехать в Крым и забыл паспорт?

Украинский журналист Владимир Скачко рассказал о том, что недавно делал Зеленский в районе КПП «Чонгар» на границе Крыма и Херсонской области. И здесь могут быть только два варианта. Либо он хотел поехать в Крым, да забыл дома паспорт. Либо хотел убедиться в том, что, действительно, Крым — российский. Оба варианта возможны, считает Скачко.

Выступая в эфире канала «Россия 1», он заявил, что реальное обустройство государственной границы означает, что «Зеленский реально начинает понимать, что Крым хотят вывести за скобки украино-российских и украино-международных переговоров».

«И второй вариант — наконец-то Зеленский обратил внимание на то, как Украина создает своим же гражданам препятствия на пути на Украину, и решил обустроить, придать этому цивилизованный вид. Это тоже подход, и это правильно», — добавил Скачко.

Он указал на то, что Зеленский понимает, что «вернуть Крым оружием нельзя».

«Эти два варианта нужно понимать, потому что если будет первый вариант с выведением Крыма „за скобки“, то националисты ему ответят и украинцы опять станут пушечным мясом в каких-то геополитических игрищах. Если второй вариант, то это более мирный, более человеческий, более гуманный способ.

И слава Богу, что Зеленский до этого додумался — не пострадают люди по обе стороны», — подытожил украинский журналист.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Владимир Зеленский стал первым украинским президентом, который посетил границу с Крымом с 2014 года. 

Читайте также: Русская «циклон-бомба» парализовала США: отменяются тысячи авиарейсов, бьются машины и закрываются предприятия (ФОТО, ВИДЕО)

Это банда или спецслужба? — СБУ похитила и пытала главу банка

Защитник председателя правления «Укрэксимбанка» Александра Гриценко Денис Галанский сообщил, что его клиента задержали с грубыми нарушениями закона и пытали. 

По словам адвоката, задержание, больше похожее на похищение, прошло без постановления суда, с грубейшими нарушениями закона и при отсутствии законных оснований. Хотя в СБУ уверяют в обратном.

«СБУ комментирует устроенное сотрудниками этой спецслужбы бандитское похищение Александра Гриценко, называя его задержанием по поручению Генеральной прокуратуры Украины», — сказал Галанский.

Украинские пользователи соцсетей активно обсуждают скандальную ситуацию, многие из них верят в версию юриста и задаются вопросом: «СБУ — это спецслужба или банда?».

Адвокат также подчеркнул, что его подзащитного не доставили в ближайший орган досудебного расследования, как положено по правилам, а несколько часов возили по городу в наручниках и пытая.

«Под предлогом медицинского освидетельствования доставили в больницу, но по прибытии адвокатов от освидетельствования отказались и увезли в изолятор. Протокол начали составлять через 8 часов», — пояснил Денис Галанский​.

Читайте также: В Раде назвали сроки принятия закона об особом статусе Донбасса

Что бывает за русские песни во Львове

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992
  • 31708 26962

    1,Ну Миколай ,ты у нас большой человек ,оказывается ,разведчик прямо.
    2.если честно,я ошарашена-это же какая-то самодеятельность и на уровне Суркова??типа не ожидали и нужно срочно что-то предпринимать,а не хочется особо- комфорт в Москве оставлять -послали Гиркина -трусливый урод,там на месте вообще куча атаманов,каждый под сэбэ,поэтому и меж собой и со сторонами в раздоре.Чем не начало войны 1945,когда мирный выпускной и все как всегда неожиданно,неподготовлено.Но ведь он там в Сочи,сидя на трибуне знал и должен был готовиться.Пушилин заказал Захарченко,и сегодня руководит республикой ?.Это как Хохол,кто победит ,того и тапки??Нет,конечно хочется услышать аналитиков ,не балаболов -тусовщиков ЯП.и типа аналитков вассермана и колю.Миколай ,давай еще материал,чтобы наши розмазни думали больше ,а не воровали.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru