НАТО оккупирует Прибалтику

868 2
Источник: Изборский клуб @ Валерий Коровин

Присутствие НАТО в странах Прибалтики уже серьезно действует на нервы самим местным жителям. С 2016 года, когда на саммите НАТО в Варшаве было принято решение разместить в Литве, Латвии, Эстонии и Польше тысячи солдат Североатлантического альянса, на территориях все чаще возникают конфликты с гражданскими – улицы Прибалтики становятся попросту небезопасными.

Впрочем, дело не только в НАТО, но и в целом в факте иностранного военного присутствия. В 2015 году эстонцы подрались с американским военнослужащим, после чего глава ВВС был вынужден приносить публичные извинения перед Вашингтоном, в 2016-м в рижском «Макдональдсе» местные жители столкнулись с британскими солдатами, а в январе на учениях «Дух союзничества-8» произошла стычка с литовскими силами…

Солдаты НАТО воспринимают Прибалтику и те государства, в которых расположены базы НАТО, как свои колонии, то есть, как колонии Запада. Поэтому и относятся к местным аборигенам, как и положено «хозяевам» — со всем свойственным им высокомерием и неподсудностью. Ибо натовец – это представитель «цивилизации», как её видит Запад.

Эта модель описана у западного теоретика Джона Хобсона, которой в своей работе «Конструирование евроцентризма в международных отношениях» излагает видение мира глазами западного человека: есть цивилизация – это, собственно, сам Запад, — есть варвары, те, кто стремится стать Западом, но остаются недозападом, а есть дикари, которые не стремятся стать Западом. Их на Западе вообще за людей не считают.

Исходя из этой модели, жителей Прибалтики и других восточноевропейских государств считают за «варваров», которые стремятся быть Западом, стремятся во всём подражать, имитировать образ жизни западного человека, его повадки, манеры, систему ценностей. Но так как они «варвары», у них это получается криво, поэтому их позиция, ценности, мировоззрение и даже жизнь не имеют особо никакого значения для Запада.

Вот натовец – это белый хозяин, представитель цивилизации, и раз он неподсуден в силу этого признака, значит, он может позволять себе что угодно, вести себя как угодно с местными жителями, обращаться так, как колонизаторы обращались с аборигенами — как с «недочеловеками».

Если вспомнить любые времена западных завоеваний – походы Наполеона или Гитлера, — они характеризовались цивилизаторским высокомерием, расизмом, стремлением поставить себя выше других в иерархии народов – всё это свойственно западноевропейской цивилизации в целом на протяжении многих веков. Поэтому нынешнее поведение натовцев в Прибалтике как и вообще в Восточной Европе — закономерно и совершенно не выпадает из общей логики.

Почему же всё это не вызывает общественного протеста? Дело в том, что нынешние чужеродные элиты, представляющие собой ставленников глобалистского Запада, Вашингтона и НАТО, совершенно не считаются с позицией масс, обычных людей. И ни во что не ставят их мнение, тоталитарно подавляя их волю, любое инакомыслие, вдалбливая в мозги обычных жителей информационным молотом именно идеи превосходства Запада, его непогрешимость, его абсолютность и идеальность. Образ жизни и образ мысли западных хозяев – это то, к чему местным жителям только и стоит стремиться.

По большому счёту, с мнением большинства обычных граждан, с их точкой зрения никто не считается. Сами же обычные люди унижены той нищетой, тяжёлым экономическим положением, тяжёлым трудом, с помощью которого достаются им минимальные средства для выживания. И им уже не до этого. По сути, местные жители просто деморализованы, загнаны в угол. К тому же они подавлены мощной информационной машиной и поставлены в положение людей третьего сорта, задачей которых является просто выжить в этих тяжёлых условиях западной натовской оккупации, существуя в режиме колонии.

Ни о каком развитии, ни о какой демократии, свободах давно уже и речи в оккупированных странах Восточной Европы не идёт. Поэтому для нынешних элит местные жители – это просто мусор, скот, расходный материал, задачи которого просто молчать и покорно принимать все эксперименты, которые над ним проводятся, чтобы сделать из этих «варваров» некое подобие «цивилизованных», то есть, западных людей.


Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 12194 9422

    Надо просто платить деньги, за то что НАТО их защищает.
    Остальное не важно.

  • 17490 10580

    “Новость” протухшая по определению: НАТО там с 1991 года. Какое такое “тайное знание”, как заявлено сайтом, она, пардон, открывает?..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru